Не люблю когда чужие люди грубы с моими детьми!

Мои дети очень активны и общительны. Иногда слишком активны, могут носиться на площадке задевая других детей. Конечно же я такие игры сразу присекаю, но у меня их двое. Иногда я отвлекаюсь на одного ребенка и не успеваю увидеть, что делает второй. Сегодня Тёма упал и я его успокаивала, в это время Мирон ударил мальчика чужого. Мальчик такой же как Мирка и лез к нему первый. Мирон не хотел с ним играть и говорил «уйди», тот не реагировал и лез опять. Мирка его толкнул или ударил незнаю, но мама этого мальчика слышала что Мирка просит уйти и никак не реагировала. Потом обозвала моего ребенка «невоспитаным» и «плохим». А в чем же он плохой? Он же не обязан ладить со всеми детьми. На счет невоспитанности тоже могу поспорить, он сначала просил уйти.

Еще случай. Тёма на площадке любит только одну качелю, потому что сам может на нее залезть. Пришли мы на площадку и он побежал на эту качельку и в это же время туда подошли бабушка с внуком маленьким. Тёма отодвинул малыша и залез. Бабуля схватили его за руку, скинула с качели и орет: «ты не видешь что он маленький? Его нужно пропускать». Конечно же я рассказываю своим детям, что есть дети младше их и с ними нужно быть аккураными, не толкать. Но не думаю, что они еще соображают на этот счет!

В таких случаях меня просто разрывает ругаться, но я сдерживаюсь. Неужели у всех остальных дети слушаются с одного раза и ведут себя идеально?))

И еще я считаю своих детей маленькими и всегда буду считать их такими) Как и все обычные мамы) Мои дети тоже были годовичками, и я ходила за ними по пятам. Да я сейчас хожу. Я не сижу на лавочке и не жду разгара конфликта. Но быть каждую секунду рядом я не могу физически, у меня их двое.

В общем давайте относиться ко всем детям одинаково, а не только мои хорошие а чужие «невоспитаные» и «плохие». Воспитывайте своих хороших и не лезте к чужим.))

Выговорилась) Всем спасибо)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва
010384

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва

я иногда тоже не могу сдержаться и что нибудь могу сказать другому ребёнку) Знаю, что не правильно, но большая половина этих детей меня раздражает))) Поэтому гулять не очень люблю

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Бывает)) Мой тоже шубутной

Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа
Конечно я согласна с вами, что со всеми детьми хорошо надо. А что бы вы сделали если бы вашего ребенка ударили? Если ваш ребенок дерется надо быть готовой к грубости или во время уводить!
Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва
Моих тоже били и толкали) Может мне их дома запереть если они толкаются?)
Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа
Можно и дома их же двоеПусть играют. А вообще ситуация такая была были с подругой с магазине детском у нее дочь, к ней подошла девочка и укусила за щеку, щеку прокусила до крови, шрам остался. Ну естественно она подбежала и девочку которая укусила начала трясти. Мать прибежала и начала заступаться за свое дитя и даже не извинилась ушла. Это к тому что нужно понимать родителей, детей которых ваши дети обижают. Для вас это нормально, а другие дети возможно никогда не кого не толкали
Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва

Вместе они не всегда играют, бывает надоедают друг другу.

А трясти чужого ребенка НЕ ЕСТЕСТВЕННО!!! Они не имела права прикосаться к этой девочке!!! Это ЧУЖОЙ ребенок и к нему могут прикосаться только его родители!!! То что укусила это страшно конечно, но наверное не просто подошла и цапнула с ходу.

Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва
А у Вас есть дети?



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ника
8 лет
Красноуфимск
Хватать моего ребенка никому не позволю. Нужно было заступиться за сына перед этой бабкой.
Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва
Я заступилась, просто была не рядом а на растоянии 3 метров.
Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Я с вами солидарна.
Актуальные посты
когда удаляешь друга из одноклассников высвечивается ли у него
когда уже можно родить
месячные были 3 дня температура 37.3