1 класс

Вчера у нас в школе был чудесный праздник. Впечатлений море. Родители уже за 2 недели до 1 сентября начали активно готовиться, мы репетировали роли, рисовали ромашки:), обсуждали всем классом, (What's up) что нужно купить. Жизнь началась такая активная, что я ели успела на 2 дня прорваться на дачу с детьми, с трудом отпросилась с репетиции спектакля.

Вчера я сыграла Бабу-Ягу, мне самой очень понравилась эта роль. Как мне показалось, родители остались довольны. Дочка (наша первоклассница) тоже выступала со стихотворением о школе. Праздник получился хороший, но немного затянутый, моя принцесса устала. Родители наняли фотографа, и он снимал все, что мы хотели. Я организовала фото детей с родителями. Он сделал фото дочки со мной (в образе Бабы Яги).

А сегодня наступил настоящий первый учебный день. Дочка уснула вчера в 10 вечера, наверно, это поздно, попробую сегодня уложить раньше. Сегодня разбудил нас младший сын, поэтому мы с мужем проснулись и стали тормошить нашу принцессу. Она пошла в школу с желанием. Посмотрим, что будет дальше. Некоторые мамы жаловались, что дети вообще не хотят вставать, взрослеть… становиться школьниками. Моя принцесса тоже не хочет взрослеть, но в школу сегодня рвалась. Боюсь, что ее посадят далеко от учителя и она потеряет интерес к учебе. Но в этом вопросе я ничего не могу сделать. Интересно, что решит учительница. Как у вас дети ходили в 1 класс? С какими проблемами вы сталкиваетесь?


Алина
Алина
Рафаэль
10 лет
Москва
00309

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества