Как стать красивой. Несложные шаги к красоте.

Знаете, поговорку о том, что некрасивых женщин не бывает? Сегодня я попытаюсь доказать справедливость этого выражения. Сразу отойду от эталонов красоты, потому что в их непоколебимость я слабо верю. Кричащие 20-е года с андрогенными мальчишечьими фигурами с трудом дотянули до 30-х, когда аппетитные формы и «песочные часы» Мерлин Монро затмили всю индустрию красоты. В 60-х мы начали восхищаться маленькой грудью и длинными худыми ногами. В эру супермоделей 80-х Синди Кроуфорд покорила всех высоким ростом и подкаченным телом с пышной грудью. А 90-е стали первым шагом к анорексии, с модой на излишнюю худобу. Стремительно меняющиеся эталоны красоты дают понять только одно: любой тип фигуры красив. Все зависит от вкусов и предпочтений индивидуума. Но есть всё же и общие черты, которые должны присутствовать в каждой женщине без исключения.

Так как же стать красивой?

1.Уход за собой.

Женщина, которая уделяет внимание своей внешности, посещая салон красоты, фитнес клуб или делает в домашних условиях маску, непроизвольно начинает открывать свой женский потенциал на энергетическом уровне. Энергетика женственности непременно начинает привлекать взгляды окружающих. Не стоит пренебрегать такими приятными процедурами как пилинг, маникюр, педикюр, уход за волосами и прочее.

2. Имидж.

Не важно одеваетесь вы в D&G, Chanel или в одежду от Петра Ильича (малоизвестного портного вашего города). Если вы натянете на себя платье известного дизайнера, которое будет уродовать вашу фигуру, оно будет выглядеть как безвкусная дешевка, а следуя тому, что нас встречают по одежке, за безвкусную дешевку вполне могут принять и вас. Поэтому одежду необходимо выбирать не только из ваших вкусовых предпочтений, но и из возможного потенциала вашей фигуры. Если у вас нет финансовой возможности одеваться в известных домах моды, вы можете вполне эффектно одеться и на рынке. Для этого нужно учитывать некоторые факты: фактура, текстиль и покрой одежды, стоимость которой невелика, априори будут иметь изъяны. Чтобы недорого купленная одежда не оставляла на себе «отпечаток ее стоимости» примите следующие советы: не покупайте рыночный «шелк», одежда из шелка будет красиво смотреться только в случае идеальных составляющих ткани; отдайте предпочтение одежде без разных бисеренок, бантиков и прочих ненужных атрибутов «красоты»; выбирайте классику в одежде: черный пуловер с юбкой карандашом будет актуальным комплектом в любом месте.

3. Макияж.

Безусловно в женской красоте огромная роль отводится коже. Нежная и ухоженная, она привлекает внимание как женщин, так и мужчин. Различные маски, крема и косметологические салоны помогут вам в этом. Однако есть девушки с проблемной кожей и регулярный уход все равно не способен убрать все изъяны. В этом случае не стоит пренебрегать декоративной косметикой. Вопреки мнению наших бабушек, косметика не только не портит нашу кожу, но и защищает её. Современная индустрия красоты создает косметику, которая работает только на стороне женщины. Тональный крем, румяна и тушь могут стать верными спутниками в косметичке женщины.

4. Прическа.

Стильная короткая стрижка или длинные волосы, неважно, что вы предпочли. Главное: ухоженность и красота ваших волос. Длинные, густые, ни разу не стриженные волосы до поясницы, с пучком в виде мочалки выглядят неряшливо и портят весь образ. Даже тонкие, но аккуратно постриженные волосы, придадут вашему образу изящество и стильный образ.

5. Парфюм.

Главное правило в использовании парфюма: мера! Запомните, что все люди разные и у всех свои вкусовые и обонятельные предпочтения. Поэтому ваш любимый парфюм должен ощущаться только окружающими, находящимися в полуметре от вас. В противном случае, шлейф аромата, который будет распространяться на весь офис, может вызвать негодование и неприязнь многих людей.

Такие несложные моменты, помогут вам стать более красивой и привлекательной, повысить свою самооценку и убедиться в собственной неотразимости.

P.S.Подружки все знают, а для тех кто со мной не знаком, я- писатель и журналист. На моей страничке я провожу опросы, пишу статьи, выводы, наблюдения о семье, любви, детях, кулинарии, моде, красоте, спорте и карьере. Если вам интересно- добавляйте в друзья. А если интересна только эта тема- благодарю за ваше участие и мнение! И очень его ценю)


Эмилия Кэлин
Эмилия Кэлин
Москва
0141500

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Забыли про руки :) ногти нужны нормальные, аккуратные :)
Пожаловаться
Эмилия Кэлин
Эмилия Кэлин
Москва
Вы невнимательно, видимо, прочли:)Не стоит пренебрегать такими приятными процедурами как пилинг, маникюр, педикюр, уход за волосами и прочее.
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Тогда да ;)
Пожаловаться
Карина
Карина
Анастасия
6 лет
Москва
Эта статья уже вроде была.
Пожаловаться
Эмилия Кэлин
Эмилия Кэлин
Москва
Да, просто модераторы же удалили многие из-за «рекламы» ютуба… Решила еще раз разместить;)Простите за повтор
Пожаловаться
Виктория Волкова
Виктория Волкова
Василиса
6 лет
Я бы написала с «юбкой карандаш», а не «карандашом». как-то резануло слух.
а в остальном да, все верно)
Пожаловаться
Ёшкина-Кошка
Ёшкина-Кошка
Москва
И, наверное, через дефис, если уж на то пошло) но в целом текст грамотный, поэтому я думаю это банальная описка)
Пожаловаться
Эмилия Кэлин
Эмилия Кэлин
Москва
Я не очень обращаю внимание на орфографию, т.к это работа корректора, когда я пишу, я думаю о смысле, а не о правильно написанных словах… Мне очень жаль, что вы огорчились из-за этой ошибки?
Пожаловаться
Ёшкина-Кошка
Ёшкина-Кошка
Москва
Я не огорчилась ни капли) Тест хороший и грамотный, просто раз девушка решила сделать акцент на «юбке карандаше», я внесла и своё мнение об этой ошибке (описке). Надеюсь я вас не обидела)
Пожаловаться
Эмилия Кэлин
Эмилия Кэлин
Москва
нет-нет) ни в коем случае))) мне приятно, что меня читают.И даже когда не согласны с моим мнением, это даже не может обидеть, т.к. все люди индивидуальны) а такая мелочь, как СПРАВЕДЛИВОЕ замечание о ошибке в орфографии обидеть тем более не может… Я рада что моя оплошность не испортила вам удовольствие от прочитанного)



Пожаловаться
Света
Света
Оренбург

а я как раз начала в себя приходить. глаза то мазала перед выходом, но щас процесс пошел, так сказать)) парфюм- поднимает настроение 100%.

Пожаловаться
Дарья Денисова
Дарья Денисова
Максим
7 лет
Саратов

Какая хорошая статья, читала широко открыв рот, вроде бы и многое знала, а все равно интересно. Особенно понравилось про энергетический уровень, вот сижу я сейчас декрете и весь мой уход — подкрасить губы и глаза, когда иду гулять, сама себе уже разонравилась.

Пожаловаться
Эмилия Кэлин
Эмилия Кэлин
Москва
спасибо большое) очень приятно, что кому-то помогает то, что я пишу.

Вы правильно меня поняли) Вы не стали менее красивой, вы стали нравиться меньше себе, потому что совсем мало внимания уделяете своей красоте.И на энергетическом уровне вы стали меньше посылать импульсов женственности и притягательности) начините с такой легкой утренней душевной зарядки: подойдите к зеркалу, посмотрите внимательно на себя, на те части лица и тела, которые вам нравятся и подумайте о том как они прекрасны, о том как вы благодарны своей маме, за то что она вас такой родила, Богу и Вселенной за то что позволили вам родиться и растить сына. Прочувствуйте то, что вы по истине счастливый человек. Ваше тело является мечтой многих женщин, которые весят 100+ кг и мечтают похудеть. И мечтой тех кто весит 40- кг и мечтают поправиться. Посмотрите на ваши волосы и осознайте, что они у вас есть, вы можете делать прически, ухаживать за ними и становиться все более красивой)

Эта процедура займет у вас 5 минут… Делайте ее в течении недели и вы посмотрите, как непроизвольно стали ухаживать за собой боьше и нравиться себе и окружающим)

Пожаловаться
Дарья Денисова
Дарья Денисова
Максим
7 лет
Саратов
Спасибо большое, за совет, я промо улыбаюсь и чувствую, что начинаю себя любить, СПАСИБО!
Актуальные посты
может ли пройти дермоидная киста яичника после родов
нюхают клей
может ли пропасть аппетит перед родами