пошли в садик))

Собрали мы все документы, прошли всех врачей и готовы были с начала августа в сад, сдали туда все что полагается, подписали договор и кучу других бумажек и сказали нам ждите, мы вам позвоним! Мы ждали, дочка очень хотела в сад, я ей рассказывала как там хорошо, что там много деток, хорошие воспитательницы, что с ними там будут играть и т.п., у Леруньки сложилось очень хорошее впечатление о садике, мы выбрали себе кроватку, шкафчик, все ей там понравилось)). И вот через три дня нам звонят и говорят и приходите… помойте окна), пришла помыла, куда деваться), спросила когда приводить, на что услышала ответ ждите))) позвоним… детей брали по одному, приучали потихоньку, до нас очередь пока не дошла, а поскольку город маленький все друг друга знают, а я никого по сути, до нас очередь все не доходила)! Но вот через неделю раздался звонок… из родительского комитета: «сдайте, пожалуйста 1,5 тыс. на пледы и подарок воспитателю, скоро у нее д.р., до 21 числа», «угу»,- сказала я, " а вы давно ходите?", «да, с начала августа»-, «а мы еще не ходим и деньги я сдам тогда, когда ребенок начнет ходить в сад, а будет это до 21 августа или после я уже не знаю!», вот как-то так поговорили… вечером нам позвонили из сада и сказали можем в четверг приходить ( вот, думаю, совпадение или или звонок из родительского комитета так ускорил нашу очередь)), только вот справочку от педиатра нужно переделать, поскольку у нашей срок прошел. Сходили в больницу, взяли справку, пришли в сад, моя помчалась к детям, даже пока мне не сказала, прихожу через 2 часа, забираю дочку, под глазом шишка, а это что? Это девочка ее так встретила, игрушкой, хорошо не в глаз, воспитательницы извинились, сказали, что не усмотрели, ну да ладно, дети всякое бывает, но не приятно, первый день все-таки и всего 2 часа прошло. Принесла одежду, открываю наш шкафчик, чтобы положить и вижу, что он занят, что за х......, зову воспитательницу, спрашиваю, почему занят и подписан?, ведь мы его выбрали, когда приходили и писали заявление, тут видимо я не смогла убрать со своего лица недоумения, да и за ребенком в первый же день не доглядели… Тут начинает извиняться и оправдываться, что пришел ребенок, очень ему понравился именно этот шкафчик, плакал, не хотел другой, там зайка нарисован, и именно зайчик ему нравится, короче понимаю, что все это бред, ну что ребенку до шкафчика ясельная группа у нас от 1,11 до 2,8, самые старшие это моя дочка ей и еще одна девочка им 2,6 и 2,7, остальные мелочь от 1,11 до 2,5, говорю хорошо, какие свободны другие, выбрали «Машу», говорю, если кроватка возле окна, то будем спать на «зайчике», а если ребенку принципиально спать на кроватке с «зайкой» передвинием, тут воспитательница начинает меняться в лице, понимает, что у меня терпение лопается и говорит, как скажете так и сделаем, посмотрели, кроватка не у окна, нормуль, пойдет)) вот так прошел первый день)))

Второй без приключений, все хорошо, тоже были 2 часа, пришла за дочей, не хотела уходить))

Вчера был третий день, поставили на питание, должна была забрать ее после обеда, прихожу, а она уже спит)), воспитатели: «все мамочка, приходите вечером теперь, малышка Ваша пообедала и пошла в спальню, разделась и легла спать, у нас такое редкость))», так что теперь вы ходите полный день, с чем Вас и поздравляем, все прошло быстро и без слез))

Сегодня не пошли, дочка чихает с утра и сопельки пошли, пока на 2 дня попросили снять нас с питания, если все пройдет, то пойдем, а так дочка очень расстроилась, что в садик не пошли, прям горе у нее, но зато бежит прыскать в нос и открывает шире рот, чтобы горлышко попрыскать, так ей хочется побыстрее вылечиться и пойти в Детский садик)).

В общем все хорошо, но буду разговаривать, чтобы перевели ее в другую группу, вторую младшую, там детки постарше, у меня дочка уже хорошо разговаривает, знает много стихов, пересказывает сказки… а в группе детки очень маленькие, почти не говорят, есть одна девочка, которая на месяц младше тоже хорошо говорит и все((, ведь общение очень важно в ее возрасте да и интересы другие у малышей, ей уже интересны коллективные игры, а они сами по себе, мы переросли этот период, боюсь регресса в развитии, плюс там и нередко описанные штаны в группе, дочка приходит и все рассказывает, говорит что ей очень нравится садик, но ей не интересно, все детки маленькие )), играть не умеют, что говорят не понятно)) И снова не понимаю, почему нас туда не распределили, почему в. 1 младшую группу, снова фактор никого не знаю в городе, ведь с нашей группы перевелся мальчик сразу, ему 2,6, а когда я подошла мне сказали, что там много деток моего возраста, не переживайте, а результат какой, что моя самая старшая, короче буду добиваться, чтобы перевели.

Спасибо всем, кто дочитал, просто и поделиться не с кем, муж работает сейчас много, его не хочется еще и этим нагружать… И извиняюсь за ошибки описки с телефона просто кошмар набирать)))


Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса
020519

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Бискаева
Марина Бискаева
Калуга

а вы в какой сад ходите? на сколько я знаю их там три:-)могу ошибаться

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
5 лет
Калуга

У нас шкафчики пронумеровали как только приходили готовили группу, и занимали их по мере поступления детей, так же и кроватка и горшок есть у нас «4 Енотик» пришли заняли 4 шкафчик.

Пожаловаться
Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса
Ну вот, а мы когда пришли, заявление подписали, пришли познакомиться, нам и сказали выбирайте, мы и выбрали зайчика 11 номер, нас записали в журнал, а в результате пришли и наглым образом заняли наш шкафчик, кроватку, и черт побери горшок))))), везде, ну везде нужны знакомства))
Пожаловаться
МамАськА
МамАськА
Дмитрий
7 лет
Тюмень

ты молодец, то что доча хорошо адаптируется это твоя заслуга, а болезни они у всех по началу, крепись и удачи с переводом




Пожаловаться
Кристина
Кристина
МояЯгодка
10 лет
Новосибирск

Как хорошо адаптация у вас прошла!!!))) доча умница))

а такие моменты часто в садике встречаются… Хорошо что не промолчала)

Пожаловаться
СютаМама
СютаМама
Елизавета
15 лет
Светослав
11 лет
Новосибирск

Поздравляю с выходом в сад!!! Дочка просто умничка!!! На мелочи не обращай внимания!!! Это всё временное. А вот про переход в другую группу стоит подумать, пока дочка тут не привыкла.

Пожаловаться
lookforharmony
lookforharmony
Ольга
7 лет
Астана

поздравляю!!! здорово, что ей все нравится!!! а садик гос-ный?

Пожаловаться
Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса

Да, государственный, у нас здесь частных садиков вообще нет))

Пожаловаться
Окси
Окси
Никита
8 лет
Железнодорожный
Очень здорово! Поздравляю вас!!! Редко пишут, что так легко привыкла к садику — так что вам зачет за умелую подготовку)
Пожаловаться
Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса

Спасибо, думаю возраст хороший для сада, смотрю детки из группы хуже привыкают, плачут((, но посмотрим, что дальше будет, всего-то три дня ходим))




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

я так поняла, что у Вас очень сознательная девочка. Конечно, ей надо к деткам постарше, своего возраста то есть.

Пожаловаться
Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса

Да, дочка общалась всегда с детками постарше себя, с малышами прям не интересно ей, и она сейчас как губка впитывает всю информацию, ей бы постарше деток и своего возраста, чтобы речь развивалась, чтобы делились опытом))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Новороссийск
Удачи вам в переводе малышку в группу постарше. А вы молодцы, так настроить позитивно свою кроху на садик это прям круто.
Пожаловаться
Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса

Боялась очень, дочка прям мамсик была и не оставляли никогда не у бабушек, все далеко живут, рядом прабабушка, с ней максимум на 2часа, когда срочно нужно было, но и то она с ней гуляла на улице… а тут долгая и постепенная подготовка былка)))

Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск

а у нас не спрашивали, просто подписали шкафчики, а кроватка нам и вовсе не досталась

Пожаловаться
Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса

О как)), у нас не все так плохо оказывается))

Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск

всё правильно.пусть переводят