Черви в селедке

Девочки давайте без всяких фуу и бээээ

Только по делу кто ТОЧНО знает...

Чистила селедку, в кишках увидела червей, ну обычные ленточные черви-паразиты, как они там называются даже не знаю, выкинула кишки рыбу промыла, насколько опасно употреблять, убивает ли их соляной раствор, плюс они еще неделю были в вакуумной заводской упаковке

В гугле мнения по этому поводу расходятся

1908

Комментарии

104
Ваш комментарий

я не ем. сразу выкидываю всю.

Ответить

Лучше не есть такую рыбу, хрен его знает какой там червяк-опасный он для человека или нет (а вдруг лентец!), а цикл жизни у червей богатый-там и личинки и яйца, а их не видно, они в основном в мышцах обитают.

Ответить
все равно выкинули — она испорченная была
Ответить
я чет читаю и понимаю мож я их просто не видела=) а так уже не одного глиста съела=)
Ответить
Показать все ответы
Не уже ли вкусно?
Ответить

по мне да было очень=) при том я не одна такая =)

Ответить
даже не представляю :)

хотя у всех свои причуды — я вот мел люблю...

Ответить

ахаа-хаа=) а я представить не могу как мел есть=) каждово свое =)

Ответить
вот вот
Ответить

я б выкинула

Ответить

слухай, а не кишки ли это? я как то не обращала внимания, но что то подобное видела, выкидывала и все

Ответить
Не не это точно не кишки

Выкинули она все равно была испоченная

Ответить
Ответить

не стала бы. может и можно, не знаю, честно. чисто не приятно

Ответить
У селедки часто так. Почистить и есть. У горбуши тоже такие есть, но у неё прям в мясе где брюхо.
Ответить
Ох, страшное дело! Я бы выкинула на.х.е.р её!!!
Ответить
Все равно выкинули она испорченная оказалась
Ответить

я даже и не знаю

Ответить
ну я брезгливая в этом плане, не стала бы есть)
Ответить
+1 я один раз лет так 10 назад в плавленом сыре таракана увидела, так я сыр плавленный до сих пор даже ложечку заставить себя съесть не могу
Ответить

я выкидывала, не рисковали

Ответить
я бы выкинула, моя мама медик, она говорит, что после обработки солью ничего не будет. и вообще после термической обработки говорит они не опасны. но повторюсь, я б не стала есть))))
Ответить

я даже не знаю сама не встрчала такого...

Ответить
Оля, я со школы этих червей теперь везде в рыбе ищу))) они что живые были? Должны быть дохлые, им питаться нечем — организм умер. А на счет есть или не есть — не стала бы, тк термо обработки даже нет. Как вспомню дядьку с червем в глазном яблоке — сразу вспоминаю про рыбу)))
Ответить
Дохлые конечно, если бы были живые я бы сразу все в мусорку отправила
Ответить

Они в каждой второй селедке, ничего страшного-они погибли давно.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама