Культ спорта и здоровья или красоты и моды? (Много букв)

Всем привет.

Давно на этом сайте общаюсь и все чаще наблюдаю появление огромного количества статей-опросов на тему не здоровья или спорта, а красоты и моды. Конечно все мы хотим быть красивыми, здоровыми, богатыми и счастливыми! Но почему в последние годы вектор с красоты здоровой сместился в сторону красоты модной? Причем не в плане правильно подобранной одежды именно данной конкретной девушке, с ее предпочтениями и характером, а модной — значит раскрученной сейчас в магазинах-салонах красоты-на телевидении и глянце и прочем.

Постоянно в ленте мелькают опросы с общим принципом: вот моя фигура-моя одежда-мой образ-моя прическа… Как вам, оцените!

И оценки и комментарии как правило не просто жесткие и негативные, но при этом еще и не обоснованные ничем! Помимо личных вкусов мало кто пользуется какой-либо мотивацией для выставления оценки. А ведь надо смотреть и оценивать в целом, основываясь на ситуацию человека в целом, на его жизнь и мироощущение, а не на собственном ощущении «как всё должно быть!».

При этом, что касается внешности, фигуры, веса, соотношения его с ростом и прочими параметрами, кривизной ног и высотой расположения груди — девушки ориентируются на ДРУГИЕ ЧУЖИЕ ТЕЛА! На свое видение красоты груди, на ровность ног с правильно расположенными дырками, на накачанную попу каких-то моделей, красивых девушек из глянца, актрис и прочих других женщин. Почему вы не изучаете потенциал данной конкретной девушки? Почему вы не работаете с тем, что есть, что вам предложено? Мало того, что эталоны красоты регулярно меняются, так еще и не факт что поданное вам на блюдце глянца — эталон...

Начинаются множественные комментарии «накачать бы попу!», «грудь не красивая», «похудеть надо», «садись на диету и не жри!», «ноги кривые и дырки не там» и тд и тп...

А с чего вы взяли что это верный путь для данной девушки? Откуда вы знаете что у нее нет язвы или анемии, например? Или возможно сложности с гормонами, щитовидка барахлит, а может больные почки? Откуда тотальная уверенность что вот диета и спортзал — именно то, что нужно в данном случае и «спасет мир!»...?!

Сколько наблюдаю такие обсуждения, столько и вижу, что мало кто ценит человека просто так, такого какой он есть сейчас — большинство хотят его переделать, причем под свои стандарты. Без оглядки на индивидуальность. Без учета здоровья. Без ознакомления с исходными данными.

Конечно, спорт нужен и важен, и красивыми все хотят быть — но нужно ориентироваться все же на здоровую красоту! Смысл, извините, качать пресс, когда еще не всех глистов вывели...? Или работать над «правильной кривизной ног» при опущении почек?

Давайте будем спокойнее и добрее, для начала. И самокритичнее, среди нас не так много профессиональных спортсменов, здоровых на сегодня, и состоявшихся в жизни. Думаю и они не были бы так категоричны с советами.

И это я еще ни слова не сказала об интеллектуальном развитии, о личностном росте, о духовном самопознании. А хотелось бы. Но тут все чаще хотят «попу как орех», а не научиться справляться с эгоизмом и злостью, например. В следующий раз напишу. А сейчас — мира и здоровья вам и вашим родным и близким!


СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
354617

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
pushinkaff
pushinkaff
Новороссийск

И я скажу Спасибо за пост! но, к сожалению, мало кто поймет тут его((

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Вероятно вы правы.

Пожаловаться
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Салават

Спасибо за отличный пост!!!

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Ксения
Ксения

если девушка просит оценить ее фигуру, то все ее оценивают исходя из своих идеалов, а как иначе? как-то странно вы рассуждаете)))) нафига мне знать внутренний мир, душевное состояние и тем более состояние здоровья, если у девушки кривые ноги, дряблый живот и не просто попа, а огромная жопень… я напишу то что я вижу и то что считаю надо исправить НА МОЙ ВЗГЛЯД! а надо ли оно той девушке, она сама пусть решает, кто-то будет работать и добиваться результата, чтоб все ахнули, а кто-то скажет- а я зато добрая и вообще у меня почки больные мне простительно… ну и ходи тогда дальше, тряси телесами, зачем тут фотки выставлять и совета спрашивать, это так то дело добровольное!

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
+++ вот кстати, да
люди оценивают то, что им показали, написали, предложили для обсуждения

никто не будет читать между строк и додумывать то, о чем их не просили
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Одно «но»: в опросе хотят узнать объективное мнение, адекватное, а не хамовато-быдлянское «хватить жрать, прыщавая толстуха, у тебя ноги кривые!»

Часть скажет ноги кривые влево, часть — вправо, кто-то скажет короткие ноги, а последним они слишком длинными покажутся… И между прочим, так обычно и происходит в опросах. И что девушке с ногами менять? Отрезать их к черту, дабы угодить всем?

Мало кто смотрит на фигуру в целом, на пропорции, чтобы дать объективную оценку по всей фигуре в целом!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
все смотрят! но просто у всех понятие красоты разное! а что делать девушке, решать только ей! и не надо забывать что это интернет, выставила фото, будь готова к критике, а то собрались неженки… если ноги кривые, то как об этом написать? извините конечно, но у вас не совсем ровны ноги? кому-то проще написать одним словом- кривые и все. Так же как и лишний вес, каждый день в прям эфире по 100500 раз за день один и тот же вопрос- как похудеть да жрать надо меньше, как еще???? как по мне это тупизм, все хотят быть худышками, но при этом не хотят себя ограничивать и оторвать попу от дивана… не надо никого защищать, просто надо адекватно воспринимать критику!
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Именно о том и речь — воспитаннее надо быть, уметь говорить и критиковать тоже.

Вы же сыну 100 раз за день одно и тоже можете повторить, чтобы научить его чему-то, так почему нельзя также с посторонними людьми общаться?

Если мама — дама вся такая «в тренде», а дома ВДРУГ жрет макдональдс, ругается матом и обсир… ет девушек на форуме, какие все вокруг тупые жирные коровы, то как вы думаете: что именно увидит и запомнит ребенок? И чему научится, как будет вести себя...?

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Про мысль, что чтобы стать красивой — надо стараться и работать, согласна! Вообще чтоб в жизни добиться чего-либо — надо работать!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
ну конкретно я не пишу хватит жрать или у вас кривые ноги… я стараюсь все это высказать более мягкими словами, чтоб не обидеть, но и чтоб девушка поняла, что жрать реально хватит. Но те кто так пишет лично меня не раздражают, даже наоборот, люблю прямоту и я уже давно привыкла, что даже когда пишешь абсолютно безобидный пост, всегда найдется та, кто его обгадит, всем нравится невозможно…
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Не надо хотеть всем нравиться, надо чтобы уважали человека. За хамство уважать не будут, а за честность, прямоту и ВЕЖЛИВОСТЬ, и желание НЕ обидеть человека — будут!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
для меня кривые ноги или хватит жрать, это не хамство) это стимул!
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Ну здравый смысл должен быть, а то вон носятся многие с шашками наголо, а потом пишут: что-то результат не тот, в чем проблема?

В целом пинок частенько многим нужен




Пожаловаться
Fox
Fox
Креветочка
8 лет
Москва
Хех, ну вот еще не хватало тут вместе с попами выкладывать больничную карту:)

Я согласна, что те, кто хотят критики-сами понимают что сейчас услышат.

А попа никак не мешает начитанности:)

И вообще, в человеке все должно быть прекрасно… и ум и грудь..)

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Все прекрасно должно быть — согласна на все 100%!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

да ладно вам! кто тут попу свою выкладывает сам знает на что идет :) а взгляд со стороны иногда интересен. и у кого нет проблем с самооценкой никакие комментарии не оскорбят. а стремится к красивому телу надо. ибо ожиревшее тело здоровым никогда не будет. Так что дорога к здоровью как раз и есть ЗОЖ, то есть регулярные физ нагрузки и ПП.

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Здоровый образ жизни включает в себя также интеллектуальное развитие и личностное.

А воспитание детей? То значит «качаем пресс, красота — это накачанное тело и бегом в спортзал и на диету!» — а то всей семьей в выходной едут в макдональдс...!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

у меня спорт занимает 4 часа в неделю: занимаюсь в обеднее время на неделе. вечерами и в выходные с сыном, по музеям, и пр :) те, кто реально занимается спортом на любительсокм уровне так много этому времени не уделяют. мне кажется, тут больше трындят о ЗОЖ, чем реально его ведут :)

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Да, я тоже эта подметила :))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лия
8 лет
Чита
Спортивное тело ником образом не мешает духовному и интеллектуальному развитию.
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Не мешает, согласна. Но почему-то не поощряет, не мотивирует и не развивает, как правило здесь… Можно провести опрос среди фитнес-активных любителей: 3 последние прочитаные книги и почему? Или: последний мой поход в театр-балет на ...

Интересно почитать ответы.

Поход в клуб к балету не приравнивается!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лия
8 лет
Чита
Могу ответить как любитель фитнеса)))
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Ок, создам опрос
Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва
Фитес никак не мешает книгам и театрам…

Мне наоборот кажется толстые и ленивые меньше читают и дома сидят!

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Ленивые это одно, а не имеющие возможности например оплатить фитнес? Или посещать модного стилиста?

Большинство моих знакомых, ОЧЕНЬ АКТИВНЫХ в поддержании внешней красоты, совершенно не заботятся о красоте внутренней. И кстати, все одиноки… Потому что прочтение популярного Коэльо или посещение модной авангардной выставки — не дает ни развития, ни наполненности. Это как в чемодан напихать все подряд и без разбору, а потом сказать — я готов к поездке!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лия
8 лет
Чита
по поводу возможности оплатить фитнес, кстати, я лично например после рождения детей занимаюсь исключительно дома (приобрела необходимый инвентарь), и летом на стадионе. так что не обязательно здесь много затрат. Жаль, что среди Ваших знакомых именно такие любители фитнеса, односторонне развитые…
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Это отличный подход, придерживаюсь аналогичного

А про знакомых… Ну вот так совпало видимо. Хотя отрасль на самом деле достаточно интеллектуальная, ит-сфера, но вот развитие почему-то идет часто по модным направлениям, а не по тому пути, который оптимален для этого человека.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Не поняла чем плохи Коэльо, авангардные выставки и фитнесс дома… в человеке как известно все важно)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Лев
2 года
Краснодар
У кого нет возможности занимаются дома, я давно на домашнем вместе с мужем, не вижу в этом ничего плохо. В ожиревшем теле здоровья мало).

Не хочешь неприятной критики, не выставляй посты или закрывай их. Выставляют, значит знают на что идут. Кстати, я на негатив еще не попадала ни разу на этом сайте… видимо повезло)))

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Плох не фитнес дома, а погоня за модой, когда выставку посещают не чтобы к искусству «приобщиться» и что-то узнать, а для того чтобы потом с умным видом название выставки произнести, похвастаться, для галочки.
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Вы молодцы с мужем! Поддерживаю.

Я тоже лично к себе не сталкивалась с негативом, но вижу его вокруг здесь в огромном количестве, к сожалению

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк

я тут как-то пост закидывала на тему литературного марафона, было пару комментов, а про «попы» и «ПП» здесь круглые сутки общаются:)))

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва
А что за литературный марафон?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
Да я видела, как тут девочки в начале года составляли списки, чтобы почитать, а потом вроде как отписываешься (отзыв-рецензия). Но сейчас с этим тихо… Попы качают:)))
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
И мне очень интересно. Поделитесь?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
выше написала:)
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Хорошая идея. Главное списки книг правильно выбрать.

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва
вообще интересная идея…



Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
вы слишком много хотите от простого обывателя
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Возможно. Но как говорится «дорога в тысячу миль начинается с первого шага».

Воспитание сегодня обывателя в школе-в сми-на улице ведет к истощению и моральному обнищанию нации, но это можно изменить.

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
вы знаете, я почему-то не очень понимаю, когда современное общество обвиняют в какой-то особой бездуховности. Точнее, она есть, но она ни чуть не больше и не меньше. чем, к примеру, 50 лет, 150 лет или 500 лет назад.

скажите мне, когда и в какие время общество славилось какой-то особенной гуманнистичностью, высокими моральными устоями и глубоким подходом к внешности?


не нужно только судить о людях определенной эпохи по картинам Рембрандта, стихотворениям Пушкина или поэмам Байрона .
Высокая духовность и люди искусства всегда жили бок о бок с простыми обывателями, мыслящими не дальше плошки щей и новых каблуков
Мода всегда была во все времени и люди шли на поводу у нее, не слишком много думая о высоких материях и индивидуальности
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Я обвиняю не столько в обездуховности, сколько в злости, эгоизме, глупости и пошлости

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

… это нормальные человеческие качества при чем вы привели пример совершенно разных

почему вы этому удивляетесь?:)

вы до того, как попали на этот сайт, верили в то, ч то все люди белые и пушистые? :)

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Нет, конечно. Я адекватно оцениваю происходящее вокруг, но это не значит что мне это нравится.

В первую очередь начав с себя и своих детей, я не пытаюсь переделать мир, мне давно не 16 лет и я не ношу розовые очки.

Да, сказала о разных, те что могут навредить наибольшим способом. Злой человек — это плохо, может наделать бед, но глупый злой человек — просто катастрофа!

Пожаловаться
Габриэль Солис
Габриэль Солис
Курганинск
Скока букв

Кто не хочет обсуждений, фото не выкладывпет.

Не хотите тело как у нынешних эталонов-не имейте

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Обсуждение и обсир… ие — не одно и тоже.

Пожаловаться
Габриэль Солис
Габриэль Солис
Курганинск
Да на этом сайте кругом обсирания, пора привыкнуть. Не хочется такого -не надо провокаций
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Нет. Привыкать и молчать — значит поощрять. Начинать воспитание надо с себя, но никто не заставляет «вторую щеку подставлять» — обществу пора взрослеть, инфантилизм давно не в тренде!
Пожаловаться
Габриэль Солис
Габриэль Солис
Курганинск
Нашли тоже мне высокоинтеллектуальный сайт. Хотите что-то изменить-начните с себя, как говорится. А остальные сами подтянутся. Ваши нравоучения тут сейчас -пустая трата времени
Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Ну назвать всех присутствующих здесь «идиотами» — тоже много ума не надо.

Никаких нравоучений, лишь просьба быть добрее. Злость не красит. Помните: «не злитесь, синьор помидор, от злости говорят, витамины пропадают...»! (С)

Пожаловаться
Femina
Femina
Julian
10 лет

я вообще против культа тела. я за спорт, здоровье и ощущение себя человеком, а не попой, сиськами и талией.

Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва
Супер сказано!