Сделала МРТ..готовьтесь почитать и вникнуть...и помочь....

Девочки, спасибо все за тёплые слова… вышла когда-почитала-очень приятно было, что поддержали.

Вобщем, тяжеловато я пережила это МРТ, меня во первых трясло как суслика, аж в висках стучало от нервов, так ещё это «гроб», в котором 40 минут что то тааак стучало, то как молотки отбойные, то как током прошибало, то всё тело вибрировало, то трясло, я вышла-у меня щёки красные, вся горю, голова кружится.Я аж присела.....

Всё вечно как у людей, у меня всё через одно место.Всем результаты в течение часа, у меня окончательный вердикт будет готов завтра после 4 часов.

Подозвала меня врач, которая расшифровывает.Перед ней экран-там моя матка, мои все кишки и т.п.Я ей всё рассказала про себя.

Вобщем стала она показывать мою матку.

Эндометрий ровный,миометрий ровный, т.е. мышечный слой черного цвета-он же зовётсяМиометрием, а внутри этого «черного мешка» белая матка.Всё мне приблизила.на мой вопрос:"ЭНДОМЕТРИОЗ есть?«Стала пояснять, что не видит у меня эндометриоза и адемиоза.Типа когда он обнаруживается, то вокруг этого »чёрного мешка"-Миометрия-ярко выраженные «хлопья», как снег, они белые, их много, или несколько, но они есть!У меня их нет!!!И это видно, всё чистое!!! Здесь я выдохнула, даже расплакалась,говорю-что я за это переживала очень сильно....

НО!!!!!!Девочки есть большое НО!!!!после которого я купила валерьянки, пустырника, корвалола-уже это всё накатила и ещё наверно щас накачу.

Вобщем, показывает мне область шейки матки, вход в саму матку.А там какое то образованиеОна говорит, что сначала было подумала на полип, НО!!! у полипа всегда просматривается ножка! Ножки нет! Что это конкретно-она сказать не может-и тут по моему телу пошёл холодок с покалыванием............

Вобщем, завтра она пойдет в консультативный центр и будет консультироваться с врачами, в виду того, что у меня 10 лет бесплодия, куча операций-она боится сделать какие то, даже предварительные выводы… Она вобщем сама не понимает ЧТО ЭТО

К слову скажу-шейка у меня всегда была хорошей, у меня куча кольпоскопий-делаю стабильно раз в 6 месяцев, онкоцитология в июне месяце была сначала какая то подвопросная, потом я передела через цикл-там всё идеально.У меня было множество гистроскопий-5 операций за 5 лет!!!, где также хорошо просматривается цирвикальный канал.-В этом плане было всё хорошо....

Девчат, что это может быть??? я боюсь… Миомы в матке только могут быть, полип-говорит ножки нет… А вдруг это то самое страшное-о чем я думаю?


НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
11871724

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Миома может быть
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Не переживай, пока ничего не известно. Не накручивая себя
Пожаловаться
Таня
Таня
Пермь
Читаю посты в обратном порядке, теперь понятно почему ты так обрадовалась складочке в шейке. Слава Богу все хорошо, Наташ!
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а ты думала я просто наверно сошла с ума?))))так кипишую из за мелочи)))На МРТ и выявляют всякие опухоли только возникающие)))



Пожаловаться
KeT
KeT
Ростов-на-Дону

так Наташ, плохие мысли в сторону!!! Быть самого плохого не может, это точно!!! Ты только вон цитологию делала… ждем результата и только хорошего

Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Ангелочек
12 лет
Рыцарь
16 лет
Ой, Наташ, ну, это жесть какая-то! Как не пойдешь, так что-нибудь новое найдешь!Ты не девушка, а клад! Напиши, что в итоге сказали.
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

Наташ, есть новости?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
да, пост вывесила))
Пожаловаться
Дина Дель
Дина Дель
Арина
6 лет
Челябинск

ой боже мой сколько ты переживаний перенесла так хочется что бы у тебя поскорее получился бебик и все стало хорошо




Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань

Не захотела тебя пугать раньше времени, а то бывают врачи, наставят диагнозов, недообследовав, а потом оказывается все не так уж и страшно.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург

Мрт ведь часто назначают с подозрением на любые опухоли, если бы это так было, то она бы не сомневалась, а тут раз консультироваться пойдет значит что-то не типичное, раз 5 гистероскопий было очень похоже на шрам, шейка всегда страдает от таких вмешательств.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Не паникуй раньше времени, от нервов лучше не станет, а хуже запросто Лучше вообще до мнения врача забудь) У меня подозревали рак груди, шейки матки и каждый новый невролог опухоль мозга — я бы уже с ума сошла, если бы каждый раз нервничала))

Мрт сама боюсь просто дико 1 раз даже глюки были, причем конкретные

Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва

Думаю ничего страшного. Может кисточка какая-нибудь временная. Блин, вот так всегда, чем больше проверяешь, тем хуже. Найдут, откуда не ждали. А трубы не видны по мрт?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ну вот на моем мрт про трубы ничего не сказали-это видимо когда с контрастом делают, потому что некоторых врач посылают именно с контрастированием-вот там вобще всё как на ладони якобы, но стоит это… около 8000-9000тыс.да нифиг надо)фиг с ним с трубами, я уже 5 раза делала ГСГ-проходимы были, а щас если у ж эко делаем, то там они и не нужны по сути



Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Елабуга
Я даже не знала, что матку можно так проверить. Тоже хочу сходить. А ты не переживай так. Нервы надо беречь.не паникуй. Ты очень много чего прошла. Это угнетает, понимаю. Но надо по другому смотреть на это. Все что не делается, все к лучшему. Мы с тобой. Пусть тебя обрадуют хорошими новостями.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
спасибочки огромное за тёплые слова! я чувствую вашу поддержку и знаю, что вы меня поддержите и мне легче от этого становится и оооочень очень приятно)спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань

Здоровья!!! Все обязательно будет хорошо!!! Тебе еще кучу детишек растить!!!

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
спасибо большое))))
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
у тебя перегородки никогда не подозревали?
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
+
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
у меня была двурогая матка же всю жизнь, я в том году сделала её нормальной формы.
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
А она точно нормальной формы стала? У меня вот ни при чистке, ни при узи — никто перегородки не видел, только в определенном сроке во время беременности всплыло…
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ну а какой она еще станет?))ну слегка седловидная, но это почти нормальная)))неее, у меня перегородку сразу увидели -с 16 лет.и сразу писала-двурогая! а убрала больше для того, чтоб проблем с вынашиванием не было, тесно малышу в одном роге расти и выкидыши от этого часто на поздних сроках.чтоб хоть здесь облегчить себе и малышу жизнь!
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Вот у меня после замершей никто не заподозрил, даже после чистки! А потом по узи на раннем срок 2й Б. — опять мазня, они в больнице узи, а врач такая: ой, а у тебя тут «вырост» какой-то, не пойму, что это… :))))) В итоге еще несколько узистов — все увидели… предполагали, что это перегородка не полная, но малышу не мешала тьфу-тьфу… А вообще матка у меня отклонена кзади, это при чистке увидели, и потом подтверждали… А вот перегородок никто не видел...:)
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
блин, ну значит она у тебя очень маленькая перегородочка, у меня на 2/3 матки, поэтому четко просмаривалось два рога, левый и правый.щас вот единая полость.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Денис
8 лет
Мария
8 лет
Шахты

Не накручивай так себя!!! Понятно — что ожидание это жесть! Но сегодня все узнаешь, и я уверена что порадуешь нас хорошим постом

Показать ещё