17 недель.Боли в животе.Может подтекание вод?

Беременность у меня в этот раз сложная: 2 гематомы-2 госпитализации с кровотечениями. Естественно, я уже довольно нервная на этой почве, хотя стараюсь душить в себе истеричку! Недели 1,5 назад у меня усилились водянистые выделения.Знаю, что на таком сроке это нормально, но последние дни думаю о тесте на подтекание вод.Пожалуй, завтра прикуплю для спокойствия. А сегодня периодически случаются дергающие боли в животе.То справа, то слева.Как электрический разряд.Дернет и отпускает.Весь день лежу, тяпнула ношпы, но все равно как на электрическом стуле себя чувствую, раза 2 за час содрогаюсь.28 к гинекологу.Что это? может настала пора поиграть в паникершу?

КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
020737

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Красивое Чудовище
Красивое Чудовище
Санкт-Петербург
И ты второго ждешь ????

Ну прям все за вторым пошли, походу только для меня тема о втором ребёнке даже не обсуждается

Молодец! Плохо что тяжелая беременность, дай Бог тебе здоровья и сил

Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Так ты то помладше меня, мне затягивать ни к чему… Спасибо! Ой скорее бы время пролетело, чтоб родить и забыть об этих ужасах! потом побыстрому пережить 1-ый год жизни, а дальше будет легче.:)
Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
7 лет
Санкт-Петербург
КОЗЬЯНОЖКА 
Ты прям как я говоришь!)))ПОСКОРЕЙ БЫ)))))))
Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Даша 
да у меня постоянно в голове крутится: «нафига я в это вписалась»:)))но все равно 2-го рожать то надо, это мой пунктик в голове, обязательный к исполнению.Поэтому лучше пораньше отмучиться… и желательно, чтоб это время ПОСКОРЕЕ прошло:)
Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
7 лет
Санкт-Петербург
КОЗЬЯНОЖКА 
Блин, вот один в один!))))))))))
Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
Может на нервные окончания давит, вот и дергает? Не надо паниковать, но съездить в роддом можно, пусть проверят.
Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
Я вообще звонила в скорую и просила консультацию врача по тел, а потом уж решали, ехать им или нет:)
Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Таня 

В роддом еще рано, до 22 недель в больничку только. А там до понедельника делать особо нечего, укол ношпы воткнут и скажут лежать. Мне в прошлый раз врач говорила, что при настоящем подтекании вод сильные боли, а тут они фрагментами.Да, пожалуй, очень похоже, что где-то что-то пережимает.И нервы дергает… и буквально, и в переносном смысле:)сделаю сама тест и на узи схожу, наверное, завтра.

А у тебя со второй дочкой тоже быстрее живот выкатился?

Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
КОЗЬЯНОЖКА 
Да, очень быстро. Если с первой я в 20 с лишним недель на занятиях для беременных чувствовала себя самозванкой без живота, то со второй уже на 15 неделе можно было догадаться, что не просто разъелась. Но когда рожать шла и спрашивали:«Таня, живот больше, чем в первую беременность?», я говорила, что нет, меньше, в первую я ноги не видела, во вторую видела. И не ошиблась: младшая весила на 390 грамм меньше:)

А эти боли — это не шевеления, а прям боли? Когда у меня шевелились, были ощущения, что током, но не больно, а просто похоже на легкие удары током.

Что лежать — да. Мне врач назначала гинепрал и говорила «но самое действенное — лежать!». Береги себя, в пн можно даже позвонить в ЖК и попросить своего врача к телефону и спросить, посмотрит ли вне очереди, но я надеюсь, симптомы эти пройдут к пн, надеюсь, ложная тревога.

Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Таня 

ОтветиВот и я смотрю сейчас на фотках живот в 24 -25 недель и узнаю свой нынешний размерчик.В 17 недель в тот раз у меня и намека на живот не было. Боюсь, что к родам буду слонопотамом, особенно если учесть мой нынешний образ жизни… благополучного сытого тюленя! с больничной койки на домашнюю койку. Ты в марте же родила? тоже, наверное, не особо много времени в прогулках проводила? и все равно, живот не был, да, гигантским? я понимаю, что все индивидуально, но настойчиво собираю реальные ситуации и оцениваю свои шансы:) у меня тоже сейчас самый «выезд лоджии» как раз на самые холодные месяца получается! надо думать, что буду надевать на улицу в этот «прекрасный» период!

Не, точно не шевеления, там ляличка еще пока только как рыбка копошится, без применений грубой силы, а это боли как иголки.

Да, спасибо! берегу:) я уже всем заявила дома, что мама до марта месяца переводится в горизонтальный образ жизни, чтоб никто не рассчитывал даже на мое великодушие! А гинепрал вроде только недель с 20 назначают?ть: Таня

Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
КОЗЬЯНОЖКА 
Гинепрал мне в 33 недели назначали. Я уж тут все в кучу :)

Кстати, у меня на раннем сроке, типа 5 недель, увидели на узи гематому, но я не поверила, пошла на другое узи и там не увидели. Так что до 32-33 недель я проблем не ведала. Соня у меня помладше была: 2 года только стукнуло, да у нас переезд пришелся на мои 31 неделю, так что я с 28 недель район тут весь причесывалась в поисках нового подходящего жилья, да с Соней, да по морозам, а потом переезд. Гинепрал назначали в связи с угрозой преждевременных, а дело было так — я километра полтора-два просайгачила тут, забежала в магазин, по 5 кг в каждую руку, пришла домой, готовлю, посуду мою, и чувствую, че-то каменеет живот. Пошла полежать, час лежу — всё равно каменеет. А при этом у меня ОРЗ, позвонила в скорую, они меня в 16 роддом. Там отказ написала и вернулась в лоно семьи, и после этого гинепрал мне и назначили. И лежать конечно. Но, конечно, я не всегда лежала, ребенку трудно объяснить такие вещи, ей гулять надо и лазать везде, ей надо нажимать кнопки домофона, лифта, звонка — это мне ее поднимать, ее даже в ванну чтобы поставить, надо поднять. И вытащить так же. А в ней 14-15 кг было тогда. Потаскаю так-полежу..:))

Но рожать я пошла на 10 кг больше, чем в первую беременность. И набрала 17 кг против 13 в первую. Это тяжелее, конечно: ногам тяжелее столько таскать. Спине тяжелее…

И вес уходит хуже, после первой с 3 лишними кило не могла расстаться (но и не очень-то они мешали мне, размер тот же остался, я высокая, и они равномерно распределялись :)), а сейчас 6-7, это уже ощутимее, стараюсь, худею, когда есть время:)

Кстати, а у тебя от дочки остались вещи? :) малышу новое будете покупать или есть что-то от старшей?

Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
КОЗЬЯНОЖКА 
О, и про зимнюю одежду — а какой у тебя рост/размер? Можно в личку :) у меня пуховик зимний и слинго-куртка, я с чем-то одним, а то и с обеими, думаю расстаться. Может, подойдут?
Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Таня 
У меня гематомы с кровякой были. Особенно вторая огромная в 13 недель прям кусками выходила, я вообще уже думала всё-выкидыш, рыдала лежала на узи. Очень хрупкая в этот раз Б, с Маришиком я отходила в удовольствие и рожать не хотелось, так мне было комфортно, а тут прям уже скорее бы март...

Да, ты вообще герой! Тоже смотрю на мам с детьми с небольшой разницей и без помощников, хочется ордена всем вручить! если бы мне сейчас прошлогоднюю Марину, да отсутствующих, как в том году рядом родителей, я бы даже не знаю, что делала. Тут и детсад хорошо спасает, муж отвозит, вечером забирает, на выходных мама приезжает возится с ней. И в больнице пока лежала, не переживала с кем детка! жалко, конечно, очень, что приходится теперь тюленить. У меня столько планов было. И работы много интересной намечалось, в бассейн хотелось походить… а тут даже с дочкой теперь не езжу, на бедного мужа перекинула, он там мучается с ней в раздевалке, самому ни переодеться нормально, ни помыться. Тренировки на беговеле вообще отложили. А она так просится.

Мы всю одежду сохранили. Надеюсь, будет девочка, а то там столько классной девчачьей одежды осталось, некоторую даже не поносили. Избавлялась только от крупногабаритки: от коляски — люльки, стульчика, автокресла, шезлонга и т.д. Тогда складировать это все негде было. Сейчас уже у родителей на участке есть контейнер. Кроватку, трость и тюки с одеждой теперь туда вывезли. Но если будет парень, то покупать много всего придется. Зато муж и дед от радости лопнут… мне не нужна лопнувшая родня, хочу сестричку:)

Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Таня 

Я, наверное, как и ты габаритами, у меня 178 и 42-44 размер, помню давно еще обсуждали рост наших девчонок, что есть в кого быть высокими им. Но у меня есть шуба норковая, она довольно широкая, я из-за этой широты ее особо и не носила. Может как раз наступит ее звездный час. Есть еще 2 пуходера, но думаю, они не на долго мне, если буду так интенсивно расти.Поэтому сейчас подумываю парку купить, ну знаешь такие попсовые трансформеры, по бокам расстегиваются. Вроде как на беременность как раз, говорят. Просто опять-таки не знаю на сколько вырасту, сейчас возьму, а в феврале не втиснусь.

Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Слингокуртка, конечно, вариант хороший, я смотрела по сайтам, симпатичных не много, а ценник такой нормальный на них. А ты носила младшую в слинге да? я просто носить на себе ребенка вроде не планирую, мне потом почки будет не собрать. Я и Маришу не особо на руках таскала, все на коленях в основном укачивала на подушке, а когда подросла уже просто сидя на ручки брала и так подкачивала немного.
Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
КОЗЬЯНОЖКА 
Я старшую на себе носила, но летом в основном, и да, это тяжело. В пятницу в сад проспали, лифт грузовой не работает, а Соне на беговеле охота (кстати! Купили мы кокуа! Счастливы обе:)) спасибо за наводку), я Юлю в рюкзак (чтоб с коляской и беговелом в маленький лифт не утаскиваться) и под слингокуртку, выходим, там дождь и от парадной у нас лестница и полозья на половину ее ширины… Короче, я с обеими навернулась, поскользнулась и… Гасила собой, вся в синяках, девчонкам ниче. Так что я зареклась в это время года таскать на себе. Ну и Юля щас 10 кг, к лету и того больше будет, так что да… Спина и ноги воют.

Про парки я че-то не думала, я во вторую беременность стала жутко мерзлявая и взяла пуховик в БудуМамой, он вроде и на не беременных, там резиночки и он ровнехонько по фигуре садится. Но! Он то ли 50, то ли 52 размера, мама моя выбирала ? а слинго 46-48 наверное. Я покрепче тебя:) а рост тоже 178.

И да, я понимаю твои чувства, эти ограничения и неспособность повлиять на ситуацию, пофиксить:) Но на кону все-такие многое, пусть это воодушевляет. Я буду посылать позитивные мысли:)

А про одежки — у меня подруга в мск в ноябре рожает, я подругу в США попросила пару комплектов прислать ей в подарок. А она три купила и все на 0-3 мес, из которых мои вырастали в первый же месяц:) ну два куда ни шло, А третьим ищу, кого осчастливить :)

Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Таня 
Блин так страшно.Грохнуться с висящим на тебе ребенком — жуть.
Кокуа крутой — правда. И легкий и амортизация чудесная. Цена только грустная! а у вас есть где в саду его оставлять?
Спасибо за предложение по пуховику, но я все-таки купила эту парку. Очень они дешевые. Потом на каток буду в ней ходить — не жалко. Посмотрела на алиэкспрессе вообще 2300 выходят, зато тут сразу все померила. Вроде теплая, ну синтепона много, есть шанс, что не замерзну.
А про комплектик 0-3 можешь фотку кинуть что там? я пока не покупаю ляле ничего, во-первых, пол не знаем еще, во-вторых, не могу настроится морально. С Мариной на этом сроке я уже обносила магазины как ураган, а сейчас спокойна совершенно.Недель в 30 начну, наверное. Если ты не осчастливишь никого за это время, то я возьму:)и по цене тоже напиши:)
Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
КОЗЬЯНОЖКА 
Да ты что, какая цена :) я просто так! Комплект унисекс:) я придержу его, подумаю пока, как переправить, вы же в московском районе? Или я путаю?
Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Таня 

Ну смотри, может кто реально нуждающийся в одежке будет.У нас то вакуумные пакеты с нарядами 2 полки в контейнере заняли, у меня самой одежды раза в 3 меньше:).Так что ты если отдашь кому-нибудь, у кого фин.проблемы, например, то хорошо. Ну если не найдется никто, то я мужа заряжу. Он 1-2 раза в месяц примерно по северной части города катается по моим заказчикам, развозит закупки, поэтому если что, переправку возложи на меня:)

Пожаловаться
Вика Петина
Вика Петина
Северск
Сгоняйте в больницу, ляжте для спокойствия