Для тех кто ЗОЖ, ну или рядом с этим.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ! — НЕ ЕШЬТЕ ЭТО

Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом. Масло меньше 82,5% не бывает. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм транс-жиров. Употребление продуктов, содержащих транс-жиры, снижает способности организма к противостоянию стрессам, увеличивает риск возникновения депрессии.

Продукты питания, содержащие транс-жиры: маргарин; мягкие масла, миксы сливочных и растительных масел; рафинированное растительное масло; майонез; кетчуп; продукция фаст-фуда — картофель-фри и т.д., для приготовления которой использовались гидрогенизированные жиры; кондитерские изделия — торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д., для изготовления которых использовался кулинарный жир; снеки — чипсы, попкорн и т.д. замороженные полуфабрикаты.

Малосольная селёдка в пластиковых упаковках

Малосольная селёдка хранится только в масле. Ни в каком уксусе, вине она не хранится. Если селёдка без масла, значит в неё добавлен уротропин. Во всём мире уротропин признан очень опасной добавкой и запрещён, (образуется при взаимодействии аммиака с формальдегидом).

Икра малосолёная Принцип тот же. Икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносолёная. Если продаётся слабосолёная, значит, в неё добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе всё равно получается формальдегид.

Заведомо генно-инженерные продукты Крабовые палочки. (Крабовая эссенция, смешанная с соей, вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов, а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные».).

Какао.

Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят.

Импортный картофель.

Зелёный горошек (консервированный).

Кукуруза (консервированная). Кукурузные палочки и хлопья с сахаром. Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители, в данном случае — цикломат.

Каши и крупы с ароматизаторами и красителями идентичными натуральным. Это химические вещества, имеющие запах — привкус груши, клубники, банана и т.д. Ничего натурального здесь нет.

Леденцы. Барбарис. Сейчас используется настолько сильная химическая эссенция, что если вы слегка намоченную конфетку оставите на скатерти, она прожжёт скатерть насквозь, вместе с лаком. Уничтожается даже пластик. Представьте, что происходит с вашим желудком.

Джемы. Мармелад. Мощнейшие антиокислители. Никогда вы не сможете сохранить вишню в таком первозданном виде. Ничего общего с тем, что было при СССР, нынешний мармелад не имеет. Это просто чудеса химической промышленности.

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО

Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко». Всё это сплошная химия, наносящая вред организму.

Сырокопчёные колбасы и прочее… Они из генно-модифицированной сои.

Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок. Ни о какой натуральности в данном случае вообще речь не идёт. Берётся тоненькая шейка и килограмм геля. За ночь в специальной машинке гель «расколбашивается» вместе с кусочком шейки и к утру получается огромный кусок «мяса». Как такового мяса в нём не более 5%. Всё остальное — гель (каратинин, усилители вкуса, усилители цвета). Розовый цвет такому «мясу» придают усилители цвета вместе со специальными лампами. Если выключить лампы в витрине, Вы увидите, что цвет — зеленёнький. Как раньше, уже никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя. Асептическая упаковка — это упаковка с антибиотиком.

Арбузы Если вас пронесло 10 раз, то на 11-й может и не пронести. Арбуз — удобряется такими веществами, что это первый кандидат на отравление.

Перец (не в сезон) Абсолютно генно-модифицированный продукт.

Кексы в упаковках Рулеты. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.

Конфеты 90% шоколада — это вовсе не шоколад (красители-заменители).

Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.

Заморские чаи, ароматизированные чаи и многие наши. Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает, дополнительного вкуса нет. Все ароматизированные чаи то с лимонной кислотой, то с апельсиновой кислотой, то с ещё какой-то там кислотой. Привыкание возникает мгновенно. Нам необходимо все кислоты вывести из организма.

Рафинированное дезодорированное растительное масло Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом. Такие масла не несут никакой пользы пищеварительной системе, заглушая её работу, блокируя жирной субстанцией все процессы пищеварения.

Сладкие газированные напитки — смесь сахара, химии и газов — чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же, газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара — в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через пять минут уже снова хотите пить.

Соки в пакетах Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не смейте поить ими детей! Это чистая химия.

Клубника зимой Абсолютно бесполезный продукт. Ни одного витаминчика там нет.

Это примерный список продуктов, от которых мы рекомендуем отказаться полностью! А стоит это делать или нет, решать Вам! Но помните, что от вашего выбор зависит не просто ваше самочувствие и физическая активность, а жизнь! Ваша жизнь и жизнь ваших детей!

Для тех кто ЗОЖ, ну или рядом с этим.


Рубрика Прикорм
Надея
Надея
Харьков
267620

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алисия Маркс
Алисия Маркс
Москва
Остается питаться только солнечной энергией, но она радиоктивная! Как же дальше жить?!


А вообще читать такие такие статьи еще вреднее, чем есть перечисленные в ней продукты.

Пожаловаться
Слава
Слава
Албуфейра
В европе хоть продают продукты по полкам: верхняя, самая дорогая, и качественная! Средняя, подешевле! А третья, низшая полка, товары самые дешевые-Но!!! Никаких вредных консервантов все равно нет! Понятное дело продают чипсы, картошку фри и прочую фигню, но мы этого не покупаем)
Пожаловаться
АлёнчикПозитиФФФчик
АлёнчикПозитиФФФчик
Доченька
11 лет
сыночек
7 лет
Харьков
страшно жить



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Как то все саркастически отписались… А я хочу сказать спасибо за статью! все это знаю, раньше вегетарианила, здоровое питание и все такое! Сложно конечно следить за тем чтО ты ешь- чтобы пища была пользой, а не вредом, поэтому многим тупо лень, вот и отмазки… на самом деле когда привыкаешь — не так уж и сложно, а и приятно что не гадость-химию в рот тянешь, а хорошие продукты… плюс еще бы компания единомышленников тоже важно!

Пожаловаться
Надея
Надея
Харьков
пожалуйста) для меня каждый поход в супермаркет заканчивается нервами, все тааак воняет… поэтому отправляю мужа строго по списку, и никаких вольностей.

очень рада что ты Танюша, из нашей компании))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Пожаловаться
Алисия Маркс
Алисия Маркс
Москва
Только в списке еще не хватает сырого мяса, накаченного непонятно чем и вскормленного черт знает чем (от него потом у девочек и мальчиков всякие «интересные» отклонения появляются)-антибиотикеи в курах еще на так страшно, как гормоны в говядине; генномодифицированных злаковых культур (хлеб тоже есть нельзя!) и сыров, которые готовятся из всякой, извините, хрени! Нормальные сыры, произведенные традиционным способом, стоят запредельных денег, а на доступных сырах уже даже состав не пишут)))

А для сыроедов и веганов у меня есть вопрос — неужели овощ, который берет в руки веган становится исключительно чистым и полезным, а в руках обычного человека остается модифированным и химически удобренным продуктом неизвестного происхождения? Почему люди, сидящие на определенной диете, едят полезные продукты, а несидящие на диете, но употреляющие те же продукты того же самого производителя — едят неполезные?

Пожаловаться
Lana
Lana
Харьков
Это все понятно… но я большую часть жизни прожила недалеко от коксохимзавода, родители и сейчас там живут, так что можно уже и не париться

Если серьезно конечно стараюсь вредное не употреблять, но это неизбежно, если сильно нервничать по этому поводу, будет только хуже

Пожаловаться
Chocolate
Chocolate
Волгоград

ну вот и зачем я это прочитала? я ж теперь есть ничего не смогу((( не, я раньше знала о вредностях, но не такое.

кстати я дочери уже полгода покупаю молоко «тема», и срок хранения у него аж три месяца. кошмар чем я травлю ребенка

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
Босс-Молокосос
6 лет
Харьков

что такое ЗОЖ? зопа очень жирная?

а если серьезно то это совсем печельно… ничего есть нельзя… хоть ложись и помирай сразу (((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
да почему нельзя?? куча продуктов о которых не сказали хотя бы теже каши… плюс овощи, фрукты… просто привыкли мы к этим гадостям… а привычка дело страшное!!



Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Роман
8 лет
Кирилл
2 года

У нас свой огород))

Пожаловаться
Надея
Надея
Харьков
Мы выживаем за счет стихийного рынка под домом
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Соглашусь со всем, но поделать ничего не могу, у нас нет возмодности иметь дачу и огород (((, колхозников близко не подпускают к рынкам ((((, вот думаем переезжать в Турцию, здесь все таки еще колхозники есть и пролукты у них купить можно еще натуральные!

А вот то, что девочки не соглашаются, это зря, даже по тем признакам, что у каждой второй по несколкьо замерших и у молодых парней уже терратозооспремии поголовно, о чем то говорит?(((( и детки рождаются все с атопическим дерматитом ((

Пожаловаться
Надея
Надея
Харьков
пока не клюнет не почешутся.....(((
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана

Газировку лет 10 не пью, спикеры не ем. Заправляв оливковым маслом, ну и ищу продукты с меленьким сроком годности. Но увы и ах своего хозяйства нет как у деда. Поэтому и болеем часто чем в детстве

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Правда во время Б хотелось есть и пить все вредное)))
Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков

Первый пункт бред, конечно) хотя бы вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE




Пожаловаться
Вера Полтавец
Вера Полтавец
Харьков

Полностью согласна. А еще сюда всякие чипсы, сухарики и приправы, еда из Макдональдса. А по хорошему сейчас все вредно. Вот недавно муж купил яйца в магазине, и там был горький желток, молоко в пакетах вовсе и не молоко, как и многие фирмы творога и сметаны. Лучше вообще все с деревни кушать.

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
В деревнях уже скотины нет. Потому что их прокормить стало дороже чем себя
Пожаловаться
Вера Полтавец
Вера Полтавец
Харьков

Да, согласна, не все держат. Но хотя бы козу для ребенка и себя я бы лично держала. Да и мясо бы для себя выращивала, сколько в городе живем, очень хотим в деревню выехать.

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана

Ну мы мясо свое берем, у бабушки сестренка корову режет и мы ее делим между собой. Скидываемся ей. А она покупает сено и уголь на зиму…

Пожаловаться
Balovana Xuliganka
Balovana Xuliganka
Анатолий
8 лет
Харьков
Все, пойду на огород за огурцами, пусть все будет зеленым, но натуральным)))))
Пожаловаться
Надея
Надея
Харьков
и я о том же
Пожаловаться
Юлия Frolik
Юлия Frolik
Милолика
8 лет
Харьков

кое-что и вправду лучше не есть, как например сосиски и т.п. А вот с клубникой я не поняла, то есть при заморозке не остается витамин? думаю врятли, что-то да есть

Пожаловаться
Надея
Надея
Харьков

витамины… хм… что то да останется. это при тепловой обработке они уходят.

Пожаловаться
Silva
Silva
Дима
3 года
Харьков
я думаю, имеется ввиду тепличная клубника выращенная на продажу, которую удобрают всяким бредом, чтоб она побольше была да поярче
Пожаловаться
Silva
Silva
Дима
3 года
Харьков
Полезненько. Многое из этой статьи я обхожу стороной. Например газированные напитки, батончики всякие и сезонные продукты не в сезон. Да и выпечку с тортами предпочитаю домашнюю сделать, все же вреда меньше
Пожаловаться
Надея
Надея
Харьков
Вот-вот… а то сразу солнцем питаться))))
Пожаловаться
Люба
Люба
Ивано-Франковск
+Silva
мы под лесом хвойным живем, в 50 метрах, огород, сад свои… куры и яйца свои… а там уже все остальное рыночно-магазинное, но, как гороиться, из двух зол выбираю меньшее
Пожаловаться
Silva
Silva
Дима
3 года
Харьков
представляю, какой это труд, зато здоровью своему не враги
Пожаловаться
Люба
Люба
Ивано-Франковск
тяжело, но и полезно и выгодно)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
++++
Показать ещё
Актуальные посты
как влияет на грудничка танакан
как влияет на процесс родов по задней стенке
как влияет на ребенка капли в нос