Срочно! С ребенком в Египет - что брать?

Полет планировался на 10е число, по этому я, развалив булки, не особо спешила собирать вещи и неспеша собирала информацию… Но сегодня муж прилетел с работы за паспортами и сказал — вылет 5го числа

1. Что брать? Про аптечку примерно вкурсе: от температуры, зубов, ожегов… Хотя мы недавно переболели, врядли пригодится нурофен ит.д.

2. Много ли одежды на неделю? Ведь холодно в Египте не бывает летом

3. В каждом ли отеле можно попросить детскую кроватку? Какая она?

4. Говорят, во многих отелях есть диетическое меню — для ребенка оно сносное или баночек брать побольше?

5. Где купить купальник, который спрячет мои честно нажратые бока?)))))) В этом есть плюс — в море не утону, спасательный круг при себе

6. Как и чем вы развлекали ребенка в самолете? Мира не смотрит мультики и игры на планшете ее не интересуют более чем минуту..


КокоШанель
КокоШанель
Киев
028628

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Мирослав
8 лет
Киев

О детской кроватке и детском меню лучше уточнить у самого отеля (задать вопрос по электронной почте), думаю.

В сентябре может быть по вечерам ветрено, стоит взять кофточку или ветровку.

Пожаловаться
Holly
Holly
Киев
Обязательно возьми теплую кофту и джинсы малой! В самолете может быть холодно, да и в египте после захода солнца ( 5 часов) холодно становится.
Пожаловаться
Галатея Фениксовна
Галатея Фениксовна
Киев

баночки брать.

на счет купальника бери какой есть и не парься про бока.




Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
Детские кроватки есть везде- обычно манеж кровать. Диетические блюда норм, все на пару и товарное. Но баночки я всем равно бы взяла и кашу коробочную. В самолёт брали пазлы и большие наклейки- не пригодилось. Подстроили сон под вылет.

По купам не подскажу

Хорошего отдыха)

Пожаловаться
Змею Чка
Змею Чка
Ангел
3 года
Черкассы
Послушаю! Тоже собираюсь в Египет в конце месяца! А куда именно вы кстати едите?
Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Киев

В Шарм)

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев
Аптечку брать всю и побольше и для вас тоже!!! Смекту, електролит хумана штук 5! Анаферон, фенистил, нурофен, промывать нос, вибрацил, пластыри, бинты, что то против аллергии для взрослых!!! Пантестин, спасатель, зелёнка, вата, перекись, хлорофилипт, дентокинд. В самолет мультики на планшете, какую то новую муз игрушку. Которую она еще не видела, книжечку со сказкой, хз что еще. еда ( можно фруктовое пюре агуша в Тетра пак), печенье, яблочко порезанное. Одежда — минимум 2 купальника или плавки, побольше трусов, полотенце пелёнка или полотенце / халат, футболки и шорты. Теплая кофта на молнии и штаны. Кроватки везде стандартные манежи, надо заранее писать на имейл в отель, чтоб закрепили за вами кроватку, как правило бесплатно, реже платно. Купальник поискать на кидстафе, сесть на гречку и кефир. Устроить строгую диету. Обязательно купить крем от солнца защита 50+ хороший чикко. Панамки, косынки, памперс для бассейна ( либеро ), шлепки или босоножки резиновые ( у чикко сейчас по 300 грн крутые ),
Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Киев
Ого как детально)) спасибо! Гречка за 2 ддня не поможет, но пока буду бегать в суматохе это все покупать — авось чего и уйдет )))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
Смекта, энтеросгель, регидрон, капли в нос, нурофен, что-то из противовирусного из своей аптечки, пантенол. У нас Тимоша очень жёстко переболел на отдыхе, поэтому я бы давала ребёнку для профилактики что-то типа иммунофлазита.

а с перелётом как повезёт. когда мы летели с Тимом, туда — спал весь полёт, а обратно орал. Когда взлетает самолёт, дай что-то пососать (соску, бутылку с маленькой дыркой в соске), чтоб ушки не закладывало.

много одежды не пригодится точно. Несколько комлектов лёгкого и один тёплый. Трусики на пляж.

когда увидишь у бассейна и на пляже реальных коров, расправь плечи и почувствуй себя богиней;)

Пожаловаться
Янинка
Янинка
София
10 лет
Киев
+10000000000



Пожаловаться
Лена
Лена
Киев
Аптечку по максимуму собирай. Там цены космос. Я кларитин от аллергии в 2008 покупал за 20 уе, у нас он стоял около 10 грн
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

фумигатор бери, одежды как хочешь-я беру много всегда, где же ее как не там носить)банки можно и там купить, но в основном фруктовые и овощные, так что я с собой таскала.

Пожаловаться
МамаЯнина
МамаЯнина
Киев

возьмите еду малышке и кашки чтоб там с водой или молоком разбавлять… мы летали и ребенок не хотел кушать ихнюю еду… ну и аптечку против температуры, горло, отравления… все по минимум

а в самолете мы брали новые игрушки, но на удивление все прошло супе

Пожаловаться
Наталия Капранова
Наталия Капранова
Киев
от аллергии что то, смекту, энтеросгель или хуману электролит, противирусное



Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Киев

купальники круглый год во всяких спортивных магазинах продаются. Мне нравятся дисконтные в плазме, которая на петровке. Брала себе Арену, утягивает бока неплохо)))

Пожаловаться
Елена
Елена
СладкаяБулочка
2 года

Анальдим 100(анальгин+димедрол, от высокой темпы иесли эфералган не берет), эфералган(он же парацетамол, обезбаливает и жаропонижающее), фенистил(от аллергии суспензия), нифуроксазид(от поноса), атоксил или энтеросгель(при рвоте, поносе). Это я всегда в дорогу с собой беру.

Всегда беру в дорогу 2 комплекта одежды+один на запас и один теплый. Ночью может быть холодно, спать в чем-то тоже нужно.

Там тоже есть магазины и отделы детского питания — может лучше банки не тащить с собой?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
от отравления, хумана регидрон, от укусов чтоб помазать, крем солнцезащитный я брала чикко… капли в нос перед полетом капать… наша смотркла мультики ела печенье и спала… книжки еще смотрели картинки всякие,

трусиков больше маечек и футболок ну и шортики, кофточку т штанишки и думаю достаточно

Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
От отравления что-то возьмите: нифуроксазид, регидрон, смекта, электролиты…
Показать ещё