Атопический дерматит или аллергия

Здравствуйте дорогие мамочки!

Хочу поделиться нашей историк об этом недуге..

Мы увы с рождения на ИВ и в роддоме нас кормили смесью Семилак премиум, и при выписке у нас не возникло вопросов какую смесь выбрать...

Спустя месяц у нас появились прыщики на лице, и наш педиатр говорила что это просто цветение и не чего страшного пройдет! Но становилось только хуже???? В итоге нам посоветовали знакомые смесь хипп комбиотик, но улучшений не стало. Щечки становились все краснее и малышка их постоянно терла ручками???? Было невыносимо смотреть как моя малышка мучается от этого… Потом сестра мужа сказала давать смесь Нутрилон, но и от этой смеси тоже не стало лучше если не сказать хуже. Решила пойти к аллергологу, она нам стала говорить что это аллергия на лактозу и тд, сказала давать смесь Нутрилон Пепти аллергия… Но мне не верилось, и пошла к другому аллергологу… Там мне посоветовали смесь Нутрамиген или Прегестимил. И крем Мустелла ( от нее было только хуже, и деньги на ветер!) к этому моменту уже было мокнутие и по этому прописали циндол болтушку( она помогла) сначала попробовали смесь Нутрамиген, но она не подошла и улучшений не было спустя месяц… И о чудо???? нам подошла смесь Прегестимил! Но до конца мы не избавились от покраснения и зуда, так как в организме это все скапливалось уже месяцев 5! Пробывали и энтерозгель( помогал) и фенистил капли и мазь( становилось хуже). Прикорм естественно сдвигался и ребенку почти не давала не чего… И тут снова поехали к аллергологу но уже в Сперанского. Там нам посоветовали тоже смесь другую Нутрилон Пепти гастро( так как та смесь пропала из продажи) и таблетки фенкорол… Спустя почти месяц мы избавились от аллергии???????? но с прикормом бывали рецидивы. Мы спасались этими таблетками. Боялась многое давать, элементарный кефир мы пили только с 8 мес. ( Агуша нам не подходила и по это у остановились на сети «Избенка») как и творог. Сдавали кровь на аллергены и они не чего не выявили…

Нам сейчас уже годик и ттт нет не какой аллергии! Но продукты стараюсь давать свои(овощи, фрукты, курицу и так далее) да неудобно так как в Москве тяжело это сделать и приходится действовать через родственников с других городов. Но здоровье и радость малыша превыше всего!

Хочется пожелать мамам терпения и что бы молоко всегда приходило и не было бы проблем со смесями! Надеюсь мой рассказ нашей борьбы с аллергией кому ни то поможет.


Анна
Анна
Москва
021316

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лара
Лара
Москва
У нас прям тоже самое. Дочку в роддоме стали докармливать Семилаком и аллергия появилась уже на третьи сутки. Три месяца я ее кормила (сидела на одной гречке и всё равно сыпало), но молока катастрофически не хватало, перешли на смесь. Нам тоже Нутрамиген советовали, но от него только хуже стало. В итоге подошла Нутрилон пепти аллергия. Вот на ней почти до года и просидели, сейчас перешли на Нан гипоаллергенный. Для нас это прогресс! Но молочку так и не едим пока. И меню вообще скудноватое, но зато хоть очистились.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Кефир и начинают с 8 мес давать по сути.У нас на покупной приеорм высыпало, рока все не отменила легче не становилось.За то как сама готовить начала ттт ни разу не высыпало