Приданое для бебика. Без чего можно обойтись?

Нам уже 1,5 года и теперь захотелось написать о том, что же нам не пригодилось из купленного во время беременности.

О коляске:

В магазинах ничего не нравилось, да и не знала куда смотреть, на что обратить внимание. Выручил как всегда интернет магазин. Очень жаль, что у них нельзя посмотреть, потрогать товар. На видео в интернете увидела счастливого отца, купившего польскую коляску с 2 блоками и нахваливавшего покупку! Совет: не слушайте мужчин! Купилась на указанные им плюсы- ручка для мамы белая кожа! Колеса надувные белые, огромные! Кстати, коляска Kajtex Tramonto. Большой выбор расцветки. Большая теплая люлька. Стоит 13 000. Заказала. В итоге доставка обошлась мне в 3000. И получила я следующее недоразумение: материал коляски лен, что экологично и в лето хорошо, но однажды попав под дождь, мокрым было все сидение! Колеса надувные, а в подземном переходе частенько лежат разбитые бутылки, стекла разбросаны повсюду, поэтому я маневрировала меж ними. Скоро потребовалась подкачка колес. А насосика-то нет! Внутри люльки чистый ацетат, скоро покрылся затяжками. Но самое страшное случилось, когда мы пересели в прогулочный блок. Там просто материал на капюшоне провисает и болтается! Он не натягивается! Лен в один слой! Такого же вида накидка на ножки просто лежит на сиденье, незакрепляется с боков и снизу! Сидячий блок можно поставить лицом к маме и к улице, но центр тяжести не отрегулирован и коляска заваливается. Пришлось срочно избавляться от нее. Авито, всего 5 000. Так я потеряла 11 000 руб.

Потом была череда купи-продай коляску. Спасибо, что сайт Авито бесплатно работает. Коляски производителя Италия, США, Голандия, Германия на порядок отличаются качеством материала и продуманностью. Вывод один идеальной коляски не существует! Приходится мириться с недостатками.

Далее кенгурушка. Маленьким деткам она противопоказана, а больших вы не утащите. Все очень тянет. В итоге не потребовалась! Лучше купить сумку-переноску.

Кроватка. Главное, чтобы беленькая и натуральная. Купила за 5 000. Матрас в нее за 4 500, сама попросила самый толстый. Пока ребенок был маленький, и дно кровати стояло высоко, было слишком много свободного места. Я нашла выход обкладывала ребенка подушкой для беременных. Ребеночку уютно и тепло. А когда дно опустили до конца вниз, ребенок перестал там спать. Ручки и ножки застревали между палочек. Отсюда вывод: обязательно надо брать бортики.

Совет: лучше брать люльку! Ее хватает до 9 мес.

От балдахина отказалась, посчитала, что в лето надо дышать и проветривать, а не закупориваться. По той же причине отказалась от бортиков в кровать.Сейчас жалею, пыль собирается в кроватке. Совет: девочки, обязательно берите балдахин!

Сейчас кровать продаем за 5 000 с матрасом. Потеряно 4 500.

Подушка для беременных 2 000. Это чудо! Девочки, не пожалеете! Спать с ней на позднем сроке одно удовольствие!

Бутылочки для кормления. Здесь действует принцып лучше меньше, но дороже. Авент, Томи Типи бутылочки супер! Российские подтекают.

Стульчик для кормления требуется и сейчас и еще долго будет нужен. Обязательно берите!

Пеленальный комод. Все в одном месте! До сих пор не нарадуюсь! Пеленальная доска снимается со временем и остается обычный комод.

Вот такой мой личный опыт. Помню как раньше мне нужна была такая статья. Потому, что не знаешь что потребуется и что есть в магазине.

А как у вас?


Ира Панчо
Ира Панчо
Ева
26 лет
Ангелина
27 лет
Москва
112377

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самая Умная
Самая Умная
Пирожочек
5 лет
Зимовники

У нас коляска была сразу прогулочная, маленькая и легкая, раскладывалась в горизонтальное положение. Смысла вообще не вижу в этих огромных дорогих бандурах, тем более когда есть машина. Пеленальный комод нужная удобная вещь. Балдахин удобно вечером зашторила и свет ей не мешает. Бортики защищали от шишек.)))

Была у меня сумка-рукзак-кенгуру (не знаю как назвать) для лежачих деток. Очень удобная, мамочки в больнице всегда завидовали))) и жаловались на неудобство сумок-переносок.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
Ну у нас не кенгуру… а слинги были… вот этл спасение… сейчас хипсит… этл одна из лучших моих покупок…

Вместо пеленального комода… пеленальная доска

Согласна бортики нужны… и сейчас спасают нас

Пожаловаться
Елена
Елена
СладкаяБулочка
2 года

Коляску брала трансформер, т.к по отзывам большинство прогулочных блоков не продуманы по капюшону и равновесию(заваливаются). Колеса были дутые — ни разу не проколола, хот ездили по лесу.

Кенгуру г… еще то, неправильная посадка ребенку, у нас был слинг и эрго рюкзак — и в 1.6 им пользуюсь, вещь не заменимая и нужная.

Бортики и сейчас в кровати — ножки между прутьями спросонку засовывает, без него никак. Балдахин кошку отпугивал, не лезла к малому в постель.




Пожаловаться
••°•●Наталья●•°••
••°•●Наталья●•°••
Семён
11 лет
Волгоград

Коляску каждый сам под себя выбирает.

Я долго не могла определиться с кроваткой. Выбрала с маятником. В итоге не пользовалась ни разу.

Кенгурушке — нет! Слингу, эрго — ДА! Это очень удобная вещь.

Обошлась без подушки, без комода.

Пользовалась и авентовскими и нашими бутылочками, которые у меня не подтекали. Разницы особой не заметила.

Балдахин точно не нужен. У меня в кроватке пыль не собиралась. Бортики очень нужная вещь. Особенно, когда малыш начинает вставать в кроватке и регулярно в ней падать.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк

Коляску взяла у дяди (ей 8 лет) но выглядит прилично, деньги потрачены, ребенок родился, начали собирать ее и о слезы мои горючие, годы сказались, и двое откатанных детей тоже, кнопки половину по вылетали, козырек не держит, так я промучилась месяц, плюнула и купила новую коляску 2в1, конечно амортизация у старой получше, но в целом я довольна ибо за 13 тыс. лучше не найти....

а так жалею о не купленной подушке

Пожаловаться
Настик
Настик
Москва

люльку до 9 мес??? мой чебурякнулся в 4 из нее...

Пожаловаться
Kuzya
Kuzya
Вантаа
Пеленальный комод внщь очень нужная, кроватка-маятник спасает чпстенько, балдахин — пылесборник, застревают ножки/ручки между прутьев: купите бортики. Коляска — у каждого свой вкус, у нас шведская кресцент, 2 в 1, люльку вытаскиваешь и вот тебе прогулка. Удобный вездеход, с не поворачивающимися колесами, очень ок



Пожаловаться
Mmmm
Mmmm
Москва

Как по мне так балдахин это тот еще пылесборник, никому его не посоветую! Бортики тоже особо не пригодились. Крутиться стала с 3, сидеть и вставать с 7, люльку невыгодно брать. Коляска зиппи тутис отслужила целый год! Теперь купили трость)

Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва

у каждого свое. Вот по мне, балдахин — лишний пылесборник. Использовали только на даче, чтобы комары ребенка меньше кусали.

Бортики — нужная вещь, но когда ребенок начинает вставать их надо убирать (пока дно кроватки не опустили). Начинает вставать на них и может вывалиться.

Люлька — спорный момент. Тоже хотела взять ее, но потом отговорили. Не пожалела. В принципе в кроватке тоже уютно. И ее надольше хватит.

Вместо кенгурушки лучше эрго взять.

Пожаловаться
МамаМарти
МамаМарти
Мироша
9 лет
Сургут
С люлькой не согласна-младший и счас ноги вытягивает между бортиков-ему прикольно. Бутылки использую недорогие-очень довольна. Авент была с первым-не помню как она-особо тогда не пользовались. Пеленалтный столик есть-не понадобился
Пожаловаться
МамаМарти
МамаМарти
Мироша
9 лет
Сургут
Кроватку брали недорогую-поэтому пофик ) да и лучше второго сразу рожать-очень экономно выходит ))
Пожаловаться
Веста
Веста
Вера
11 лет
Сергей
21 год

у меня почти все наоборот. эрго-рюкзак — вещь, коляской практически не пользовались. Бутылочек не было ни одной, пеленала где придется, подушка для беременных мне не понравилась.

Актуальные посты
рассказать подружке о чём-нибуть интересном
рассказы о дружбе
рассказы о неудачных родах