СЕничкины истории часть 18.

Опишу немного квартиру, в которую мы въехали с Игорем.

Однокомнатная квартира очень просторная и светлая. Окна выходят на солнечную сторону. Ремонт от застройщика. Район гидростроителей.

Совместный санузел с ванной, унитазом и раковиной. В кухне печь от «застройщика» и раковина. Из кухни выход на балкон В гостиной кондиционер. ВСЁ!

У нас, кроме хорька и двух сумок не было ничего. Вообще ничего.

И тут пришли на помощь мои родители и мои бабушка с дедом.

Родители прислали денег на стиральную машинку и холодильник, а бабушка с дедом на ковёр и на посуду. Естественно, родители Игоря ни копейки. И не надо. И не просили.

Игорь работал торговым представителем в компании Флекс. Торговал водкой. Получал бонусы водкой, кое-что раздавал по магазинам, кое-что отвозил родителям, они каждый вечер пили. И не мало пили. И какую-то часть Игорь продавал и закрывал свои долги. Да, долгов было не мало. А всё потому что, Игорь ни в чём себе не мог отказать. А главное в выпивке. Тогда ещё я не напрягалась по поводу выпивки. Выпивал по три-четыре бутылки пива каждый вечер, я беду в этом не видела, а зря. Или может просто не хотела видеть? Возможно. Хотя, людей, выпивающих, я ненавидела с детства, но тут...

Плюс долги ещё тянусь далеко издалека, когда Игорь собирал деньги с магазина, привозил домой и кидал в вазочку на полке. Я несколько раз мамашку «застукивала» как она вытаскивала пачки денег оттуда. В этой вазочке иногда было по 50 тысяч рублей, а иногда и по 150 тысяч рублей. Игорь каждое утро ехал их сдавать в кассу. Долги росли.

— Я хочу на море, — сказал Игорь.

— Я за любой кипиш, кроме голодовки.

Ездили на море, даже зимой. 50 тысяч рублей за три дня? Легко. Есть же откуда взять. Я пыталась как-то это присечь… но в ответ я получала что-то типо «молчи, женщина, твой день 8 Марта». Нет, по началу он считался со мной. Но с каждым разом всё меньше и меньше.

— Сколько хочу, столько и трачу. Я зарабатываю сам.

Дело-то хозяйское. Но как бы мы семья, если что. Чувство остывали от непонимания. От нежелания понять меня. Я стремилась к своему жилью. Мне нужна была семья, но взамен неуважение и непонимание. Почему я от него не ушла сразу? Да потому что некуда было. Прошлой работы я уволилась. Потому что Игорь сказал: «Моя жена не будет работать! Ты должна сидеть дома, готовить кушать и воспитывать детей». Какие дети? С собой-то разобраться не можешь.

Я тайком от Игоря подрабатывала на сигаретах. Почасовая работа не каждый день. 3-4 часа за один раз. Меняла неполные пачки сигарет на новые пачки тех сигарет, которые мы рекламировали. Раздавали подарки в обмен на вкладыши-фольгу от сигарет. Денег выходило не много, но хоть что-то. Я откладывала эти деньги. Иногда понемногу доставала, когда денег не было даже на хлеб. А Игорю говорила, что папа прислал деньги на карточку. Да, я врала. Я не могу, когда у меня нет своих личных денег. А мало ли что может случиться.

Те деньги, которые прислали мои родители на стиральную машинку и холодильник он забрал себе и погасил долг в кассе, а бытовую технику мы взяли на него в кредит. Чуть позже родители дали денег еще и на телевизор. Идентичная ситуация. Ещё ковёр купили и посуду на деньги моих дедов. И слава Богу. Хоть это не в кредит.

«Почему ты просишь деньги у родителей?» — спросят многие из вас. Деньги я не прошу никогда. Видя мою ситуацию, по возможности родители помогают мне сами. А кто ещё поможет, как не родители? Я не вижу в этом ничего постыдного. Есть? Хорошо. Спасибо.

— Я принёс тебе сюрприз.

— Я люблю сюрпризы.

— Купоны в М-видео. На 10 тысяч рублей. Ими можно расплатиться за товар, как деньгами.

Как намного позже выяснилось часть ему подарили, а другую часть он спёр. Я добавила денег из своих накоплений и купила себе ноутбук. Так у меня и появился интернет. Ура-ура-ура!

Чуть раньше всех этих событий я познакомилась с Аней и с её дочкой Софией. Софье на тот момент было три годика. Аня сейчас моя лучшая подруга, а Софье уже 9 лет. Взрослая. Аня — семейный психолог. Ох, и сколько же она мне дельных советов тогда дала. Спасибо тебе, Аня. Я очень рада, что мы с ней лучшие подруги.

Так и пролетела зима. Ничего интересного не произошло, кроме как «бухать» с друзьями и нытьём матери, чтоб любимый сынок вернулся домой, не было. Денег у матери не было, хотя она работала и отчим работал. У него своё СТО. Они держат его с братом.

Наступило лето.

Полночь. Звонок по телефону:

— Игорь, поехали на море.

— Сейчас?

— Да. Даю тебе 15 минут на сборы. Едем на моё автобусе. Сбор на углу дома около мерседеса. Нас много. Но мест всем хватит.

Друг Сашка отключился.

— Милая, поехали на море. У Сашки своя маршрутка мерседес с кондиционером и телевизором. Он за рулём, повезёт нас на море.

— Я согласна.

Помчалась скидывать вещи в сумку, что вспомнила, то и покидала. Главное купальник и полотенце. Я очень лёгкая на подъём. Люблю я такие быстрые сборы. В очередной раз убеждаюсь, что такие поездки проходят лучше и без проблем, нежели, чем планируешь и не дай Бог сорвётся.

Через 15 минут сборов мы стояли около Мерседеса. Народу и правда было много. Но все были по парам. Это радует. Все весёлые. Стояли, рассказывали интересные истории и смеялись. Ждали остальных.

Сашка сел на водительское сиденье, открыл дверь в автобусе и бы все расселись по местам. Автобус новенький. Всё чистенькое, кое-что было ещё даже в целлофане. Сашка включил комедию и мы очень весело и быстро доехали до места назначения.

Контингент подобрался очень серьёзный. Самые простушки оказались мы. Остальные же работали начальниками или директорами в престижных фирмах в Краснодаре. Кое-кто был предпринимателем, кое-кто из администрации. С ними общаться было одно удовольствие. Говорили обо всём. Все люди умные и начитанные.

Сняли двухэтажный дом с бассейном. Наплавались вдоволь, даже не хотелось на море идти. Пошли на побережье в ресторан прям на берегу моря. Я когда увидела меню, а точнее циферки напротив каждого блюда, честно говоря подумала, что как минимум еда должна подаваться на золотых тарелках с золотыми приборами.

Сидели, общались. Смотрю, а мой Игорь одну за другой коньячок «хлещет». Я ему шепчу на ушко тихо-тихо:

— Игорь, может покушаешь?

— Не твоё дело.

— Хорошо, не моё, так не моё. — огорчилась я.

Мой, так называемый гражданский муж, наклюкался до такой степени, что рыгал в урну за два метра от стола. О, Боже, как же мне было стыдно за него, кто бы знал. Игорь был просто невменяемый. Никто, кроме него так не напился. Да, собственно, никто и не напился. Выпили по две-три рюмочки и всё.

После этой поездки я чётко решила, что такой человек мне не нужен. Нужно расходиться. Я обдумывала план, как свалить от него, забрав все свои вещи и технику.

— Я больше не могу платить за квартиру. Дорого.

— Куда мы пойдём?

— Давай переедем к моим родителям?

— Твоя мама против Моники, забыл?

— Я с ней договорился, она потерпит.

Честно, на тот момент мне было всё равно. И я согласилась. Ведь мы же помним, что я втихушку искала себе квартиру.

Мы переехали в квартиру к его родным.

Устроилась я на работу в «Кормилицу» оператором ПК с минимальной заработной платой. Хоть что-то. Кормили на работе обедом за счет компании. Игорь смирился, что я буду получать деньги и не буду больше зависеть от него.

Мать Игоря заставляла убираться у неё в комнате.

— Почему ты убираешься только у себя? В нашей комнате тоже нужно убираться. И в шкафах у меня бардак. И посуду мыть нужно тебе всегда за нами.

Я приходила с работы поздно вечером, грязная посуда лежала горой в раковине. Я мыла посуду, а потом готовила кушать. Гуляла с собакой. Собаке каждый раз после прогулки мыли лапы, а ванну после этой процедуры не мыли. Сначала я за ними за всеми убиралась, потом плюнула и стала мыть ванну только перед тем, как самой искупаться. Я искала квартиру, но мне попадались одни риелторы. Я не готова была платить этим людям. Искала от хозяев.

Было много говна со стороны матери Игоря. Но всё описывать я не буду, ибо не хочется вспоминать всё это.

Квартира не находилась.

Чтобы хоть как-то отвлечься от всего происходящего и приподнять себе настроение, я стала ходить в автошколу. Очередная мечта сбылась.

Ожидание инструктора.

Экзамены все сдала сама. И внутренние и в ГАИ. Для меня это всё оказалось очень легко. Потому что я любила это дело. Папа с самого детства учил меня кататься на машине.

В выходной день, когда Игорь был на работе, а я дома, забегает мать и говорит:

— Почему ты терпишь Игоря? Уходи от него. У него есть другая девушка. Ты им только мешаешь. Он жалеет тебя и не выгоняет из дома.

И тут я сняла вторую половину розовых очков и пазл сложился.

Я пошла к Игорю на работу. Благо это не так далеко от дома.

— Игорь, мне нужно поговорить с тобой не по телефону.

— Давай поговорим.

— У тебя есть кто-то? И ты не говоришь мне про нее, потому что жалеешь?

— Нет, милая, ты что такое говоришь? Я тебя люблю и хочу быть только с тобой.

— Ты в этом уверен?

— Конечно. Кто тебе сказал такую чушь?

— Твоя мама.

— Она хочет нас поссорить. Не верь ей. Иди домой.

Он поцеловал меня и пошел на работу.

Продолжение следует...


Ксения
Ксения
Краснодар
114691

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДваждыMama
ДваждыMama
Доченька
15 лет
Москва
Ну просто пипец… Мамаша убила…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эвелина
8 лет
Краснодар
Каждый день жду рассказы!)

Вы молодец так интересно пишите! !!

Ха мой знакомый работает на флексе сейчас))))

А Игорь этот… слов нет

Ждем продолжения

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Боже, ну почему нас женщин переодически жизнь заводит в такое дерьмо? Счастья тебе!



Пожаловаться
Радасть
Радасть
Вера
6 лет
Казань
М-да… Неужели изменял? ((
Пожаловаться
Стефания
Стефания
Сыночек
8 лет
Ёп… А когда ж он успел то
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Оооо а это в следующей части
Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
9 лет
Николаев
Ждемс)
Пожаловаться
людмила
людмила
Липецк
Когда продолжение?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Скоро?



Пожаловаться
МаМаНастя
МаМаНастя
Москва
Очень интересно)
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

да/, непросто тебе было.Но сложности нас закаляют.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Еще как закаляют
Пожаловаться
Торичка
Торичка
Старшая
17 лет
Тула
Интригует…
Пожаловаться
Еva
Еva
Да уж