Куда пойти с ребенком: афиша на 10-11 октября (Энгельс-Саратов)

Тихо, почти незаметно в свои права вступил самый семейно-осенний месяц октябрь. Время гербариев, поделок из шишек, каштанов, иголок и теплых семейных вечеров. Сегодня ночью, правда, погода решила совсем нас огорошить — снегом. Но листвы, в том числе и зеленой, на деревьях еще много, и огненные янтарно-гранатовые краски еще порадуют наш взор.

В этот раз получился гид для экстремальных и закаленных семей — тех, кто не испугается холодного ветра и туч над головой.

P.S. Не волнуйтесь, для тех, кого холод гонит в помещение, тоже будут интересности.



Выставка животных

10 октября, суббота

11:00 — 18:00

Вход свободный

ТЦ «Лазурный» совместно с волонтёрским движением «Рыжий Хвост» проводит выставку животных «ИМ НУЖЕН ДОМ!».

Это очаровательные хвостики, которые волей судьбы оказались на улице. Сейчас все они здоровы и ждут своего хозяина, которого готовы отблагодарить своей любовью и стать самым верным другом.

Если вы задумываетесь о четвероногом друге для себя или своей семьи, то, возможно, именно здесь вы его найдёте.

Адрес: Энгельс, пл. Ленина, 4, ТЦ «Лазурный», 1 этаж

___________________________________________________

Первый фестиваль натуральной продукции Forte Rest Autumn

10 октября, суббота

11:00 — 15:00

Вход свободный

Гости мероприятия смогут не только приобрести широкий ассортимент сезонных овощей и фруктов, фермерского мяса и молочной продукции, аутентичного оливкового масла, чая, кофе и других товаров, которые делают нашу жизнь приятнее и осознаннее, но и поучаствовать в разнообразных активностях: продегустировать представленные продукты и здоровые напитки, пообщаться друг с другом и с участниками фестиваля, принять участие в мини-мастер-классах и танцевальном флешмобе, насладиться живой музыкой от фолк-команды Samain’s bread.

Специально для этого события производители натуральной продукции “Свое хозяйство” и “Своя ферма” привезут сельскохозяйственных животных и птиц: кроликов, овец, коз, лошадей, кур, уток.

Кроме того, на территории проведения фестиваля будет работать фотозона от журнала World Club и видеобудка от телеканала “Саратов-24”.

Адрес: двор фитнес-клуба Forte Club, г. Саратов, ул. Вольская, 29

___________________________________________________

Детские мастер-классы «Краски осени»

11 октября, воскресенье

14:00

Участие бесплатное, но количество мест ограничено

Весь октябрь каждое воскресенье в ТЦ «Лазурный» будут проходить мастер-классы для детей «Краски осени». Помимо уже знакомой техники рисования цветным песком маленькие посетители попробуют технику рисования глиттером и технику флокирования.

Каждый участник сможет забрать на память свой собственный осенний шедевр.

Адрес: Энгельс, пл. Ленина, 4, ТЦ «Лазурный», 1 этаж

__________________________________________________________

Мюзикл для детей и взрослых «Новые приключения кота в сапогах» (6+)

11 октября, воскресенье

11:00

Стоимость билетов: от 110 до 220 рублей

Премьера 2015 года в нашем театре, при­близившая известный сюжет Шарля Перро к маленькому зрителю. Обещают добрый, весёлый, озорной, дина­мичный спектакль, соединивший в одно целое, как и положено в мюзикле, музыку, вокал, хореог­рафию, драматические диалоги.

Адрес: г. Энгельс, ул. Театральная, 2

Телефон кассы для справок: (8453) 555-911

__________________________________________________________

Спектакль «Аленький цветочек» (0+)

(рекомендовано с 5 лет)

11 октября, 11:00

Большая сцена ТЮЗа

Стоимость и наличие мест уточняйте по телефону кассы 8(8452) 242-363

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец. И было у того купца три дочери. И любил он дочерей своих больше всего своего богатства, а меньшую дочь любил ещё больше, потому что она была собой лучше всех и к нему ласковее». Так начинается всем известный «Аленький цветочек».

Сказка С.Аксакова вдохновила выпускников самой первой тюзовской студии 20-х годов на создание пьесы «Аленький цветочек». Мудрая и одновременно простая, волшебная и жизненная сказка вошла в репертуар театра аж в 1948 году.

Ничуть не устарев, хрупкая, светлая и добрая сказка о красавице и чудовище по-прежнему нужна нам и нашим детям.

Адрес: Саратов, площадь им. Киселева, 1

__________________________________________________________

Ну и для любителей «экстрима». Гисметео нас не радует погодой, но если вдруг найдутся отчаянные любители аттракционов, то эта информация для вас:

Городской парк Саратов обещает тридцатипроцентную скидку на аттракционы. Похоже, что эти выходные — последняя возможность покататься на паровозиках и попрыгать на батуте до следующей весны!

__________________________________________________________

Фестиваль «Покровская ярмарка» на Бульваре Роз

10 и 11 октября

с 14:00 до 19:00

Покрова Пресвятой Богородицы — где, если не в нашем городе праздновать этот день с размахом? С таким расчетом, похоже, и задумали это мероприятие Бульвар Роз и Энгельсская районная администрация.

Бульвар Роз станет площадкой «Вкусных угощений под открытым небом» — обещают вкусную, здоровую, качественную, и при этом простую и доступную еду в изобилии.

Союз мастеров декоративно-прикладного творчества предложит познакомиться более чем с 30-ю мастерами хенд-мейда. В планах — мастер-классы по различным видам творчества, где каждый сможет не только познакомиться с такими техниками как скрапбукинг, канзаши, батик, но и научиться делать своими руками оригинальные подарки.

Помимо угощений гостей праздника ждет развлекательная программа с участием лучших народных танцевальных и вокальных коллективов, силовое шоу, светодиодное шоу «Танец огня», запуск светодиодных шаров, парад сказочных персонажей, а также увлекательные конкурсы и призы.

Подробная программа мероприятий размещена тут — бульвар-роз.рф/news/277/.


Анюта
Анюта
Виктория
11 лет
Энгельс
081161

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Тимофей
8 лет
Энгельс

Спасибо Анют! Скорее бы сын болеть перестал и мы бы вырвались хоть куда то...

Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
10 лет
Энгельс

Вчера поехали в ТЦ «Лазурный», где «Рыжий Хвост» проводил выставку животных «ИМ НУЖЕН ДОМ!". Своих настроила — котят посмотрим. Смеялись долго. Акция была, но все коты — собачки были на стенде. Фонд сфотографировал милых животных и провел акцию! Но Вам спасибо, афишу еще поискать, а у вас все события в 1 месте

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Виктория
11 лет
Энгельс
Ох, ну надо же! Спасибо, что написали, как это было)
Пожаловаться
мАМа
мАМа
Энгельс

умница!




Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов

Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
10 лет
Энгельс

вы молодец

Пожаловаться
Мармеладина
Мармеладина
Энгельс

Спасибо за подборку, круто!

Пожаловаться
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Артем
8 лет
Энгельс
О, спасибо за информацию!!!