Что делать с проблемным ребенком в садике?Какие меры предпринять?

В начале весны прошлого года к нам в группу пришел мальчик, почти на 2 года старше наших деток, он раньше ходил в наш сад, но в группу на год старше, ребенок развит на года 2, потом с каким то скандалом мама этого ребенка перевела его в другой садик.Там тоже он побыл год, т.к как часто убегал, там еще очень проблемная мама, оттуда его попросили, мамочка его привела в нашу группу и тут началась «веселая» жизнь у наших деток и наших воспитателей: он вечно убегает, воспитатель оставляет 29-30 деток, на воспитателя другой группы и догоняет его, детей он всегда обижает, на занятиях поднимается и бежит в туалет, в спальню, в раздевалку, мешает деткам: пишет в их альбомах, дергает всех.В понедельник умудрилась мамочка в кофту вшить прослушку, это добило наших воспитателей, они все на нервах, ведь кроме этого ребенка у них еще около 30 детей каждый день, хотят воспитатели увольняться, а у нас детки перед школой, наши воспитатели очень сильные, мы не хотим их терять.Как нам разрулить эту обстановку? Куда обратиться? Заведующая тоже строит из себя непонятно кого, боится эту мамочку.Эта мамочка и в районо всех достала.Что нам дальше делать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ромашка
Ромашка
0151118

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
7 лет
Москва

Наткнулась на ваш пост случайно, понимаю, что много воды утекло, и тема уже потеряла свою актуальность. По вам можно судить, какое у нас общество, и какое в нём отношение к людям не таким, как все, причем это отношение воспитывается такими родителями, как вы.

Женщина, у нас в стране инклюзия, чтоб вы знали, и «особенные» дети вправе посещать сады, в которые ходят ваши так называемые нормотипичные «детки», как вы их ласпово называете.

Вам несказанно повезло, что у вас «нормальные» дети. Но от появления такого ребенка никто не застрахован, в том числе и вы, тем более вы планируете. Будьте терпимее, хотя, скорее всего, это не про вас.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярославль
Можно попробовать коллективную жалобу от родителей на имя заведующей. а в сад для детей с особенностями развития только после ПМПК, если поставят ЗПР и то с согласия родителей ребенка
Пожаловаться
Ольга
Ольга
МолочнаяДевочка
11 лет
Санкт-Петербург

обратитесь у управление образования с жалобой, для таких детей есть коррекционные сады

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
у нас нет такого садика



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары

Вы хотите сказать, что в сад ходит 7-летний ребенок? Думаю, что очень много преувеличено в этой ситуации. У меня тоже сына считают воспитатели «проблемным», потому что не сидит на месте. А он вполне адекватный, умный и добрый ребенок. Ну не сидится ему, так что теперь?

Пожаловаться
Юлия Полещук
Юлия Полещук
Омск
ну вот согласна, по рассказу границу не прощупать =) у нас тоже есть такой парнишка с именем красивым Платон, бегу не вижу куда но в целом смышленый))
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
ребенку в январе было 6 лет, он не разговаривает нормально: нам-ням, в туалет а-а и все в этом роде, ребенок не может держать в ручке карандаша, тут даже проблема не в ребенке, поменьше доставала б его мама, ребенок и правда не здоров, а мама требует от воспитателей, чтобы они с ним побольше занимались, а со всеми остальными кто будет заниматься?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары
мой сегодня с фингалом домой пришел с сада. Воспитатели не знают откуда. Палка о двух концах: да, ребенок резвый, летает, где-то упал, но воспитатели даже не видели где и как. Вот кто в этой ситуации виноват? Первую помощь оказали, я и промолчала. А когда он разбил руку, а ему воспитательница сказала «засохнет» и рука две недели гнила, то тут уж извините. Я тоже в таких случаях «наезжаю» на воспитателей. А они рассказывают какая я «опасная» мамаша ))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары
пишите коллективное письмо в гороно, если проблема действительно настолько серьезна. А там уж они сами решат что с этим ребенком делать
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
мы говорим о разных вещах, я тоже никогда ни о чем не молчу, у меня был тоже не один случай: разбитая рука, губы… так как поступает эта мамочка, это совсем другое.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары
просто воспитатели очень часто преувеличивают и про деток, и про их мам
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
я не знаю как у вас. у нас воспитатель делает запрос психологу и решают вопрос направления ребенка в сад для детей с особенностями развития
Пожаловаться
Юлия Полещук
Юлия Полещук
Омск
запрос делать не можем мы у нас, можем предложить пройти пмпк но увы только предложить =((
Пожаловаться
Санька Любимая
Санька Любимая
Олечка
10 лет
Настенька
7 лет
Москва

поговорите с мамой, если дитя не угомонят, будет у вас какой-нибудь отстойный воспитатель

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
ей все равно, она поменяет еще пару садиков
Актуальные посты
как прикрепить ссылку на сайт в контакте
как прикреплять записи вконтакте
как прилепить присоски к плитке