Гепатоз при беременности в третьем триместре.

Девочки, нужны реальные истории кто сталкивался!?

До последнего не хотела создавать пост, дабы самой не расстраиваться, начиталась многого, да и девочек беременных не пугать, зная какие мы слабонервные в основном, да и к чему лишние переживания…

Ситуация в следующем, лежу в роддоме, завтра день Х, когда сдаю очередные анализы на почечные ферменты или пробы, как их правильно называют, дабы смотреть показатели понизились ли, или не дай Бог повысились. Страшно думать, если показатели повышены… Ничего не предвещало такого диагноза. Все началось с того, что я обратила внимание днем, что моча желтая у меня, ну думаю наверное кто-то не смыл (офисный туалет), а потом и вечером подтвердилось, я у себя дома обратила внимание, что моча желтая (обычно она у меня светло-желтая) это было прошлый вторник 25-ого числа.

В три часа ночи 27-ого числа я просыпаюсь в туалет, и одновременно от зуда ладошек и стоп, хотелось расчесать до крови сильно. Никаких высыпаний нет и по сей день. Это продолжалось пока не уснула до почти шести утра. Все это время бессонница и я в инете читала, начитавшись, с испугом ждала утра, дабы приехать в ЖК к доктору.

На приеме у дежурного гинеколога (мой гинеколог в отпуске) я пожаловалась на зуд ладошек, она спрашивает, только ладошки мол чешутся, я нет и стопы, она попросила показать. После чего молча дала направление на биохимию, и написала ЦИТО. И говорит, завтра утром сдать, и к ней в три часа на прием, результаты будут готовы. Как я ждала этого утра и трех часов… В итоге, получив в регистратуре результаты невооруженным глазом было понятно, что анализы повышены (фото прикреплю).

И гинеколог дала направление в гинекологическую больницу, срок беременности 28 недель, и сказала, скорее домой собрать вещи и туда. Мол там дней 10-14 прокапают, полечат печень. Но там я не осталась, во-первых, срок для них большой, во-вторых, больница г! А перинатальный к которому отношусь закрыт на мойку с 25-ого числа, как на зло. Остаются два роддома, и только в одном есть реанимация для новорожденных, в случае преждевременных родов.

И вот в субботу 29-ого августа мне передали направление на роддом, и вот лежу в Газпромовском роддоме, в котором за выходные ничего не сделалось со мной, только в понедельник был обход лечащего врача, и сдавала вновь анализы в сб и пн, результаты стали меньше на 30 единиц, зуда как положили больше не было, вот только опять начался вторые сутки.

Капают мне магнезию, аскорбиновую кислоту каждый день со вторника, и урсосан со вторника 2 таблетки на ночь, и укол внутривенно эссенциале.

Был консилиум врачей, глав.врача, заведующей, на котором мне сообщили, что скорее всего будут преждевременные роды, через КС. Девочки, мне так страшно! Я конечно сейчас успокоилась, три дня рыдала, у меня начались нервные подергивания ноги. У мужа и родителей бессонница.

Сейчас надеемся на лучшее, верю в ребеночка, и то, что доходим мы беременность до ноября месяца и родимся!

Родители мужа и родственники настаивают согласится с докторами, и готовится к семимесячным родам, дабы не было пагубных последствий ни для меня, ни для ребеночка.

Самое странное для меня, что по УЗИ брюшной полости, все отлично, чувствую себя великолепно, печень никогда не болела.

Девочки, не жалейте пожалуйста! Просто напросто напишите кто что знает, кто что посоветует, и вообще с таким диагнозом на каком сроке родили? Как себя чувствуете и ребёночек как?

Заранее благодарю!

Берегите себя!


Luna
Luna
Сочи
0874538

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленушка Махнева
Аленушка Махнева
Аксинья
10 лет
Екатеринбург

Блин а у меня часто стопы и руки чешутся, аж до прыщей до крови расчесываю.моча меняется но кроме бактерий там ничего не находили(

Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи

Надеюсь у тебя аллергия. Сдай биохимию в ЖК.

Пожаловаться
Аленушка Махнева
Аленушка Махнева
Аксинья
10 лет
Екатеринбург

У меня такая фигня уже лет так 4-5, ноя все забываю про это у врачей спросить.Вроде даже записывалась к дерматологу, а когда к ней пришла забыла зачем записывалась.так всегда.Щас записываю на бумажку все жалобы, вот пойду к гине мож направит сразу

Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи

Сдай биохимию и все узнаешь.

Пожаловаться
Аленушка Махнева
Аленушка Махнева
Аксинья
10 лет
Екатеринбург
дак сдавала, все ок(
Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва
Ооооооххххх. Детки не легко даются. Я считаю так: если печень реально сильно действует на ребёнка- соглашаться на роды. Дотягивать незачем, если это вредит, у ребеночка основное все сформировано и на конечном этапе развития. У меня брат в 7 месяцев родился. Сестра двоюродная в 8. Сестре пришлось тяжелее, т.к. роды вызывали, было старение плаценты насколько я тогда поняла и она могла погибнуть. Поэтому тетю мою закаливали чем-то чтоб у сестры открылись лёгкие (на 8 месяце они заново закрываются, после полной готовности работать на 7 месяце). Поэтому и говорят, лучше родить на 7м, чем на 8м месяце… по здоровью все окей) и, самое важное, не нервничать. Ребёнку передаётся твой адреналин. Поэтому так ещё хуже, родится беспокойной. Все будет замечательно!!!
Пожаловаться
ирина Кожушная
ирина Кожушная
Комсомольск-на-Амуре
Все будет отлично!!! По узи то все хорошо, значит малыш чувствует себя прекрасно! Вы уже мама, вы сами должны решить кс или ждать! Чаще наблюдайтесь! Да и срок 7 мес тоже срок! Выхаживают богатырей)))))!



Пожаловаться
Мария Служаева
Мария Служаева
Оренбург
Моя хорошая, больше не плач, держи себя в руках. Малыш тебя слышит и понимает. Если врачи говорят надо, значит готовься. Мы за тебя кулачки держим, дай Бог чтоб все наладилось и ты доносила малыша. Не пропадай, пиши как дела.
Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
3 года
Екатеринбург

слушайте врачей! Или сдайте анализы в другой клиники. А то что 7месячные, что в этом страшного то? Я сама 7 месячной родилась, мама моя в 8 месяцев, все ок. А сейчас еще и медицина и аппаратура вся шагнула на много вперед (по сравнению и 70-90 годами)))). Для вас сейчас главное не нервничать, а успокоится и с радостью ждать встречи с ребеночком! Удачи!)

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Доченька
6 лет
Нижний Новгород

честно говоря не разу не сталкивалась с этим. Желаю тебе всего хорошего, дай Бог всё обойдётся и ты доходишь срок. постарайся о плохом не думать, нужно настраиваться на хороший исход. будем ждать новостей!

Пожаловаться
Анна Набиева
Анна Набиева
Алматы

Блин я шоке охренетьДай бог чтобы всё с вами хорошо было, держись моя хорошая! Буду молиться за вас!!!




Пожаловаться
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко
Нина
7 лет
Красноярск

https:// www. komarovskiy.net/faq/zud-beremennyx-i-ego-lechenie.html

Пожаловаться
amelia
amelia
Выздоравливай!!! Знакомая родила в 7 месяцев, через месяц уже с малышом дома, вес набрал, хороший, развитой без отклонений.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
21н
Находка (Приморский край)
Ты ж моя хорошая… вот не зря я стала переживать, ей Богу что-то почувствовала Ты знаешь я сама родилась в 28 недель и ничего, выходили… Так что ты не волнуйся!!! Обязательно все будет хорошо!!! Уйдет твоя бяка и малышик будет с тобой до конца
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сочи
Здоровья тебе и малышу! Я верю, что все будет хорошо!



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Назар
8 лет
Рудный
Ты главное себя не настраивай на все это, все у тебя будет хорошо!!! Главное верить!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Если есть возможность найти собачий шиповник- сушите и пейте!!! Я создавала пост с просьбой помочь найти тут на форуме, правда никто не откликнулся… У меня было такое в беременность, с 30 до 36,6. Экс. Правда анализы были почти идеальными (немного щелочная фосфостаза завышена). Был жуткий зуд. Я искала тут на форме, кажется холестатический гепатоз беременных пост, там девочка писала что снизила показатели вот этим собачим шиповником и овсом что ли… поищите… Я вот для след.беременности готовлюсь, правда еще не нашла этот шиповник.На мою историю не равняйтесь, у меня другие причины… извините за сумбур!!! Все будет хорошо!!! у меня зуд сразу прошел после КС. Если у вас врачи зашевелились это уже хорошо… Мои на этот диагноз даже внимания не обращали
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Это очень частое явление. У меня в друзьях много девочек, которые лежали в РД с повышенным печеночными ферментами. У всех все хорошо закончилось, кс толтко у одной было, таблетки им давали, капельницы, деталей конечно не помню уже, но у тебя результаты еще более менее. Почитай у меня в друзьях есть Виктория с Киева, у нее двойняшки парни. Там много постов было про ферменты, но в обсуждениях как раз и девочки отписывались, кому и что назначали. И что ей назначали.
Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет
Вам хотя бы неделт до 34 дотянуть(( еще оч рано
Показать ещё