Рвота и понос у грудничка

Подскажите! Дней 5 назад я заболела со всеми сопутствующими-насморк, температура. Ходила в маске и продолжала кормить дочу грудью. Через три дня я выздоровела, остался легкий насморк, а малышка начала сопливить и покашливать немного. Я ей капала солевой раствор(1ч.л. соли на 1л воды) и соплеотсосом удаляла сопельки. И вроде все хорошо, но на третий день у нее раза 3 была рвота, я подумала, что она слишком много кушала и ее стошнило… Вечером все было хорошо, после прогулки искупали ее и уложили спать. Оказалось, что она просыпалась ночью и муж ее убаюкивал, но одежка вся была мокрая, а муж подумал, что в квартире жарко и она просто перегрелась. Когда он меня разбудил для кормежки температуры уже не было — ребенок перепотел.

После этого сутки все было ок! Два дня ребенок раз в сутки ходила по крупному, но поносом. До этого у нас были проблемы с запорами и газиками (кстати когда мы заболели я начала ей давать бэбикалм и подумала, что это он так помогает пищеварению и с газиками вроде полегче). Но тут я ее взвесила и увидела на весах не 4700, а 4300. Дочка вроде активная, только весь день не спала вообще, а весь вечер кушала, я даже водичку ей давала под вечер(испугалась вдруг у нее из-за рвоты обезвоживание было, а я дура и не заметила). А еще подскажите может этот понос быть результатом приема бэбикалма, или он скорее продолжение истории со рвотой и температурой, но между поносом и рвотой сутки спокойствия, или же это просто легкий поносик.


Екатерина Кривчикова
Екатерина Кривчикова
Мурманск
02393

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
7 лет
Ростов-на-Дону
Щрвота это реакция возможнтая на температуру, главное давать пить много- если не кормите грудью тем более. Самое страшное обезвоживание
Пожаловаться
Екатерина Кривчикова
Екатерина Кривчикова
Мурманск
Нет мы полностью на гв, у нас сначала рвота, а потом температурка была, но видно быстро прошла