отдаю ребенка...

ох… на следующей неделе приезжает мать девочки, которая почти два года называла меня мамой… Саше 2 года 8 мес. в 11 месяцев Саша осталась у нас. на руках у меня была 6 месячная дочь, я понятия не имела, как общаться с ребнком такого возраста, чем кормить, как лечить… но мы наладили жизнь вместе. не думаю, что стала для Саши самой лучшей мамой… Я не всегда терплива, больше занимаюсь делами, чем детьми. но на тот момент главным было просто сохранить жизнь и здоровье девочки. я кормила грудью её долгие 9 месяцев и каждую ночь за эти 2 года была у её кровати, мы расставались только на мое пребывание в роддоме, когда родился Вова.

Тяжело было принять чужого ребенка так: свалилась как снег на голову. Сашка как воздух — заполняет все пространство, в котором появляется. Гипперактивная, всегда голодная (при своем росте высоком в 11 месяцев она весила 7300, и даже теперь, когда просыпается, первым делом бежим на кухню за яблоком, конфетой, бананом). Хотя нет, первым делом — это сашкин крик. пронзительный, недовольный))) потом на ручках уже едим, потом включаем мультик и привыкаем к новому дню. тяжело было не брать своего ребенка на руки, а качать сашу перед сном, тяжело было её понять. Сейчас тяжело её отпускать… Я реву. отпускать надо.

1. почему забрали? саша — наша внучка. дочь моего мужа родила дочь. мне 30, мужу 39, сашина мама Алена забеременела в 15. Алена разошлась с сашиным папой через 8 месяцев и понесло малолетку. Алену поселили в отдельной квартире и забили на них. мы жили в 300 км, нам говорили, что все отлично. а потом позвонили и начали рассказывать, что грязь, что не кормит, что оставляет одну, пока бегает за си гаретами. на следующий день они были у нас. с пакетом грязных вещей и сумкой одежды, с глистами, с экземой (в 8 месяцев ребенок свободно ел шоколад), с отставанием речевого, физического и психического здоровья на 4 месяца. мы хотели, чтобы они обе пожили у нас под присмотром, наладили жизнь. но через 3 дня алене сдавать экзамен в вечерней школе, сначала она ездила раз в неделю, потом…

2. почему отдаем? Алена не наркоманка, не пьёт, она просто молодая и глуппая. за эти два года она вышла замуж и 4 месяца как родила Пашу. живут хорошо — квартира, машина, пес, чистый дом и ужины всей семьёй. Вроде как мы ей помогли жизнь наладить. вроде как Саше можно возвращаться. вроде как я уже и не нужна.

Сашин папа воспылал любовью к девочке. после года её пребывания у нас приехал повидать на плчаса. мы пустили его — он отец. потом мы решили переехать из сибири, в Крым. он попращался с ребенком (хоть и приехал с опозданием на 2 часа на 15 минут, без претензий помахал нам рукой, а через 2 дня после нашего отъезда подал в суд на определение места жительства с ним. Прдставляете мое состояние, когда мы дом купили, поселились, я узнаю, что беременная, а тут мы узнаем, что с нами судятся. Кароче по мировому соглашению, он может с 1 ноября 2015 видеть Сашку 2 часа 2 раза в неделю в присутствии Алены.

ну и есть ещё наши мотивы, почему мы сашу отдаем. Их очень трудно понять. меня вообще кажется понмает только мой муж. Алена мать, не самая хорошая, но и не самая плохая из тех, которые бывают. Пусть лучше у Саши будет мама, папа, папа на выходных и мы, чем просто мы. ей не угрожает опасность, она будет ходить в сад, она легко сходится с людьми и пока она ещё маленькая, она не будет помнить, что её мама оставила на 2 года. она не будет помнить меня… Мы будем следить за её жизнью и ничто и никто не помешает нам забрать её обратно, если ей будет плохо.

нужно брать себя в руки и отдавать ребенка и не плакать и быть приветливой с Аленой всю неделю, пока она будет у нас знакомиться с дочерью и помогать ей.

За что мне все это?

Сколько всего было за эти 2 года. Первые шаги, слова. сколько смеха, слёз, приколов и открытий. нежности и необходимости быть строгими родителями. Есть ещё и другая сторона — моя дочь Регина, которая просто не знает, чт отакое жить без Саши и всегда берет печенюшки на себя и Сашу и всегда будит её и говорит спокойной ночи. И Сашка. которая просыпаясь спрашивает «АРРи где?». А ещё неразрывна и трепетна связь Саши и моего мужа. она когда приехала к нам засыпала только с его рукой в кроватке. вот мы и поселили их в одной комнате — он спит на диване, а рука в кроватке, а сашка руку обнимает...

10 сентября она улетает.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск
5701373

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия

терпения вам, конечно тяжело я представляю, привыкнуть и полюбить ребеночка и вот так отдать, а какая травма ребенку, вот так забрать с привычной ему обстановки, дай бог что бы все было хорошо и мама одумалась.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
19 лет
Нефтекамск
Вот эта история! Только терпения!
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
Я бы не отдала, подала встречный иск на лишение прав родительских… не самая плохая мама? А что должна сделать мама чтоб быть плохой? Она вообще не мама, я б боролась за ребёнка, 2 первых года это определение всей жизни, закладка характера и привычек, чувств, она Ваша и никому кроме Вас не нужна



Пожаловаться
Алина Весельева
Алина Весельева
Алиса
10 лет
Ростов-на-Дону
Бедная девочка( мне кажется ей было бы лучше у Вас. Просто мысли вслух…
Пожаловаться
Юлия мамулечка
Юлия мамулечка
Савелий
10 лет
Милана
4 года
Рязань
Это нереально тяжело!!! Я б не отдала, это стресс и ребёнку и вам
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск

прям преклоняюсь перед вами… вы большая молодец… Тяжело вам, но не чужим отдаете… надеюсь все будет хорошо

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Артём
8 лет
Климовск

Мн кажется вы правильно поступаете! Тяжелая судьба у всех получилась, дай бог чтобы в дальнейшем все хорошо было!




Пожаловаться
Yucca
Yucca

Печально это все. Очень жалко детишек, особенно учитывая, что у Саши с Региной такие близкие отношения… Что одна, что вторая будут скучать и плакать первое время точно...

Но пройдет время и конечно это забудется. Меня родители отдали бабушке с дедушкой в 2 года, а забрали в 5. А я этого не помню, только совсем небольшие отрывки всплывают иногда, но всегда одни и те же, определенные, а новые никогда не появляются...

Ну а отдали меня не потому что не любили, а время очень тяжелое было, 90е, а на Украине все-таки, было полегче, чем на Камчатке. Родителям тогда по полгода зарплаты не платили, маме пришлось на работу пойи в срочном порядке. Да и бабушка с дедом уже пенсионеры были, работали поочереди- утром до обеда бабушка, а дед со мной сидел, а днем и вечером дедушка… так и жили. но я не помню ничего.

Пусть в этот раз у Саши с мамой сложится хорошо.

Пожаловаться
Yucca
Yucca
А вам сил и терпения, чтобы это все пережить.
Пожаловаться
Химера
Химера
Дочь
10 лет
Рязань

Терпения и сил Вам! Вы принимаете правильное решение!

Пожаловаться
Нюра Датура
Нюра Датура
Санкт-Петербург
Я аж слезу пустила. Вы такая молодец!
Пожаловаться
Мишель Горбачева
Мишель Горбачева
Святослав
5 лет
Орехово-Зуево
Честно, мое мнение… Я бы не отдала реьенка.И пусть эти «мама и папа» будут воскресным.А то она родила в 15, бросила ребенка.Устроила свою ж о п у простите и теперь может забрать детку? Правильно кормить ночами не надо, пеленки тоже не нужны, ребенок самостоятелен.А вы говорите еще что она не помнит? Дети они все помнят и понимают.Я свою тут родным отвозила почти на 3 недели, так моя под конец без меня взвыла! Ни ела почти, с рук не сходила, ночами не спала, все время мама! мама!

А какого девочке будет когда ее оторвут от вас?! Об этом вы думали? Ведь вы для нее семья! Родитель не тот, кто родил, а кто воспитал!

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
8 лет
Владимир
Вот тоже так думаю. Конечно, девочка уже взрослая. Дайте ей вырасти. Хотя бы лет до 10. Потом пусть сама решает кто ее мама. Для ребенка дикий стресс. Просто дикий. Алене расплата за ее ошибки, что дочь не с ней. Так вышло. Нельзя вот так чувства ребенка опускать. Она все прекрасно уже понимает. Нельзя
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск

если её не отдать матери. то отец может подать в суд после 1 ноября на лишение её прав и отсудить дочь себе. вот когда придут приставы и заберут, вот тогда будет стресс. Я консультировалась со всеми специалистами в этой области, лишить их родительских прав невозможно. мы юридически никто.

Пожаловаться
Мишель Горбачева
Мишель Горбачева
Святослав
5 лет
Орехово-Зуево
Значит надо добиться от них отказа, девочка им не нужна! ребенок-это не шарик для пинг понга! сегодня хочу, а завтра нет!
Пожаловаться
Мишель Горбачева
Мишель Горбачева
Святослав
5 лет
Орехово-Зуево
Так мало того, что все понимает.Главное-это психологический стресс! Чувство брошенности может проявится, а это на всю жизнь.Она потом может этого не помнить по взрослению, но всевозможные комплексы и прочее на этом фоне проявятся.И только потом будучи уже взрослой девушкой она все поймет
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
8 лет
Владимир
Алена не понимает, что она никто малышке??? Если ей хоть чуточку дорог ребенок не должна она так поступать.
Пожаловаться
Мишель Горбачева
Мишель Горбачева
Святослав
5 лет
Орехово-Зуево
Судя по рассказу… Алена все это время понимала, что это не ее-растить дитя.И сбросила «груз» с себя, надо же бегать за сигаретами спокойно.(имхо).А теперь нашла мужика, родила от него и вроде как вспомнила что есть еще ребенок и надо бы забрать...

К сожалению, я прожила все абсолютно тоже самое как и эта малышка Саша.Но я до сих пор жалею, что в итоге меня моя мама забрала от бабушки к себе.Тем самым всю жизнь мне исколечила.Поэтому я знаю о чем говорю и мне жаль малышку, которая так и останется обузой для Алены.Если конечно на эту горе маму не стукнет молния с небес и все правда будет хорошо.Хотя учить и наличие чудака-папашу биологического… эээхх

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск

Софья, конечно она все понимала — что это не её, я ни разу от неё слез то не видела, что скучает. она и сейчас едет, мне так кажется как будто она а три дня отлучилась.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
8 лет
Владимир
Убедить, что у них с нынешним мужем семья, что не нужен им этот ребенок. Убедить всеми способами. Договориться подождать.



Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж
Вы мудрая и бесконечно добрая!
Пожаловаться
Button
Button
Осиек
Не нужна ей эта девочка… это самое страшное… не нужна… не верю и не понимаю зачем забирает, только потому что мать

И вас жалко и бедного ребенка

Пожаловаться
Лана Светлая
Лана Светлая
Санкт-Петербург

история конечно и грустная, и радостная… но почему не подали в суд на развращение малолетних… как то поздно он воспылал чувством к дочери то, сначала бы алименты научился платить. эх… а в отношении Саши — понимаю, как вам жаль, но правда может вашим деткам сможете большое внимания и любви давать, а это большой плюс.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
8 лет
Владимир
Ну и история. Не знаю как бы сделала на вашем месте. Сил вам много много.
Показать ещё
Актуальные посты