Инфекционный мононуклеоз, как его лечить? И жаловаться ли на врачей?

Вчера были 2 скорые с перерывом 2 часа, смотрели ребенка в динамике, диагноз поставить не смогли, но сказали сдадут вызов в поликлинику и нам надо сдать анализ крови и что лаборант придет к нам на дом. С утра по телефону в поликлинике сказали, что вызов ими получен и спросили а точно ли нужен нам врач? Сказали, что на дом выезжают только к инвалидам 1 группы, а так мы должны прийти с температурящим ребенком с неизвестным диагнозом в поликлинику, записаться к дежурному врачу, пойти к нему, чтобы он выписал направление на кровь и потом идти сдавать кровь и медсестра добавила, что сегодня (вторник) мы все равно не успеем и вообще они берут кровь только по понедельникам и пятницам, а в остальные дни это диспансеризация и груднички. Сказала, раз вам нужен врач, ждите, она даст направление. Врач из поликлинике тоже не смогла поставить диагноз (установили нам лимфаденит, под подозрением инфекционный мононуклеоз), сказала надо сдать кровь. Вечером позвонила и сказала, что завтра сдать нельзя, потому что груднички (раньше она об этом не знала?). Тогда я сказала ей, что мы сами сдадим платно в лаборатории и придем к ней с готовыми анализами, спросила примет ли она их. Она ответила, что все же постарается устроить нам завтра забор крови в поликлинике. Это просто кошмар, а не медицина. Домой, даже за деньги они ехать не хотят, платно анализы из других клиник ставят под сомнение, а к ним значит мы может придти и всех там заразить. Куда это годиться и что твориться? Кто сталкивался с мононуклеозом, как лечили? У нас третий день температура, сначала воспалились резко лимфоузлы на шее, потом затылочные, потом паховые и под мышками, резко болезненны. Увеличение печени и селезенки врачи не установили. Горло красное, небольшой насморк. Что делать, чтобы добиться порядка? Назначили нам иммуномодулятор, не пьем, пока не сдали анализ. У нас никто и ни за что не отвечает. Кто что посоветует, у меня голова кругом уже.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
016886

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
София
11 лет
Роман
12 лет
Москва
Нам 4 года, мы сдали на прошлой неделе кровь, нашли там цитомегаловирус(герпес) антитела, в неактивном виде, это значит, что ребенок перенес этот монокулез когда-то, и у него теперь антитела на всю жизнь. Но нам врачи никогда не ставили такой диагноз!!! Только орви(( консультировались у иммунолога, он сказал, что нет особого вреда в иммуностимуляторах, теперь я их даю сыну, и болеет он значительно легче, быстрее, и без осложнений. Я считаю лучше уж дать эти иммуностимуляторы, чем потом антибиотики пить, они точно вредные. Вам советую тоже не тянуть с лечением. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
13 лет
Москва
Как вы? Что в итоге назначили?

У нас был лимфаденит, (но другой врач сказала что мы пропустили монуклиоз) но при этом вовремя пропили антибиотик, потом киста вылезла на шее, вырезали.

Обязательно пить антибиотики надо, делать УЗИ мягких тканей горла, сдавать кровь, пить витамины

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
В итоге на 7й день температуры отменили имуномодулятор и назначили нам антибиотики, заболело ухо, поставили лимфаденит (по крови исключили мононуклеоз, но кровь очень плохая), пропили 5 дней антибиотики в 2й дозе, на шее лимфоузлы еще не сдулись, но уже не болят, никаких узи нам не назначали, сказали сдать кровь в пятницу и еще спросила, продлевать ли мне больничный. Лечение сняли, только лор другие капли прописал, а так сказали антибиотики завтра последний день, в нос больше не капать (плохо дышит до сих пор), теперь ждем, что само пройдет ))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
13 лет
Москва
А что у вас в крови превышено? УЗИ сделайте платно, вообще странно конечно при любом воспалении мягких тканей (лимфоузлов) должны УЗИ назначать посмотреть что там… вот у нас был лимфаденит потом через несколько мес вылезла киста (хотя она если есть то с рождения просто потом провоцируется восполит заболеваниями) кисту надо вырезать обязательно
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
у нас в крови превышены около 6 показателей и несколько очень низкие наоборот.
Пожаловаться
Мария
Мария
ВарвараМаксимовна
10 лет
Казань
Я всегда, в первый же день болезни, еду и платно сдаю кровь. От наших поликлиник ничего не дождёшься!!! Выздоравливайте!!!



Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год

кашмар, у нас в домодедово принимают анализы платные. блин выздоравливайте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

Выздоравливайте, а вообще я тебе очень рекомендую требовать чего то не от врача, они в поликлинике практически никто и работать не хотят, а через глав врача, я вот в департамент здравоохранения написала, потом все вокруг меня прыгали и бегали, лишь бы я до суда дело не доводила, а то бы многие с мест со своих полетели бы.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва

Думаешь стоит потом написать? Время почти упущено. Завтра крайний день, специально тянут наверное, чтоб кровь получше стала, а может еще по каким причинам. Я так постоянно там ругаюсь, была несколько раз у главврача. Так всегда беспредел твориться.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва

в горло то мы брызгаем, сегодня сдали кровь, состояние ухудшается, анализы пока не готовы.

Пожаловаться
Мария
Мария
София
11 лет
Роман
12 лет
Москва
Попейте иммуностимуляторы, мой вам совет как опытной мамы часто болеющего ребенка со сниженным иммунитетом.
Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
Вызови на дом забор крови, потом вызываешь на дом врачиху и показываешь ей, пусть на месте думает. Опасно вот так дитя таскать куда-то
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
Ну у нас явно что-то не ладно, они же потом скажут, это не наш анализ и мы не отвечаем, я уже разочарована в нашей бесплатной медицине. Однозначно завтра сделаем платный анализ.
Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
Будут такую фигню городить, звони заведующей сразу, пасть лесом идут
Пожаловаться
Зарема Ильясова
Зарема Ильясова
Мурад
6 лет
Санкт-Петербург
Система такая. Вы ничего увы не поменяете…