Диатез(аллергический дерматит) у грудничка. Как вы лечили?

У моего сыночка появился второй раз диатез, спустя неделю после лечения(( снова давать лекарства не хочу((ему 3 месяца. Исключила все красное… вроде постепенно проходит краснота… как вы боролись с диатезом? Что делали?

07.09.2015

Была сегодня у врача… она посмотрела сыночка… Покраснения практически прошли. Сказала не кушать красного 1,5 месяца… А потом почучуть пробовать.

А появился диатез через красный компот, пол стакана выпила и на следующий день обсыпало. Также от розового зефира...


Алена
Алена
Броды
05487

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира
Кира
Роман
8 лет
Красноярск
У нас на гречку сильно высыпало, долго не могла понять вроде ничего не ела, а потом одним днем не поела гречку и на следующий день на фоне уже супов тина стало легче, а после вообще прошло!!! так на заметку, вдруг тоже на нее сыпет))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Броды
ого… никогда б не подумала что от гречки может быть диатез…
Пожаловаться
Кира
Кира
Роман
8 лет
Красноярск
Я тоже не думала, все ела ее и ела и ничего не проходило у ребенка!!! Еще нашла в интернете симптоматику, так там было сказано высыпания по лицу и обострения на глазах, так у нас так и было сыпь только по лицу, а в районе глаз очень сильно, сейчас ем вплоть до клубничного варенье и тьфу тьфу все хорошо)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
9 лет
Москва
циндолом мажу переодически, когда краснеют щеки.и жду пока перерастет((((
Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва

сидела на диете просто, но все равно сыпало. а потом вообще атопический дерматит вылез. сходите к врачу, анализы на дисбак и тд. лучше это дело не запускать