Челлендж "встать на учет до 12 недель" выполнен!

Выполнила я его правда еще в 10 недель, но девочкам из моего района мой опыт будет полезен.

Сразу скажу, что я уже 10 лет балована платными клиниками и в городские не ходила вообще. Ну чисто теоретически я знала к какой поликлинике прикреплена и на этом все.

И для полезности, зарегистрирована я на Староватутинском проезде и прикреплена вроде как к 218 поликлинике (та, что рядом с 20 больницей).

Ну так вот, прилюдия окончены. Узнала я о своем положении, поняла что вставать на учет в планую поликлинику дорого, да и не понятно за что платить денег. Пришла в поликлинику, рвусь в окошко регистратуры, говорю «мне бы на учет по беременности встать», но не тут-то было! За 10 лет все изменилось :))) послала меня женщина из регистратуры на сестринский пост. Нифига себе, думаю, сервис! Но… дамы на этом посту были такие «приятные», что даже не повернулись посылая меня к терапевту. Единственное, что я реально заценила, так это автоматы электронной записи. Посланная не очень далеко, тут же записалась к терапевту и пошла к нему.

Терапевт на меня недоуменно посмотрел и спросил «где карта?!», не знаю я где карта, мне на учет надо встать. Терапевт решила послать меня на сестринский пост :) в итоге пошла со мной и выписали мне направление в женскую консультацию в 20м роддоме.

Хорошо, думаю я, от дома не далеко. Пришла в женскую консультацию, а из оказывается расформировывают (уже расформировали), а куда мне идти — не известно. Звоните нам, говорят, узнавайте. Тут-то я поняла, что будет не просто и интересно :) опять квест в реальности!

В очередной звонок, мне сказали, что определили меня в женскую консультацию на ул. Тихомирова в Медведково. Приезжаю на Тихомирова, оказывается надо вернуться в 20ый роддом и открепиться там, а только потом сюда.

Еду в 20ый, рвусь в окошко регистратуры, прошу открепить, а те меня шлют на Тихомирова, мол автоматически все отерепляются. Возмутилась — послали меня к заведущей, та сделала им втык в регистратуре и сказала открепить :)

Хорошо еще на Тихомирова чтобы прикрепиться, можно просто позвонить в регистратуру и ко врачу через них записаться.

На первый прием к гинекологу, я не брала никакие документы, копию паспорта, СНИЛС и полиса я несла на второй прием. Но, кто такой же «парниковый» как я, не забывайте таскать на все приемы ко врачу пеленку и носки :)


Incertezza
Incertezza
Москва
15477

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕкатеринаТюрина
ЕкатеринаТюрина
Николай
7 лет
Москва
Вы не работаете? Вам время свое не жалко на это все тратить, хотя и бесплатно? или врач хороший настолько?
Пожаловаться
Incertezza
Incertezza
Москва
Я работаю :) с 9.30 до 18.15 5 дней в неделю.

Жалко — не жалко, я не думаю об этом, поэтому пытаюсь воспринимать как квест и не думать :)))

А так, какие варианты? У меня подруга встала в платной клинике на учет — 90 тыс за два триместра, это полтора месяца нашей ипотеки :) и я не очень понимаю за что она платит, так же точно ходит к гинекологу, сдает кровь и делает узи. Одна у нее радость можно в выходной попасть. А так… больше ничего.

На счет зороший врач — нормальный, если я в ее словах не уверена, я просто иду на прием к платному, точно хооошему и слушаю, что мне там сакажут :) реально такой поход мне понадобился всего 1 раз :)

Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск

настоящий квест