О нашем отдыхе в Болгарии), оч запоздало)

Чего-то проперло меня на писанину. Давно тут не отмечаюсь содержательными постами, зато почти все читаю (кроме постов вроде «где найти в Магадане памперс?» или «Сколько нужно денег чтобы собрать в 1 класс ребенка»).Решила я рассказать о нашем отдыхе в Бг (конкретно курорт Солнечный берег).Во 1-ых расскажу общую инфу, во 2-ых как мы там проживали, ну и в 3-их фотки :). А еще 4-й пункт — атопический дерматит и море.

1 часть:

(речь идет о центральной части курорта) Курорт вообщееее не приспособлен для мелких детей (в плане досуга). На пляже не плохо, широкий, песок хороший, заход плавный. Первые 3-5 линии лежаков пляжа платные, потом натянут канат и уж за канаааатом могут располагаться бесплатно посетители пляжа. Все это полная чухня, ибо когда приезжает проверка/комиссия — канаты исчезают, когда кто-то решит полежать на полотенце ближе к морю и их гонят и одна из сторон вызывает полицию, те тоже ничего не делают :).

Но в чертах территории расположения отелей это жесть!!! Много транспорта, узкие тротуары (усыпаны развалами а-ля черкизон), это не сильно кидалось в глаза в прошлом году, когда ребзя тусила в эрго в основном и маневрировать между людьми и дешевыми шмотками не было проблем. Площадок муниципальных НЕТ! Тупо НЕТ! То есть выходя на улицу с неконтролируемым ребенком я всегда находилась в стрессе, тупо чтоб не попала под машину, под ноги толпе и т.д. и т.п… С досугом для детей лет от 4 гораздо все проще, но только при наличии кеша. Сидя там 2 месяца я чуть с ума не сошла! Нам в ближайшие годы чтобы ездить туда надо реально не мало денег для простой развлекухи. Это печалит, тем более ездим не на 2 недели, значит денег надо не мало. Конечно это не касается семей, которые едут в приличный отель на 10-14 дней, где есть площадки и анимация, этим вполне можно обойтись. С магазинами все нормально, вся детская утварь присутствует, нет только мясных банок детских, вообще, никаких, нигде. С аптекой все норм, нурофены, *** — все есть, нет энтерсгеля и предвидев это, я взяла с собой аж 2 тюбика. 2 часть:

Катя моя ппц ребенок. Она не сидит на месте долго, ее не уговорить «вот солнышко туда ходить не надо, давай лепить куличики», нет! Я носилась минут 20 нонстоп между канатом на пляже и морем, таская туда сюда ее. На этом мои силы и нервы кончались (купаться по 40 минут не могла позволить ребенку, не всегда было жарко и вода холодная, но ребенку то пофиг). С детьми тоже не сложилось, дерется, отнимает, орет. Добиться нормального взаимодействия с тупым повторением «так нельзя, давай меняться/дружить/блаблабла любой ваш вариант — не катит, кстати и до сих пор). Короче, много чего еще могу тут написать на эту тему, но скажу одно — очень сложно там с такой вот Катей...3 часть:

фотки. ну тут все понятно.


4 часть:

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ! Знаю, что для некоторых подружек с детьми, у которых не хилая проблема с ним — это может быть интересным. Так вот. В том году мы в Болгарии пробыли 8 недель. 4 из них ребенка сыпало, но не применяли антигистамины и гормоны ни в каких видах и дозировках. После 4 недель как рукой сняло, как буд-то и не атопик! Приехали в Мск, спуст1-2 недели вернилсь выспния, но в гораздо более лайтовой форме. В этом году приехали, 3 недели и нет высыпаний. Антигистамины и тд не давали с самаого начала. При ехали в Мск, высыпаний нет до сих пор. Есть незначительные в связи с тем, что бабушка накормила херне всякой (гостили тут с ночевкой, поела дряни. Стащила даже коробку шоколадных конфет и втихаря зомяила). КОРОЧЕ! Или мы переросли все это д?*%мо, или реально помогает море. Я склонна, что к тому, что море все же помогает, потому что оба раза именно после него был прогресс. ЛАЙФхаК: купить хорошую морсую соль и исправно купать ребенка. Говорят помогают. Морского воздуха это не дст конено, но полезное воздействие солей на кожу атопика окажет.

.

.

.

.Девочки. Всем бобра, не пропадайте. Респект тем, кто помнит).


Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
447750

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
36н
Ульяновск
Если не сложно можете модель камеры и объектива сказать?!
Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
36н
Ульяновск
Слушайте!!! Может вам фотографом стать, фотки обалдеть классные
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
Анна Маркелова, я и так любитель). снимаю всех друзей и знакомых)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Эти фотки стоили всех твоих мучений )))))))



Пожаловаться
Камалия
Камалия
Младшенькая
10 лет
Винница
Какие кудри)))) красивые)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Обожаю Катю! Почти все фото в стиле «Летящей походкой...»)) И кудри по ветру развиваются))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

вот смотришь твои фотки и кажется, что Катя — нескончаемый вечный двигатель. Когда ты успевала есть? ))))))))) а я жаловалась еще что моя всю гальку облизывала на море…

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Калуга
Фото супер!!!



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
НашеСолнышко
4 года
Москва
Катя у тебя конечно ураган!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
7 лет
Тула

В кои веки зашла, получилось с Алиской тока фото просмотреть)))) Как всегда обалденные и фото и вы)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Фотки просто офигенные, ты фотограф? Выглядят профессионально))) что за камера у тебя?
Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва

фотки улёт!




Пожаловаться
Юлия ХолодОК
Юлия ХолодОК
Анастасия
5 лет
Тюмень

классные фото

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Какая у вас маленькая кудрявая атаманша! У меня у сына тоже кудри и характер похожий.

Я так и не поняла, в целом понравилось вам или нет? Еще поедите? Мы вот выбираем куда съездить следующим летом.

Пожаловаться
простоМария
простоМария
Александр
4 года
Санкт-Петербург

Фотки супер! Рассказ как всегда захватывающий.
Про морскую соль мне когда-то рассказала одна тетя-врач. Полезно купать в ней ребенка, не только с проблемками, но и здорового. Только вот я не всегда помню об этом)

Пожаловаться
Solnechnaya
Solnechnaya
Заюшка
9 лет
Фотки улёт!!! По описанию мой ребёнок) тоже никакие отвлекухи с ней не работают( да ещё и терпения ноль(
Показать ещё