Атопический дерматит?!?

Столкнулась с проблемой, у старших детей подобного не было. В 2 недели у Полины стали высыпать прыщички на щечках, сначала думала, что цветет, но дальше-больше. В месяц на приеме уже озвучила педиатру как проблему, т. к. прыщики обсыпали все лицо и голову, на ушах началось шелушение. Особого внимания на это врач не обратила, видимо потому, что только замещала нашу во время отпуска. Через 3 недели от начала высыпаний, прыщики стали появляться и на теле. Кроме того они еще лопались и покрывались желтой корочкой. Я уже забила тревогу, вызвала врача на дом, благо, что наша вышла. И еще на попе к 3 нед. появился пеленочный дерматит, которые ничем не убирался, мазали д пантенолом, ла кри, солкосеоилом и целистодермом, сыпали присыпку с цинком в составе. Сдали кровь, потом съездила в областную больницу, там неонатолог поставила диагноз атопический дерматит и лактазная недостаточность под вопросом и назначила еще анализы досдать. Выписала лактазар, смекту, линекс, фенистил в каплях, для купания эмульсию эмолиум и после д пантенол.

Значит, давала 4 дня смекту и лактазар, остальное не выкупали на тот момент, попка идеальная, прыщики на лице прошли, смекту убрала, через 3-4 дня опять прыщи, опять болячки на попе..

Кто-нибудь сталкивался с такими диагнозами? Результаты лечения какие были? Почему смекта помогла на какое то время? Еть ли смысл давать бактерии и антигистаминные? Мы на прием в пон-к, там все анализы готовы будут..

Ах да, еще у нас прибавка маленькая- за 2 мес всего 1150, старшие набирали по 1800


юлюша
юлюша
Ева
14 лет
Полина
8 лет
Кемерово
08404

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Диася
10 лет
Кемерово

интересно, а врач, который замещал вашу на время отпуска с глазами была? как минимум непрофессионально не замечать проблему, если ты временно сидишь на чужом стуле.

смекта помогла, потому что абсорбент. она не дает всасываться аллергенам. нужно перво-наперво выявить на что аллергия и исключить это. вы на ГВ или ИВ? на счет бактерий вопрос спорный. антигистаминные обязательно! а как вы еще сможете тогда вылечить проявления аллергии?

Пожаловаться
юлюша
юлюша
Ева
14 лет
Полина
8 лет
Кемерово

Мы на ГВ, убрала молоко, мягкий сыр, фрукты и овощи сырые из рациона, питаюсь ток вареной пищей и уже не знаю, что еще не есть… Вот что аллерген я не понимаю, неужели мое молоко??

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Диася
10 лет
Кемерово
фрукты и овощи зеленые не алергенны, впринципе можно кушать. так же вообще можно чокнуться. а вот рыба, некоторые сорта мяса, орешки, консерванты, молочка, мед и яйца — сильные аллергены. да вообще может детка реагировать на то угодно. в том числе и на ваше молоко (лактоза) вне зависимости от того, что ели вы. обратитесь к аллергологу-иммунологу в многопрофильной. она вам пробы назначит или анализы. а то так можно до бесконечноси гадать на что высыпает. причем, поверьте, высыпания на коже — не самое страшное проявление аллергии.
Пожаловаться
юлюша
юлюша
Ева
14 лет
Полина
8 лет
Кемерово

спасибо !!!!!

Пожаловаться
ЛЕСИЯ
ЛЕСИЯ
Алина
11 лет
Кемерово

вы нашли на что аллергия? мы пили бифиформ курс убрали аллерген от которого у нас аллергия была.и ещё крем ла-кри детям до 6 месяцев нельзя он ещё больше аллергию развивает.

Пожаловаться
юлюша
юлюша
Ева
14 лет
Полина
8 лет
Кемерово
Нет, не нашли, а как найти то?
Пожаловаться
ЛЕСИЯ
ЛЕСИЯ
Алина
11 лет
Кемерово
а лекарства никакие не принимаете?
Пожаловаться
юлюша
юлюша
Ева
14 лет
Полина
8 лет
Кемерово
нет, не принимаю