свое жилье или с родителями????

Девочки кто снимает квартиру!!! интересно сколько отдаете за нее, и сколько остается на жили были хватает ли? Если не тайна поделитесь… на сколько тяжко? Или же труднее было бы с родителями?.. мы живем с родителями мужа уж очень устали тут уже второй ребенок будет хочется отдельно так сказать своим семейством) но с покупкой квартиры пока не получается ((

Наталья
Наталья
Руслан
9 лет
Караганда
021405

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
2 года
Караганда
Мы до свадьбы снимали квартиру, после свадьбы год жили с его отцом, сейчас уже почти 2 года живем с моими родителями. Хочется, конечно, отдельно жить. Вот все деньги откладываем на покупку квартиры. Сейчас пока ребенок маленький, с родителями даже удобно, помогают, все успеваю. Даже иногда с подружками погулять)).
Пожаловаться
МамаСынаДочи
МамаСынаДочи
Сыночек
12 лет
Караганда
Друг мужа снимает за 50 тысяч на Ленина и то 1 комнатная
Пожаловаться
Mama Sladkih
Mama Sladkih
Ратмир
4 года
Караганда

живем с его и копим на кв свою, очень хочу свою кв поэтому терплю и стараюсь ужиться, лучше отложить эту суму чем кому то отдавать. только девальвация пошатывает нас.




Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Мы жили с моими родителями пока не смогли переехать в свою квартиру. Снимать это дарить свои деньги чужим людям.
Пожаловаться
Лари
Лари
Кирилл
8 лет
Караганда
Мы уже третий год пошел как снимаем квартиру двушку. В районе Вечного огня. Квартира хорошая. Платим 80 000 с самого начала + ком услуги оплачиваем около 15 000. У нас нет тут родственников. Так что помочь некому. В конце месяца денег всегда катострофически мало. Но пока Ттт хватает. Вот и думайте. Потяните ли? Сложно
Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
6 лет
Наро-Фоминск
Наташа, мы жили всегда отдельно, 2 года снимали, потом купили свою квартиру, месяца три назад продали квартиру и купили в России. Теперь вынуждены жить с его родственниками, еще и мужа на работе понизили, кредит большой выплачиваем. Но у меня уже нервы сдают со здешними порядка ми. Поэтому во вторник переезжаем на квартиру друга мужа, будем платить только ком. Услуги. Отдельно всегда лучше, но у нас только один ребенок!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Аделина
5 лет
Караганда

конечно лучше отдельно жить, но при условии что квартира съемная находится в хорошем состоянии! а в хорошем состоянии они все дорогие, мы с мужем будучи не женаты снимали квартиру и это был ад! по деньгам выходило 50 тысяч но условия были не очень! и решили переехать ко мне, муж и сейчас готов снять квартиру и жить отдельно, но я не хочу, мне приятнее дома с комфортом.сейчас иногда и мамина помощь будет нужна посидеть с ребеночком.конечно хочется уже свое жилье, что бы купить и жить в свое удовольствия! кстати когда с ним жили отдельно на все хватало и на продукты и на съем комуналку и развлекушки.за то сейчас себе вообще не в чем не отказываем, помогаем моей маме)




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
у нас, например, среднестатистическая семья вполне может снимать квартиру, расходы при самой средней зарплате на нее не будут превышать 40%. оцените свои возможности. мы никогда не жили с родителями, кроме месяца, пока делали ремонт у себя дома. я даже не представляю, как это.
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
С нашими ценами наверное легче найти общ язык с родителями и жить с ними… хотя вы сами смотрите… тут и так и так трудно — выбирайте из двух зол-наименьшее наверное…
Пожаловаться
Алиша
Алиша
Ижевск
Мы с мужем снимали квартиру 33 кв за 12 т.р, плюс коммунальные услуги, когда оба работали было не сложно, когда я забеременела, и ушла в декрет, стало тяжело, так как я не получила никаких дикретных, не была устроенна официально, мы приняли решение пожить с родителями мужа, это было до такой степени ужасно для меня, что я не могла просто рыдала, хоть и отношения у нас были с его родителями всегда хорошее, в итоге 2 мес пожили и вот с горем пополам сьехали, уже в свой дом, конечно с помощью родных
Пожаловаться
Алиша
Алиша
Ижевск
А так сложно будет наверное, у вас же детки еще
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Кристина
8 лет
Маргарита
4 года
Новоуральск
С двумя жили на сьеме, платили 6 т.р, жили на 15, иногда муж подрабатывал и было веселее, и это только летом и конец весны начало осен, пттом и на 12 жили)))Жили так 2 года))С родителями даже не рассматривали, тлько крайний вариант, он у себя я у себя, и стречаться на нейтральной территории, но нас это миновало))



Пожаловаться
Sannyshka
Sannyshka
Виктор
8 лет
Александр
8 лет
Новосибирск
Так у вас и с квартирой тогда не получится… цена-то практически одна и та же. Если с деньгами туго, то не рекомендую даже пытаться снимать, лучше деньги в банк под процент без возможности снятия раньше времени. Я так понимаю, у вас проблема только с первым платежом в 30-40 процентов.
Пожаловаться
Аня
Аня
Кирилл
8 лет
Калининград
Никогда не жили с родителями, мой муж в этом был принципиален… Снимали долго года 4… Но когда приезжали даже просто в гости я уже через сутки хотела домой))) всё таки что хочешь и когда хочешь, то и делаешь) сама себе хозяйка) да и многого при родителях не сделаешь)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алиса
11 лет
Железнодорожный

Никогда с родителями не жили, снимали по началу. Платили 25+коммуналка за двушку. Сейчас свое купил, ипотеку платим. Не шикуем, в отпуска не выезжаем, но на поесть хватает

Пожаловаться
Вера Смирнова
Вера Смирнова
Пхукет

Мы снимали в рф — отдавали 40% доходов только за съем, потом съехали к бабушке мужа в трешку. Со свекровью, несмотря на то что она меня любит и идеальная — мы всего 6 мес смогли прожить. Сейчас в Тайланде за съем отдаем 25% дохода, это норм — на все хватает. В РФ было тяжело отдавать 40%.

Показать ещё