Прыщи на лице

Последние месяцы как похолодало и немного замерзнут ноги лицо обсыпает. В основном внутренние и больные прыщи. Обычно они бывали у меня в холодное время, летом проходят. Но сейчас прям замучили. Была у дерматолога выписала мне ант тетрациклин с нестатином вот 2 нед пью и всеравно обсыпало. Ну и лосьон болтушка из аптеки вся коша слезает от него на лице. В общем эффекта от антиб ноль. Кто сталкивали, как боролись??? Помогите!!!

Оксана
Оксана
Илья
9 лет
Москва
08301

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
может гормональное или воспалительные процессы в организме
Пожаловаться
Кэтрин Ру
Кэтрин Ру

для начала смените врача, не потому что он плохой, а для сравнения что скажет вам другой, и вдруг увидит проблему. я сталкивалась с похожим, только + прыщики обсыпали и плечи, оказалось гормональное. врач прописала контрацептивы «ярина» через 2 месяца все стало проходить, а те рубчики что оставались уе конгечно с нимим боролась сама различным уходом.

возможно у вас что то другое, например питаетесь плохо, как раз в этом сезоне начинается нехватка витаминов у организма, может это такой «звоночек» пейте больше воды, и кушайте правильно, ну и плюс перейдите на хорошую косметику и правильный пошаговый уход.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илья
9 лет
Москва
Подскажите насчет косметики? Конечно я тоже думала гормоны.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илья
9 лет
Москва
Подскажите на какие гормоны вы сдавали?
Пожаловаться
Кэтрин Ру
Кэтрин Ру
Оксана 
сходите еще разок обязательно к врачу, я ходила к дерматологу, и после к гинекологу чтобы прописали контрацептив. по поводу косметики я перешла на vichy дорого, но кчественно и хватает на ооочень долго т.к. маленький расход. если что по дешевле: прийдите в аптеку сейчас куча аналагов и попросите проконсультировать Вас по тому что есть в ассортименте, главное чтобы не содержали парабенов, оттдушек и сульфатов. и чтобы подходила для чувствительной кожи. Такая точно не навредит. а то что в арсенале, лично я использую утром и вечером гель-скраб, тоник, сыворотка, крем. а макияж обязательно специальным средством снимаю. 2-3 раза в неделю маски, осень-има, лучше чередовать увлажняющие и питательные. если уж совсем например перед «женскими днями» подсыпало, то в аптеке обычный салициловый спирт, и точечно прижигаю (главное стерильность) =) и еще могу посоветовать: попробуйте сменить полотенце на одноразовые салфетки, все таки там пылинки и бактерии скапливаются, а мы им потом лицо вытираем, и почаще меняйте наволочку на подушке, т.к. мы спим и тоже все бактерии протираем своим личиком. Я так себя к такому приучила и не жалею, целый ретуал=) но на что не пойдешь ради красивой и здоровой кожи)))
Пожаловаться
Кэтрин Ру
Кэтрин Ру
Оксана 
сейчас точно вам не скажу, я просто пришла и попросила направление на сдачу анализа, объяснила что причина- высыпание, и мне сами все написали)
Пожаловаться
Lena
Lena
Artem
6 лет
Нижний Новгород
Это похоже аллергия на холод… у меня такая же фигня бывает… Я крем розамед покупаю, он мой спасатель! И антигистаминные когда зудят эти прыщи
Пожаловаться
Екатерина Роскошная
Екатерина Роскошная
Шымкент
Левомеколь точечно, аven крем с кислотами и масло чайного дерева. Тоже выскакивают эти гады, я еще блин их расковырять умудрялась