Не можем подобрать смесь

Девочки, помогите! Мы на СВ. Никак не можем подобрать смесь. Начали с нутрилон комфорта (от него были страшные колики и запоры), потом – обычный нутрилон (колики и запоры так и остались), затем энефамил (от него вечно каменный живот и запоры), теперь попробовали нестожен (малыш ее неохотно ест и та же проблема с запорами). Уже и не знаю что и делать. Помогите определиться, да и со смесями уже больше эксперементировать не хочется.

Ольга
Ольга
Мытищи
06690

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
кстати, на смесях у всех запоры, на сколько я понимаю. детки на груди какают после каждого кормления, а со смесями один раз в день в лучшем случае
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
мы кушаем Нан единичку. пробовали комфорт, но от него зеленые какашки стали и высыпала аллергия, вернулись на единичку.
и главное- переходите с питания на питание – плавно. смотрите на реакцию. сначала по 30 мл в одно кормление даете, остальные прежней смесью. на следующий день 60 мл в одно кормление, на третий день 90 и так далее до того как дадите полностью новую смесь. и если все хорошо, то на следующий день даете новую смесь в каждое кормление.
Пожаловаться
ВотиХорошо
ВотиХорошо
Доченька
26 лет
Киев
У нас тоже были запоры и колики, мы едим Хуману. После трех месяцев прошли. Со старшей я тоже прыгала со смеси на смесь, а ситуация не менялась.Мое мнение, что смесь нельзя менять. От этого может быть еще хуже, а колики у деток до 3-х месяцев бывают даже на ГВ. Выбирайте что-то одно и кормите, ребенок должен адаптироваться к питанию.



Пожаловаться
okсана вишнякова
okсана вишнякова
Роберт
11 лет
Таллин
мы тоже много чего перепробовали, остановились на Tutteli / Польша/правда не знаю в России есть эта смесь или нет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
иван
20 лет
юлия
17 лет
Москва
Вам бы что-то с пребиотиками.Чтоб запоров не было.
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски
нутрилак