Грыжа у малышки. У кого была?

После перенесенного трехнедельного насморка, а именно после изнурительных отсасываний аспиратором, сопровождающихся диким ором, у моей малышки появилась грыжа. Заметила её неделю назад, сегодня сходили к хирургу и он подтвердил мои догадки.Купили бандаж, прописали массаж и гимнастику, что мы итак каждый день делаем. Самое главное, что её это никак не беспокоит. Выглядит это конечно жутко! Еще хирург сказал, что пуповина была толстая, посмотрев на пупок. В остальном, все отлично, Слава Богу! А как долго проходит грыжа? Может еще как то можно её лечить? Народные методы кто какие знает?

Надинка
Надинка
Москва
05241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ульяна
8 лет
Краснодар
У нас у младшей врожденная. Причина — очень толстая пуповина. Ждать до 3 лет. Часто до 1 года всё проходит. Педиатры говорили клеить. Хирург очень хороший сказал особо смысла нет, но если хотите 2 недели клейте, месяц перерыв. Проклеили дней 5 уже как показал хирург (оказалось совсем не как педиатр гоаорила!), эффект вроде пошел, но! От пластыря аж до волдырей :((( меняешь пластырь-краснота-волдыри. Только попробуй на красноту свежий заклеить — дичайшее раздражение прям на глазах :( убрала всё нафиг. Кое-где кожа заживала 10 дней! Больше не решилась. Всячески стараюсь с доченькой, чтобы меньше плакала и тужилась. Слежу за питанием. Хирург сказал часто выкладывать на живот. Чаще всего затягивается после 6 мес и до года в чуть ли не в 80% случаев. Если остается, то в три года операция. По его словам это простейшая операция и вообще переживать не стоит. Грыжа мелкая по его же словам, ну а мне вмё большое… и вот напрямую связано всё! Большая пуповина — расположенность к грыже, зато пищеварительная система работает лучше. Ребенку легче пукать и какать. Так организм настроен. Меньше газов вроде как. Сравнивая моих девочек, реально так! Получается, всё ж постаралась природа
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ульяна
8 лет
Краснодар
И да! Укреплять мышцы живота!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Уфа
убирала обратно пальцем, но у нас не очень большая была. врачи сказали что от заклеивания — только кожу вокруг раздражать будешь, а не поможешь. надо укреплять мышцы живота — делали массаж, гимнастику, сейчас тоже чуток есть, но не беспокоит.

Пожаловаться
Дракон
Дракон
Вторая
18 лет
Третья
11 лет
Четвертый
9 лет
Уфа

у нас и сейчас есть… сколько не клеила, не помогло… врачам показывала, сказали ждать… спрашивала про защемление, сказали не будет..

Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва

у нас в 3 мес маленькая была, еле заметная.хирург говорил, что нет, а массажист видела ее, ноя пластырем не заклеивала