Как планировать беременность с нарушенным циклом?

Всем добрый день! Девушки, помогите мне в моей нелегкой проблеме! Я понимаю, что существует множество статей по планированию беременности, но что делать если твой цикл составляет отнюдь не 28 дней и овуляцию тут никак не высчитать? У меня всегда были проблемы с месячными… они то идут как часы и цикл составлял как раз 28 дней, то сбивался до 45 дней, а после резкой смены климата месячные вообще могли месяц отсутствовать… Ходила к гинекологу, но та только руками разводит, говорит, что у меня все в порядке, сдавала все анализы- они тоже не выявили проблем со здоровьем… Да, у меня есть проблемы с щитовидной железой, три года назад мне поставили тиреотоксикоз, который я успешно пролечила. Но даже это не наладило мой цикл… Сейчас мы с мужем хотим ребенка, но пока ничего не выходит… я никак не могу просчитать день овуляции. Подскажите, у кого были такие же проблемы с циклом? Как вы планировали свою беременность? Неужели тут можно рассчитывать только на русское «авось»?


Анна
Анна
Москва
0271217

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел

у моей подруги цикл тоже как зря и двое детей) тут советуют через день, но вообще через 2 дня лучше, т.к. спермиков будет больше, а это тоже немаловажно. Главное, что Вы здоровы, а цикл — ерунда, когда-нибудь да попадете)

Пожаловаться
Анна
Анна
Тольятти
К гинекологу-эндокринологу не ходила, вот думаю. А мой врач говорит, что надо ей доверять и верить. Вам, Анна желаю скорейшего зачатия!!! И не пропадайте, сообщите, что вам помогло!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
обязательно сходите! мне эндокринолог сказала, что сейчас самое время для ребенка! а если наступит рецидив пропишет гормоны в малых дозах, которые не влияют на здоровье ребенка! и конечно же сразу направила именно к гинекологу-эндокринологу! уверена она подберет правильное лечение и найдет причину!
Пожаловаться
Анна
Анна
Тольятти

У меня такая же проблема. 4 года назад обнаружили тиреотоксикоз, лечила 6 мес. Сейчас гормоны в норме, уже как 2 года, а забеременеть не могу, хотя яичники в норме, гормоны в норме, по узи все хорошо и доминантный фолликул есть и у мужа все замечательно. Единственная проблема мой цикл, то 26 дней, то 40. Я в отчаянии, а мне уже 32 года((((((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а к гинекологу- эндокринологу ходили?? есть же центры планирования детей, может туда обратится… ну или решится на эко… лично мы только начали пробовать, пока результаты тоже не радуют, но я все же надеюсь! и Вы не унывайте! все получится



Пожаловаться
Женя
Женя
Полина
6 лет
Самара

у меня такая же фигня с циклом была. скачала на телефон женский календарь и ловила овуляцию по нему.с 3 раза попали))

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск
У вас ТТГ сколько? Давно сдавали?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
последний раз сдавала в мае, был — 0,4 при норме- 0,2 до 3,5. Сдала вчера снова, результаты будут завтра… но еще два года назад, до лечения ТТГ был 0,001…
Пожаловаться
Света
Света
Любимая
2 года
Череповец

А как у Вас с яичниками дела обстоят? Кисты и т.д. не насмотрело УЗИ?
У меня цикл всегда шел, как хотел, прямо с самых первых месячных. До 20 лет я не придавала этому значения, т.к. не планировала беременность, а потом решила заранее обследоваться (за год до планов) и понеслась… Каких диагнозов только не лечили, гормонами откармливали, толку 0 =( В этом году попала к хорошему оперирующему гинекологу-эндокринологу, она сразу скала — СПКЯ, лечить оперативно, в апреле мне сделали лапару, и (о, чудо!) цикл составляет ровно 26 дней Планировать теперь гораздо легче стало)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
врачи ничего не выявили, говорят полностью здорова, кист нет, яичники в норме… проблемы с циклом из-за щитовидоной железы
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Горно-Алтайск

Нечего даже планировать в нашем случае — только нервы тратить.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Горно-Алтайск

Да. До родов ( они же первая беременность в 25) мой цикл был просто безобразным. Месячные никогда не приходили как у других, «нормальных», людей, в один и тот же день. Они часто задерживались на месяц. Я уже не верила, что здорова. Но я была здорова. После родов цикл стал циклом, а не черт знает чем. Так что ждите.

Пожаловаться
Лёлька Балаболка
Лёлька Балаболка
Струнино
Меня тесты на О подводили, О по узи смотреть и ПА через день!
Пожаловаться
Марина
Марина
Мирослав
7 лет
Москва
Всякое бывает- может тест попался бракованный, может начали следить уже после овуляции, а может и самой овуляции небыло. Овуляция не каждый месяц может быть. Нормой считается если овуляции нет в двух циклах из 12. Хотя бывает и больше. Безусловно УЗИ самый надежный метод. Но и тут можно на плохого узиста нарваться… У моей подруги так было — тест показал овуляцию, она решила перестраховаться и пошла на УЗИ — сказали овуляции в помине нету. Пошла в тот же день к другому УЗИ сказали овулька завтра. Так и вышло. ПА через день-два это самый надежный способ))). Но даже самому активному мужчине через дня 4-5 надоест))) лучше всё же со страстью детку делать… )))
Пожаловаться
Марина
Марина
Мирослав
7 лет
Москва
У меня то же самое. Я отслеживала овуляцию по тестам. Это дешевле чем на УЗИ по 3-4 раза за цикл бегать. Так и первым и вторым забеременела. Я покупала самые дешевые тесты по 99 руб. упаковка (в упаковке 5 тестов). Обычно 2 упаковки за цикл хватало). Начинала делать тесты с 14го дня цикла. Как тест заполосатился (даже если вторая полоска совсем бледная), начинайте с мужем работать. Дня два- четыре подряд. Желательно первые два дня утром и вечером. В первую беременность овулька у меня получилась на 23ий день, а во вторую на 21ый. Вам рекомендую постоянно пить Фемибион 1 ( на стадии планирования и по 12ую неделю включительно) и омега-3 (именно доппельгерцевскую) по 1 таблетке в день достаточно. Если вам так дорого, то как минимум фольку и аевит. А мужу хорошо бы попить «Больше чем поливитамины для мужчин» ну или тоже как минимум фольку и аевит. Но надо понимать, что у мужчин сперма обновляется каждые 3 месяца… Так что если у него со спермой не супер, то ему витамины надо 3 месяца пить, чтобы эффект наступил.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
большое спасибо за информацию!!! попробую купить такие тесты!!!
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Семён
5 лет
Челябинск
Главное забить на время. А не высчитывать. Тогда все и произойдет. Как у нас и было. Забегала засуетилась и вот те) Беременна. Я 3 года лечилась, высчитывала. А надо было просто отвлечься.
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Семён
5 лет
Челябинск
У меня тоже цикл пляшущий. То 25 то 45.



Пожаловаться
natasha
natasha

у меня цикл от 35 дней до 60. первого сделали быстро, а вот со вторым помучались почти 9 месяцев. (пила только инофолик, еще пару раз ходила на узи чтобы точно убедится что есть О (ну что она вообще есть) ) а заБ я рано, в те дни которые ну не как не должны были быть удачными) почти сразу после месов.

удачи вам)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
расскажите подробнее об узи. Когда нужно его делать?
Пожаловаться
natasha
natasha
ну так совпала что я была у своей г на 12 (или 13 дц, непомню уже точно) и она заявила мне что у меня этот месяц пролетный и небудет О, она даже не подумала о том что у меня цикл же космос, я растроилась, потом в тот же цикл пошла платно примерно на 24 дц(опять же не помн точно) и мне сказали что О будет через пару дней, потом я сходила еще через пару дней, сказали что о как бы была. Все я была довольна тем что О у меня есть.
Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

Если цикл плавающий идут на фолликулометрию (т.е. узи) на 8-10 день цикла. А потом уже узист смотрит и сам назначает дату когда лучше прийти через 2 дня либо через 4-5. У меня цикл от 26 до 32. Я ходила так узнавать есть у меня овуляция или нет. Оказалась что овуляция у меня поздняя пришла на 17 день (но к сожалению в тот именно день муж уехал). У меня вышло 4 раза такого похода на узи. Но зато я хоть знаю что овуляция у меня есть )))

Пожаловаться
Coty
Coty
Егор
13 лет
Ярослав
8 лет
Саратов
У меня никогда регулярным цикл не был. То 24 дня, то 33. Через день самое то!
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
6 лет
Белгород

если были проблемы с щитовидкой то вам надо к гинекологу-эндокринологу. и сначала восстановить цикл

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Пробовали восстановить нормальный цикл и таблетками и гормонами, но т.к. он такой у меня с самого начала месячных врачи говорят, что это более-менее норма и цикл сможет восстановится только после родов…
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау

каждый день секс)

Показать ещё