Моя Беременность(часть 3-я - заключительная)

Итак моей беременности 23 недели и я планово ложусь снова в стационар, потому как узи в 20 недель показало плацентарную недостаточность в стадии компенсации. Но в стационаре еще в гинекологии сделали мне 8 капельниц тивортина. Но я же сцыкло нереальное))))Да и врач в жк рекомендовал все же пролежать и прокапать. Тем более мне нужно тянуть время чтобы не выходить на работу. До декрета еще ого-го… И вот 25 мая я снова в родном роддоме, только в родильном отделении. Хожу там как у себя дома)))Всех знаю, все знают меня. Только в родильном еще не разнакомилась. Но дело это поправимое. Определили меня в палату и сразу же поставили на иглу)То бишь на капельницу, пока доехала из дома до больницы прихватил тонус.И меня сразу же после всех формальностей поставили капельницу гинипрала на сутки. Ночью пошла кровь из носа, я испугалась… В палате жарко, я без душа липкая и вонючая… девочки в палате были очень недовольны когда я среди ночи разбудила их чтобы позвали врача… Они то ведь были на сносях, рожать вот-вот, а тут меня проблемную заселили… Утром капельница закончилась ииии… на обходе утреннем мне ставят вторую капельницу на сутки… Я в слезы, прошу не ставить… но говорят угроза и напившись валерьянки я терплю еще сутки.Делают узи в этот же день, вердикт- гинипрал не отменять, капать безоговорочно.Окончательно успокоила свое недовольство, терплю понимая что не мои интересы важнее, а ребенка. Потом мои соседки родили и переехали в послеродовое отделние.Я пару дней жила одна. А через несколько дней подселили девочку, мы с ней так сдружились.))))))))))Вот вспоминаю о ней и улыбаюсь, общаемся по сей день. С ней мы болтали сутками. Хохотали по пол ночи и мешали спать медсестрам)))))))))Но Кристина тоже ждала уже своего дня Х. И этот день настал.Она родила 9 июня мальчика в 14.55, а в девять вечера уже поднялась ко мне в палату забрать ноутбук, оставив ребенка на маму. Без нее было тоскливо, даже очень. Но я спускалась к ней в палату болтать и проведать. Спустя две недели снова прихватил тонус и я уже сама попросила капельницу гинипрала… живот тянул и болел даже ночью… перевернусь с бока на бок и чувство натянутости как перенадутый резиновый мяч… Капельницу конечно поставили, но посоветовали купить гинипрал в таблетках.Ринулись искать, а у нас в городе нет их ни в одной аптеке.Но! Интернет -штука полезная))))Заказали и переслали нам почтой. И как же хорошо я начала жить)))))))))))))))))))))С таблетками красота! Принимала его три недели, потом перерыв в 10 дней и по новой. Дуфастон принимала всю беременность. Когда дошла до уменьшения и 2-х таблеток в сутки снова начался тонус и даже гинипрал не помогал.Вернулась к 3 таблеткам и пила почти до самых родов.Врачи прям твердили-ты закрепишься так, что потом не разродишься!!! Ничего подобного.Разродилась. Даже пузырь не прокалывали и родовую деятельность не стимулировали. Все само пошло))))))

И вот на 26 неделе мне планово делают мини узи.И наконец-то мой сыночек показал личико))))))))))Я увидела его впервые не в профиль.Мое солнышко… губки поджал, глазки закрыты...)))

Выписали меня 24 июня на 27 неделе. Наказали пить дома флебодию и отдыхать, кушать много зелени овощей и фруктов.

Что делать, до декрета еще 2,5 недели… лимит больничных я использовала...150 дней. Я беру за свой счет. А что делать?! Ездить с таким тонусом и работать не мой вариант. А мне уже пофиг лишьбы дотянуть всеми возможными путями.

И вот 13 июля… та-дам!!! Я в декрете!!! Ура!!! Я смогла, я дотянула!!! Теперь не нужно все время ломать голову в поиске комбинаций как не выходить на работу и при этом не потерять место.

В жк рекомендуют лечь снова в стационар, т.к на Доплере в 28 недель все та же плацентарная дисфункция плюс старение плаценты. Я решила лечь уже в начале следующей недели.Но… позвонила мне девочка с которой мы лежали в стационаре и опешила. Случилось у нее экстренное кесарево на 33 неделе… Из-за нарушенного кровотока и плацентпрной дисфункции… Я так расстроилась… и испугалась. Тем более моя знакомая вообще ни на что не жаловалась.Случайно обнаружилось что у ребенка внутриутробная гипоксия и нужно экс. Я за шмотки и снова в стационар колоть, вливать, пить и соблюдать режим. Отделалась легко в последнем стационаре. Гинипрал в таблетках, тивортин и актовегин в режиме капельниц, дуфастон, магне в6, кальций, витаминки, ну и тюлений режим)))))))Правда гулять уже выходила чаще и в магазин за вкусным))))))))Наела я девочки 25 кг красоты.)))))))))Врач пытались ругать и наставить на путь истинный, но я Овен, то бишь упрямый баран))))))))И как себе отказать когда все такое вкусное, все такое свежее и домашнее несут с пылу, с жару)))))))

Выписалась я в конце июля. 3 августа долер и он порадовал — лечение заметно улучшило кровоток.Ура! В стационар не нужно)))))Я буду дома. Дома… аж не верилось… неужто просыпаться в своей кровати, гулять в своем дворе, ходить в своем доме))))

Начала уже очень активно думать где буду рожать. Мой жд роддом закрывался на ремонт с 25 августа и по 20 сентября.Срок у меня был с 15 сентября по 21 сентября. Заведующая моего рд все говорила-да может успеешь еще, дотянешь.Но я рисковать вообще не хотела. Ситуация-плыли, плыли, а на берегу уср*лись, меня категорически не устраивала… А вдруг не дотяну до 20 сентября, а роды начнутся к примеру 10 сентября, что тогда?! Моему пужливому и психозному мозгу и сознанию было сыкотно. Приехать и попасть к неизвестному врачу для меня смерти подобно. Мне была нужна уверенность что я в надежных руках и что в случае чего меня не бросят в приемном отделении. Решила рожать в пятом рд. По договоренности. У подруги моей мамы там кума заведующая одним из отделений. Человек опытный, но жесткий. А мне фиолетово, лишь бы все было хорошо.

И вот до 25 августа я была дома. Еще мужу говорила-а представь если наш сын родится в один день с твоим первым сыном, т.е 24 августа?! Будешь бегать тогда)))))Но 24 августа он уехал к сыну на ДР, ко мне пришла подруга мы объелись рулета, печенья, слив))))))хехе))))в общем славно посидели)))))Я еще тогда ей сказала что лучше себя ставла чувствовать-исчезла отдышка, могу вздохнуть глубже. Вечером я ее проводила, улеглась перед телевизором и чувствую ребенок так копошится внизу… И кости ломить начало. Меряю тепературу-37.3… думаю приехали… снова простуда… а ведь только поправилась как две недели спустя после тонзиллита, отита и ринита… Всю ночь я не сплю, кости выворачивает, ломит, живот тянет, болит, темпа не падает, я бегаю в туалет извините не по маленькому, часто. Короче все признаки типичного отравления или простуды. Хочу идти в аптеку, но нет сил. Пот градом. Звоню врачу в жк, он советует ехать в рд. И вот я собираю самое необходимое беру такси и еду с подругой моей мамы.

Вот так закончилась моя беременность)))))))) Было и тяжело и в то же время такое ощущение наполненности)))Мечтаю в будущем еще хотя бы раз повторить)))


Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
114596

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Мариш… все это стоило такого счастья

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Я знаю.)Но написала эту свою историю не пожаловаться как было сложно, а дать стимул бороться тем кто отчаялся.Настя, я как и ты в свое время тоже так считала как и ты.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань
Мариш, я не хотела тебя обидеть.я совсем не имела в виду что ты жалуешься… я говорю что это все стоило вытерпеть ради этого комочка)… я тоже готова… но…
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков

Да ну, какие обиды?!))Все хорошо))

Все у тебя будет, совсем скорой.Проси у Бога, у Богородицы, у Матрены и верь.

А к врачам обращались?

Пожаловаться
Яна
Яна
да уж натерпелась ты бедняга… ты мне кого то напоминаешь, ах да знаешь кого меня!!!))))))))))
Пожаловаться
Яна
Яна
где ж ты столько денег брала что бы лежать столько времени в больнице???!!!
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков

Яночка, я работаю на железной дороге.Это достаточно мощная структура, у нас есть ЖД больницы.И я 9 лет оплачивала мед.полис.Воспользовалась наконец-то))Но и даже если бы полиса не было, койко место, анализы, обследования, узи и консультации мне бесплатны как работнику.Но моя мама в свое время уговорила меня оплачивать полис.И я ни капли не пожалела.Очень выручил.Если бы не он не знаю во сколько обошлось.Десятки тысяч.И так с полисом потратили около 5 тысяч.Но это мелочи.

Пожаловаться
Яна
Яна
АААААА ну тогда конечно… я просто думаю я бы и половины наверное не могла бы оплатить… разве что в долги влезла бы и дооооолго из них вылазила…
Пожаловаться
Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
13 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград
Столько пришлось тебе пережить!



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

Какая ты молодец… Пример для меня!!!!!!!

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

моя ты умничка МЫ СПРАВИЛИСЬ МЫ МАМЫ!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Малышок
6 лет
Москва
Мне сейчас тоже гинипрал назначили. По половинке 4 раза в день. Эх(((. А ты молодец, все выдержала)
Пожаловаться
elene
elene
ника
3 года
Батуми
Ти герой просто
Пожаловаться
Маруся
Маруся
лялька
7 лет
Севастополь
мда, сколько тебе пришлось пережить… ну ничего, Тимошка теперь рядом, а сестричку ему будешь легче носить)