16 октября исполнился 1 год моему сыночку Георгию!!

1 годик моему Гошеньке! Так много и так мало!!! Столько всего пройдено вместе и сколько ещё, дай Бог, предстоит!

Наша жизнь год назад разделилась на до и после!!! Как мы жили без тебя ?! Невероятно!!!

Лапочка, малыш наш..)

Естественно, сегодня весь день вспоминала роды… Незабываемые ощущения!

Как с Женей накануне познакомились в приёмной)) она осталась, а я уехала домой и вернулась спустя сутки ))

Рожали через стенку )) Степка на 3 часа старше Георгия! Богатыри, мой 4100/57, а Женин 4800/59, встряхнули в тот день весь 8 роддом ))

Ну и немного о родах, я так и не писала здесь отчёт))

ПДР был на 12 октября. Живот был огромный, я уже кое-как ходила, ждала схватки))

В 5 утра они начались, с разным интервалом, он то увеличивался, то уменьшался… Я засекала со схваткосчиталкой и она советовала оставаться дома. Я дотерпела до 7.30, проснулся муж, ошарашенно произнёс «уже?!»)) я позвонила врачу в 8.00, это спустя 3 часа после схваток. Отчиталась по интервалам, подучила совет дуть в роддом с вещами на осмотр и там решит, может домой поедешь, похоже на тренировочные.

Я сходила в душ, когда сушила волосы было уже невмоготу… В роддом выехали в 10.00, в роддоме были в 10.30, ждала врача до 11.00., она вышла, увидела меня — я стояла, оперевшись на стол в приступе схватки. Вглядевшись в моё лицо она скомандовала медсестре «оформляйте, даже смотреть не буду». Переоделась, дважды меняла сорочку, с моим ростом 180 пыталась подобрать подлиннее)))) оформляли меня почти час, потом эта прекрасная клизма… Капец, я почувствовала себя на заправке!!!

Полчаса на унитазе ...) жесть!

Отправили в родзал, осмотр на кресле… При осмотре отошли воды, я даже не поняла, спрашиваю вы чем обрабатываете там таким тёплым?? )))) было многоводие, хотя не ставили.

Врач ушла, пришёл анастезиолог с кучей стандартных вопросов. Тут меня начало колбасить… Простите за подробности: Началась рвота и одновременно понос… Это была жесть!!!

Я не знала куда сувать судно!!! Кое-как выкрутилась!

Время было 13.00., разрешили позвать мужа (у нас были партнёрские роды), поставили тут же на кушетке ктг. Все было хорошо, но открытие всего 3 пальца. Грозило слабой родовой деятельностью...(( поставили капельницу с окситоцином и вроде бы с промедолом, очерёдность не помню, контролировал муж. Я была в полном ауте, как начал действовать окситоцин… С каждой схваткой меня куда-то уносило… По словам мужа я смотрела в одну точку и он думал, что я теряю сознание, потому что зрачков вообще видно не было. Периодически звал врачей для проверки. С каждой схваткой у меня воды все вытекали и вытекали, откуда ж там так много?!

Муж звал санитарку, она приносила свежую сорочку (вроде дважды), протирала кушетку и тд.

Страшно пересыхало во рту. Я лежала пластом, хотя рассчитывала, что буду активно ходить, чтобы процесс был быстрее и правильнее, но в итоге лежала на кушетке все время, встать не могла((

Окситоцин действовал адски. Ужасная боль…

Зашла врач, сказала, что Женя родила сына под 5 килограмм, здоров!!! Я радуюсь и благодарю Бога, что у них все хорошо! Врач проводит осмотр. Раскрытие ещё не полное. Боже, почему так долго?! Вены ломит от окситоцина, все затекло, я начинаю стонать.

Ещё час мучений… Я мычу от боли… Дыхание переходит в хрип. Время 16.45, нам говорят встать, попробовать висеть на муже. Не получается. Акушерка предлагает сесть на судно и как только захочется в туалет по-большому — звать её. Как только вышла акушерка — я почувствовала ВОТ ОНО!!!

Муж позвал её обратно, меня отвели на кресло и стали готовиться… Время 17.00. Начинаем, скомандовала врач. Тужься! Ругает, что мышцы, как камень и я не могу расслабиться.

Вроде бы расслабляюсь по максимуму, но схватка автоматически все напрягает… Тужусь… Помню, что лицом нельзя (у меня зрение плохое). Ничего не получаются, меня ругают. Тут врачу звонят и она убегает со словами «терпи! Тужиться без меня нельзя!».

Как, блин, не тужиться?! Это почти так же, как попробовать долго сдержать понос!!!

Минуты, как часы… Я кричу «я так больше не могу!!!!»

Забегает врач, объясняет, что через стенку девочке стало плохо, давление 200, сложная ситуация… (Позже мы окажемся в одной палате, с ней и дочкой все хорошо, но мама сутки будет лежать пластом от бессилия).

Наконец-то можно тужиться. Но сильные мышцы играют со мной злую шутку… Выталкивая головку на схватке, а потом затаскивают её обратно… Врач и акушерка кричат «перестань!!» Как будто я так специально делаю, блин!

Так происходило несколько раз и врачом было принято решение делать эпизио. Был совсем небольшой разрез, но он очень помог.

Все это время муж был рядом, стоял около головы и смотрел в окошко. Как только я просила — давал водичку и протирал лицо полотенцем. Я вся была мокрая, а во рту пустыня...

Акушерка говорит, что почти вышла голова и я могу ее потрогать… Я не хочу, но она берет мою руку и направляет… Ой-ой-ой, мамочки!!!

Нужно ещё усилия, но меня колбасит… Я почти час в потугах. Предлагают положить ноги на вертушки, а не упираться пятками. Не выходит, ноги без опоры трясутся и ходят ходуном. Я опять хриплю, чем очень пугаю врача. Кричат «Оля, ребёнок мучается! Быстрее!»

Зовут ещё одну акушерку. Втроем они сгибают меня пополам и происходит 2-4 сильных потуги, где я решаю «прорвусь, но рожу!!!»… Тишина… Родила? Почему молчат? Я в бессилии, не могу открыть глаза… Почему-то страшно. какой он?! Как он выглядит? Здоров ли?? Боже…

Слышу, как Муж охает, слышу его счастливое причитание… Открываю глаза… Боже, какой он сморщенный и такого странного цвета)) волосики… Мне положили его на живот. Мы с умилением смотрим и что-то лепечем ему. Неонантолог прикрикивает, чтобы мы замолчали, так как она дыхание слушает)) все хорошо, слава Богу!!! Уносят на измерение. 4100, 57 — объявляют )) какой крупный!!!

Уносят, муж выходит, я рожаю послед, акушерки ржут, что он в форме сердечка))))

меня зашивают… Совсем немного)) я умудряюсь шутить, врач ржёт )) прошу прощения перед врачом и акушеркой, объясняю, что сделать все хотела, но ничего не получалось. Они хвалят, что я не просила анестезию и кесарево, как многие, от боли.

Муж заходит, сына приносят, пытаемся покушать.

2 часа наедине… Потом ужинала стоя, облокотившись об холодильник ))))) муж сидел и смотрел на сына. Потом он уехал, по его словам они сидели я моей мамой, молча выпивали и муж произнёс «Ей так было тяжело!!!»

Мама уточнила не пожалел ли он, что присутствовал. Он ответил, что нет, конечно. И что всем друзьям скажет, что они зря не были в такой тяжёлый, для их жён период.

Вот такой длинный отчёт, спасибо всем, кто дочитал, простите за ошибки — пишу с телефона!

Женечка и Стёпка! Поздравляю Вас с нашим общим Днём рождения ещё раз!!!

16 октября 2014 года рулит!!!)))))


Logi
Logi
Уфа
020441

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Уфа

Слезы накатились☺! Уже целый год, а было как вчера? поздравляю, желаю главное здоровья и счастбя вашей семье

Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Спасибо большое!))

Вот и малыши с соской под нашими никами повзрослели))

Пожаловаться
Александра Баженова
Александра Баженова
Екатеринбург
Поздравляю вас!!!! Прослезилась***… богатырь родился!!
Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Неужели так трогательно написала..? Спасибо )
Пожаловаться
Александра Баженова
Александра Баженова
Екатеринбург
оочень, от души ))), сразу свои роды вспомнила
Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Я тоже когда читаю чужой отчёт о родах — сразу свои перед глазами))
Пожаловаться
Маринэлла
Маринэлла
Челябинск
Поздравляю вас))) Георгии, они такие)) Тяжело даются)
Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Спасибо)))))))



Пожаловаться
Лилия Мухаметшина
Лилия Мухаметшина
Алупка

Имя хорошее.Мои поздравления

Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Спасибо! Как поженились, муж сказал, что если сын, то только Георгий )) мечта его была) исполнилась!
Пожаловаться
Лилия Мухаметшина
Лилия Мухаметшина
Алупка
У меня братишка родной Георгий.Прекрасно))))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Кирилл
9 лет
Анастасия
2 года
Солигорск
Поздравляю!!! Слёзы катятся… Так написала ...
Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Спасибо большое)) растрогала вас))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Поздравляю с днем рождения! Прекрасный, теплый, наполненный любовью пост!!!
Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Спасибо!
Пожаловаться
Женя
Женя
Степан
9 лет
Александр
8 лет
Доченька
3 года
Уфа
Ух как зборово написала прям я как будто с тобой побывала в соседней палате))

Ты умничка!!! С днем рождения!!! Здоровья Вам огромного!!!

И да, спасибо!

Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Так ты рядом была !)) слышала меня)))))

Спасибо)

Пожаловаться
Женя
Женя
Степан
9 лет
Александр
8 лет
Доченька
3 года
Уфа
Действительно, было очень интересно почитать как ты там была, ведь я слышала весь процесс твоих родов))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
сын
10 лет
Москва

поздравляю, здоровья малышу, а маме спокойных ночей!!!

Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Спасибо))