Электроэпиляция. Мой опыт.

Модераторы! если что не понравится в посте — скажите, изменю моменты. Умоляю, не удаляйте пост целиком!Если не нравится целиком, тоже скажите, я тогда спрячу в журнале и доступ будет только для подруг.

Обедающие, брезгливые, впечатлительные — проходите мимо! Если вам это неинтересно — мимо! Если вы не понимаете, зачем удалять волосы в бикини — мимо! Если вы против пыток электричеством в XXI веке — мимо!

Сначала хотела написать, когда курс закончится. Но ждать еще долго, а вопросы мне задают, так что напишу сейчас. На данный момент делаю уже год.

Зона: глубокое бикини.

Итак, наиболее часто задаваемые мне вопросы:

Зачем?

Ничего не имею против волосатых девушек:) Но лично меня волосы бесили всегда, брилась «там» с 12 лет, просто не нравилось ощущение, когда на волосиках задерживалась жидкость (простите). Но, пока не было половой жизни, бриться можно раз в 1-2 недели, а когда она началась — пришлось все-таки чаще. После бриться сильное раздражение дня три, как раз до того момента, как вылезут все волоски. И можно брить снова.

В 2012 году начала ходить на шугаринг. Адски больно, раздражение держится всего день, потом целую неделю ходишь гладкой, а потом еще две недели волосы слишком короткие, чтобы идти на следующую процедуру, но уже есть, и мешаются. Обещали, что раза с 3-5 будет не больно — враки, всегда больно, как и в первый раз. И каждый раз, если попадала к новому мастеру, меня спрашивали: «вы наверное после бритвы?» (ибо жесткие) Стоит дорого в салоне, сама себе причинить такую боль не рискну.

От воска/бритвы — у меня врастают.

Волосы у меня растут на ногах и бедрах, то есть выступают за линию плавок. На пляже это некрасиво, вечно либо волосня, либо красные прыщи. И ладно если просто на пляже, где люди незнакомые. А то ведь и перед друзьями в бане или аквапарке приходится раздеваться иногда.

Ну и чтобы вы понимали, структура волос была — жесткие, сравнимые с проволокой, в каждой луковице по 2-3 волоса, в сечении плоские (соответственно, если у вас редкие, тонкие, светлые волосы — вам потребуется в разы меньше процедур, чем мне).

Почему именно ЭЛЕКТРОэпиляция? а не лазерная, не фотоэпиляция или не элос?

Электро — удаляет луковицу волоса целиком, и волосы не растут больше никогда. После лазерной волосы часто отрастают снова через несколько лет. Фотоэпиляция подходит далеко не всем (только тем, у кого черные волосы на белоснежной коже), элос эпиляция — это улучшенная ультразвуковыми волнами фото-. Иногда делают так: первые две процедуры фото-, она «возьмет» сколько-то волос, а потом добивают все-равно электро-. Но после фото- тоже волосы могут вырасти при беременности, например, гормональных сбоях, приеме гормональных контрацевтивов, при климаксе. А электро- это самый надежный способ, не дающий никаких сбоев.

Почему надо ходить много раз?

Ток действует только на волосок в фазе роста. А все волоски растут вразнобой, поймать их одномоментно невозможно. Поэтому приходится ходить долго(((

Что там делают вообще?

Вы ложитесь на стол, девушка в правую руку берет приборчик, который выглядит как канцелярская ручка, только вместо стержня у нее — одноразовая иголочка, а вместо колпачка — электрический провод, а в левую руку — пинцет. Иголочку мастер вставляет в луковицу (иголочка очень тонкая, в несколько раз тоньше волоса, так что это не больно), нажимает на педаль, в это время подается ток (а довольно болезненно, в несколько раз больнее, чем выщипывание волоска пинцетом), затем волосок из мертвой луковички удаляется пинцетом (тоже не больно). И так волосок за волоском. Иногда с первого раза волосок не получается удалить, мастер снова подает ток в эту луковичку. Так что, сколько это займет по времени, зависит только от вашей волосатости. У меня волосы БЫЛИ густые, покрывали большую площадь, а в каждой луковичке по 2-3 жестких волоса. Так что мой вариант — самый долгий, наверное.

Как подготовиться?

Приходите на процедуру со слегка отросшими волосками (как для воска или шугаринга).

Что после процедуры?

А вот это отпугнёт многих. Сначала будет жуткий отек. Как будто на место каждого бывшего волоска вас укусила пчела. И по ощущениям также. И жуткое раздражение. Иногда мне казалось, как будто я сильно обгорела на солнце. В первые раз 10 было больно дней 5-6, сейчас мне больно лишь 1 день (волос же меньше стало). Мочить нельзя 4 дня! Обрабатывать суспензией Циндол, присыпкой. (некоторые мастера советуют настойкой календулы — фигня, я пробовала, заживает намного дольше, с прыщами, ранками какими-то, так что я верю своему мастеру). Как не мочить? на зубах переношу)) обычно на третий день ночью бегу в душ скорее подмываться))) Чтобы не намочить кожу во время дел туалетных, следует наклониться вперед и прижаться грудью к коленям (извините за подробности). Потом обработать присыпкой. Жутчайшее раздражение на свете держится первое время 2 недели, потом одну неделю, сейчас несколько дней (и оно не такое сильное). В этом отличие от той же лазерной эпиляции, там хоть всё проходит гладко (в прямом смысле этого слова).

Брить во время курса нельзя! Воск нельзя! Можно только шугаринг (если вам в отпуск надо, например).

Половой жизни в этот период, разумеется, нормальной быть не может. «Месячные» длятся по 2 недели в месяц))) А потом отрастают волоски. Первое время никогда не бываете красивой. Зато потоооом))

Белье

Не больно ходить только в трусах-парашютах из чистого хлопка на пару размеров больше, без кружев. Ношу в сам день процедуры, вечером уже надеваю обычные, главное без резиночки и без кружев по краю, где ноги.

Как часто надо ходить?

У меня получается на неделю чаще, чем я делала в прошлом шугаринг. То есть, раз в три недели. Теперь они медленнее растут, буду ходить раз в 4 недели. Но вообще это зависит от ваших особенностей.

Как долго длится одна процедура?

Мастера не берутся работать больше двух часов, для них это большая нагрузка на глаза. Так что в запущенных случаях приходится приезжать несколько раз. В первый раз мне делали только лобок 6 часов. В следующий раз 2 часа. Сейчас мне делают всю зону за 1,5 часа. То есть, это тоже зависит от персональных особенностей (количество и структура волос).

Это больно?

Первые разы, до 10 месяцев ребенка, я делала без анестезии (ГВ), поэтому делала только лобок. Хотя пробовала я хваленую Эмлу, делала шортики из пищевой пленки за 2-4 часа (подбирала нужное время), полторы тысячи за тюбик, а эффекта никакого… В 10 месяцев, когда прикорм уже более-менее был введен, решилась на анестезию)) небо и земля… и с тех пор делаю всю зону. Хотя вообще при ГВ ультракаин можно, его же при эпидуральной анестезии вводят. Но он дает на сердце, для меня ограничение не больше трех ампул за раз. С анестезией болезненны только сами обезболивающие уколы. Анестезия возможна только на зону бикини (про лицо не знаю, ноги и так терпимо, а подмышки нельзя колоть — сердце рядом).

Сколько стоит?

Оплата поминутная, там, где делаю я, от 15 до 27 руб. в зависимости от категории мастера. Предпочитаю мастеров высшей категории, так как они делают быстрее — стоимость выйдет такая же, только быстрее.

Общая стоимость также будет складываться исходя из ваших персональных особенностей. Первый раз — оооочень дорого, второй раз меньше, последние полгода у меня выходит 1500-2000 рублей в месяц.

На данный момент:

Делаю уже год, прошла 14 процедур на лобке, волоски там остались единичные, из них с губами сделала 5 процедур, там уходят по-другому — светлеют и становятся слабее. Кстати, когда они становятся светлыми, надо их накануне подкрашивать краской для бровей и ресниц. Так что веселье продолжается)) Буду делать до тех пор, пока не стану полностью лысой в этой зоне, либо пока не забеременею (при Б нельзя).

А почему не сделаешь другие части тела?

Ноги — долго, слишком большая зона, выйдет дорого, не потянем. Подмышки, возможно, сделаю, после рождения второго ребенка. Сейчас до беременности мало времени осталось, брить будет нельзя, а волосатой ходить не хочу)))


Рубрика Эпиляция
Ольга
Ольга
Москва
37513238

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ильвина
Ильвина
Сын
8 лет
Челябинск
Привет! Поделитесь, кто делал себе лично. И есть ли нежелательные последствия? Вредно ли для организма?
Пожаловаться
Асютка
Асютка
Младшенький
7 лет
Москва
Побочек не было, все окей
Пожаловаться
Russian Girl
Russian Girl
Волгоград

Просто невероятная сила воли, терпение и стойкость! Вы-большая молодец и пример для подражания! Раньше думала об электроэпиляции, теперь поняла, что не смогу пройти все круги ада. Если даже комары покусают и то жуткое раздражение, больше моральное, чем физическое, а тут отеки и как от укусов осы боль… Желаю Вам пройти этот путь до конца и стать наконец "лысой"!?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я уже новую зону начала?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Напиши пожалуйста название салона и адрес. Сюда, в личку или вибер )
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ок



Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Почитала, сходила убить пяток волосин на животе и пару на бедрах, заодно мочканули то, что потенциально могло стать большим… (почти весь живот получился)… как Вы это выдерживаете???? 20 минут ада… И мне запрета на мытье не дали (спецом спросила) и сказали мазать от ожогов и то не обязательно… Но, блин, вчера вечером заделали, сегодня все еще бугристая… что эффективно снимает эту вспученность кожи? После процедуры это было так

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Кстати, мне сказали что мази типа цитонеста действуют (обезболивающее)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Только время.

И с циндолом будет быстрее заживать.

С каждым разом эта вспученность будет все меньше и меньше.

У вас еще не так всё плохо, у меня совсем страшно было))))

Меня Эмла не взяла, она ж только поверхность обезболивает, а током бьют под кожей(

Терплю, а куда деваться, это один раз в жизни стоит потерпеть.

Пожаловаться
ToTorYsh
ToTorYsh
А где желаешь?
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Круто!!! Тоже хочу этим заняться… Но вряд ли в ближайшее время.
Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва
О! осень полезный пост-все от и до! спасибо большое -в закладкиа вам поскорее избавиться от волосиков)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо!!! Очень полезная статья, раскрывающая все аспекты и нюансы полностью!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тула

Ну ты молодец)))) Я пока не могу решиться(

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
ЯнаАндреевна
9 лет
Химки

вот это целеустремленность! молодец=)) я бы так не смогла

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ыыыы ааааа))))) жесть. В закладки)



Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

Зачем терпеть боль если есть крем Эмла? Я шугаринг с ним делала и вообще ничего не чувствовала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
а где вы покупали шугаринг?)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Про Эмлу написано, внимательней читайте) не взяла она меня, пробовала разное количество времени держать.
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

В салоне делала

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Нанести на кожу, закрыть пленкой и держать 40 минут. Без пленки не подействует
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
а сколько стоит ?)
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

точно не помню, поскольку ходила еще до беременности. а это 2 года назад

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
40 минут, час, два, три, три с половиной, четыре пробовала. Делала шортики из пленки, чтобы не было доступа воздуха. Фигня. Могу тебе остатки эмлы кстати отдать))
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Спасибо не надо) У меня их 2 упаковки непочатых лежат и ждут. Но я пока кормлю не рискую.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну ты мать, молоток!!! я чет дальше шугаринга не могу решиться… а вы когда решили беременеть?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Да хоть сейчас)
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Михаил
7 лет
Москва
Это моя мечта. Глубокое бикини и ноги!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

моя мечта быть абсолютно лысой везде, кроме брови/ресницы/волосы на голове)))

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
+++ ех)
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Михаил
7 лет
Москва
Ну это вообще мечта всех мечт))))
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
я один раз ходила на электро. не Б, не ГВ, а обезболивать не стали. протерпела 3 часа. за эту процедуру эффекта 0, больше и не ходила
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
За одну процедуру эффекта и не должно быть) а какая зона была?
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
та же, что и у тебя) если честно, то на минимальный эффект рассчитывала)
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
как ни странно, 1 процедура лазера на зонах голеней дала ощутимый эффект.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
От лазера и элос быстро уходит, но эффект не стабилен. А мне нужно, чтобы волосы больше никогда-никогда не выросли.
Показать ещё
Актуальные посты
смесь симилак состав
смесь фрисолак инструкция
смесь хипп с пробиотиками