История из моей жизни. Часть 9.

Часть 9.

Никто никогда не задумывался, о том, какие чувства испытывает умирающий человек. Чего он хочет? Как поведет себя каждый из нас, когда ему скажут, что осталось совсем чуть-чуть.

Это был хороший, солнечный день, для всех, кроме меня. Я бежала по ступенькам Областной поликлиники вниз, слезы лились ручьем, и я хотела только одного, быстрее попасть на улицу, чтобы дышать, дышать, дышать… Неутешительный вердикт врача кардиолога: «сдвинутая ось сердца, с прогрессией в левую сторону. Стенокардия. Если ничего не изменится, то… полгода, ну, максимум год...»

Всего ПОЛГОДА! Полгода! Мне через месяц 20! Всего 20!!! Это был шок. Для меня, для родителей, для сестры.

Чем должен заниматься человек, если ему осталось полгода? Наверное многие сложили бы руки, и хотели провести это время, со своими близкими людьми, но только не я. Вот так взять и сдаться? Ну, уж нет!!!

Нужно искать шансы и возможности, проверять диагнозы в разных клиниках — вот это по мне. А пока… пока нужно было сказать Фариду правду.

Больше всего, я не хотела, чтобы меня жалели, нет ничего хуже, чем каждый лень видеть человека, привязываться к нему, любить, а потом потерять. Такой судьбы я не могла ему пожелать. Поэтому в этот же вечер я решила поговорить с Фаридом.

Мы встретились. И так, как я не хотела затягивать этот разговор, то начала достаточно спокойно рассказывать, всё то, что мне сказал врач. Фарид слушал меня не перебивая. Я смотрела в его глаза, и понимала, что просто так он «не откажется» от меня. И я сказала: «тебе нужна нормальная, здоровая девушка! Я не хочу быть с тобой. Можем быть просто друзьями.» Я знала, что он не из той категории мужчин, которые просят о любви.

Он молчал минут 5. А потом спросил: «у меня есть выбор? Или ты всё решила?»

— «я решила, что так будет лучше. Можешь принять это или не принимать, но свое решение я вряд ли изменю. Но я как прежде не отказываю тебе в дружбе.»

Я вышла из машины и пошла домой. Конечно, же ему нужно время всё это осознать.

Он не звонил и не писал мне 3 дня. Всё это время я переживала, плакала, но старалась настроить себя на то, что так будет лучше. Затем он позвонил и пригласил меня посмотреть в баре футбол. Я согласилась. «Отлично — сказал он — будем учиться общаться, как друзья!» Через неделю он уехал в командировку в Сызрань. А я на обследование в Казань, папа нашел через своего дядю отличного кардио-хирурга.

Две недели мы не созванивались и не переписывались. Вернувшись из Казани (где на тот момент мне еще не сказали результаты обследования) я попыталась позвонить ему, но он не ответил. На следующий день, я вновь попыталась, но вновь безрезультатно.

И вот через 2 дня, в моем салоне раздался звонок. Управляющая сняла трубку. К слову сказать, Диксис — это такой отдельный мир, где все всё знаю друг про друга, ну, а если ты что-то не знаешь, то тебе обязательно об этом расскажут.

Уж не знаю, о чем она говорила по телефону, но когда повесила трубку, сразу спросила меня:

— «а вы что, с Фаридом расстались?»

Я ответила, что ни о каких серьезных отношениях у нас и не было речи, и что мы друзья.

Близился мой день рождения — 20 лет, я хотела отметить его на полную катушку, ведь кто знает… И, конечно, я очень хотела пригласить его. Но в ответ на мои все мои попытки, была лишь тишина. Тогда я написала ему смс, с приглашением. И вечером раздался звонок:

— «Привет! Ты вернулась? Какой результат?»

— «да, вернулась. Пока ничего не известно. Хотела позвать тебя на мой день рождения.

— »не знаю, получится ли у меня… Я много думал, и ты права, нам лучше, наверное, остаться друзьями."

— «у тебя появилась девушка?» — это вопрос был не случаен, потому что я догадывалась о чем был разговор у управляющей по телефону.

— «Да.»

В этот момент мне захотелось просто разбить телефон. Но я собрав всю волю в кулак, ответила:

— «замечательно! Рада за тебя. Но я ведь всё равно могу пригласить тебя на день рождения, как друга?!»

— «хорошо, я постараюсь придти.»

После разговора, я долго думала, как я могла пойти на такой шаг? Зачем весь это мазохизм? Но я очень хотела провести, этот день рождения вместе с ним...

И вот наконец, это лент настал. День рождения был назначен на вечер, а впереди был еще трудовой день. Утром я села в маршрутку и отправилась на работу, ничего не подозревая. До работы оставалась одна остановка, когда в один миг, наша маршрутка «влетела» в троллейбус. Слава Богу, что удар пришел по касательной, я сидела впереди, рядом с водителем, и кроме пары синяков, и испуга больше никак не пострадала. В отличае от женщины рядом со мной, которая уже от тянула ремень безопасности, чтобы позволить мне выйти на следующей остановке.

Как добрала до работы, не помню, помню только беготню управляющей, и кровь на правой руке (видимо той самой женщины).

Короче, день не задался с самого утра.

Вечером я вся на успокоительных поехала в ресторан. Собрались все гости, не было только его. Я позвонила, и он ответил, что будет чуть позже, нужно завершить кое-какие дела. Фарид приехал почти в 10 вечера, с большим букетом желтых роз («как это символично» подумала я в тот момент, и решила напиться!) Сказано — сделано. Не помню, как провожала гостей, помню только то, что мы остались в четвером: я, Фарид, моя подруга из салона и мой друг. Вечеринка мне показалась очень короткой, а душа требовала продолжения. Поэтому мы собрали остатки алкоголя, и поехали… на пляж! Ну, такая у меня традиция была, на свой день рождения ездить на пляж, это ведь середина июля, самое то. То, что происходило на пляже, я помню тоже урывками. Знаю, что мне очень хотелось танцевать, поэтому я сняла шпильки и прыгала босяком по песку. В определенный момент мне захотелось купаться, и я уже была настроились раздеться, как вдруг крепкие мужские руки, схватили меня в объятья, Фарид прижался ко мне головой, и тихо сказал: «Пожалуйста, Солнце, хватит.» Я пыталась сопротивляться, но руки и ноги не слушались. Тогда он поднял меня, перекинул через плечо, и понес к машине. Кое как затолкав меня вовнутрь, он закрыл дверь и стал искать мои туфли. Когда моя обувь и мои друзья были благополучно загруженны в машину, мы поехали по домам. К моему дому мы приехали в 4 утра. Я была еще слишком пьяна, чтобы идти домой. Поэтому сказала, что пока посижу. Очень хотелось спать, мы пересели на заднее сиденье, и я легла положив голову на его калени. Он смотрел на меня, гладил мои волосы, и постоянно говорил: «тебе совершенно нельзя пить! Не делай так больше. Пообещай.» Но в пьяном состоянии, я не была настолько спокойной, как обычно, поэтому я начала говорить:

— ну, какая тебе разница? И вообще у тебя девушка есть, вот и заб…

Он прервал мою «пламенную речь» поцелуем. Так мы и про целовались до 6 утра, в перерывах между поцелуями, я успевала вставить только:

— это не правильно, у тебя есть девушка.

На что получила резонный ответ:

— а у тебя до сих пор есть парень. Видимо ты настолько его любишь, что даже когда мы пытались начать какие-то отношения, ты не смогла сказать ему, что между вами всё кончено.

В этот момент мне стало очень стыдно, не только перед Фаридом, но перед Димой. Ведь это действительно был обман, как по отношению к одному, так и по отношению к другому.

Но вместо того, чтобы извинится, я вспылила, и выскочив из машины, пошла домой...

Мы не общались 2 дня. И я уже и не надеялась на его звонок. Но судьба распорядилась иначе...

*продолжение следует


Юлия
Юлия
Эмиль
7 лет
Ульяновск
323707

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маля
Маля
Ульяновск
Тебе нужно писать книгу, интересно читать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмиль
7 лет
Ульяновск
Спасибо ))) надо подумать )))
Пожаловаться
Наталья МамаЧетырехДеток
Наталья МамаЧетырехДеток
Ангелина
19 лет
Татьяна
18 лет
Лев
5 лет
Ульяновск
Это ужасно, жить и знать, что скоро умрешь…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Затянуло...



Пожаловаться
Aloha
Aloha
Ульяновск

когда там уже 10 серия?)))

Пожаловаться
Qwert
Qwert
Москва

Как же ужасно такое слышать на пороге 20-ти лет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмиль
7 лет
Ульяновск
Это был удар… Но нужно всегда надеяться на лучшее.
Пожаловаться
МамаДвухДевчат
МамаДвухДевчат
МалышкаДочка
5 лет
Ульяновск
Ну вот на самом интересном
Пожаловаться
ЛеДиДи
ЛеДиДи
Тагир
6 лет
Каримчик
10 лет
АЗАМАТИК
11 лет
Ульяновск
Переживаем и ждем еще



Пожаловаться
Дина
Дина
Наиль
11 лет
Ульяновск

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Ульяновск

аааааааааааааааааа да что ж это такое.Давай скорее продолжение уже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмиль
7 лет
Ульяновск
Так ))) вам девушка вообще нервничать нельзя )))) возьми себя в руки. ))))
Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
ПОЛИНА-красота-моя
13 лет
Ульяновск
Мы очень переживаем!
Пожаловаться
Александра
Александра
Иван
9 лет
Ульяновск



Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Эх на самом интересном месте
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Средненький
15 лет
Младшенький
8 лет
Раменское

очень интересно что будет дальше

Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск

давай еще

Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
Ну… на самом интересном…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмиль
7 лет
Ульяновск
Не знаю… Но до конца уже не много осталось.
Пожаловаться
Galina
Galina
Melissa
16 лет
Jessica
9 лет
Лёйтенбах
Это точно…
Показать ещё
Актуальные посты
как назвать девочку татарским именем
как назвать кыргызкую девочку
как назвать ласкова парня с именем рома