В платной клинике выкачивают деньги((( нужен совет

девочки всем привет! Пост получится наверняка большой, накипело, оочень хочется высказаться..

Стою на учете по беременности в платной клинике, по собственному желанию. С работы часто уходить не было возможности, деньги в семье есть, приняли с мужем решение встать платно на учет. Беременность протекает хорошо, сегодня 30 недель.

Правда всю беременность у меня есть выделения, белые без запаха, меня они не беспокоят. Хожу на прием каждые две недели, мочу сдаю к каждому приему. Гинеколог берет мазки через прием, и они постоянно плохие, то лейкоциты, то дрожжи, то грибы какие то! Назначает свечи, которые я ставила и они не помогают!!! Уже писала об этом пост… Скупила уже пол аптеки, надоело! Перестала вообще что либо ставить! За каждый прием плачу деньги+анализ мочи+мазки. Кровь, терапевт, стоматолог, окулист тоже все платно.

Постепенно я начала понимать что с меня просто выкачивают деньги!!! К тому же, последние приемы Г стала говорить что у меня маленький живот, вдм отставал на 1см два приема, прибавка в весе 7кг — это мало говорит!

В 24 недели я делала узи, в другом месте-не у них, в котором указали 3 степень зрелости плаценты, что я обнаружила САМА только три дня назад! Очень испугалась, разозлилась почему Г этого не заметила, хотя копию протокола я отдала и она ее смотрела!!! Сегодня я пришла на прием, она опять начала говорить что нужно сдать все мазки! Я тактично сказала что не вижу в этом смысла, что они каждый раз плохие! И спросила про эту степень зрелости плаценты. Она немного удивилась, но говорит я на это обратила внимание, но это наверное опечатка! говорит пошли я тебя замерю! Увидела мой живот, начала охать ахать что он маленький, что похоже на сильное маловодие и что вдм опять не 30 а 28,5см, и что набрала я за 2недели всего 200гр! Сказала что срочно надо на узи и доплер! Я говорю денег нет, не могу пойти сегодня на узи, чувствую себя хорошо и ребеночек хорошо шевелится, уверена что все у нас хорошо!!! К тому же узи плановое бесплатное на хорошем оборудовании будет 09.09! А она говорит тогда я обязана отправить тебя в стационар с такими показателями! Говорит иди в долг, в след раз оплатишь! Пришлось идти на узи. В итоге все хорошо у нас!!! По узи все хорошо!!! Развитие, плацента, воды! Все хорошо!!! Но нет же, увидев вес 1440г — она сказала что ребенок очень мало весит и что это может быть отставание в развитии! Назначила придти мне в понедельник сдать все мазки! Сказала потом выпишет лечение.

На кассе я охренела опять от стоимости их услуг!!!.. И больше нет желания носить туда деньги, причем еще и за то, что они без причин пугают что все плохо!!! Просто вытягивают, пугая!!! Теперь она записала меня через неделю придти сдать мазки. А я не хочу идти, сдавала их в 27 недель у нее же!

Уже сил нет, муж работает не для того чтобы их кормить!!! Не знаю что делать, девочки

Могу ли я открепиться от них и продолжить наблюдение в жк?((((((( или могу ли не сдавать мазки постоянно, отказаться просто?(((

Еще отмечу что сегодня я была точно намерена просто сходить на прием, взяла с собой мало денег, но они опять же развели в долг на узи и доплер, предполагая что все плохо, пугая этим, а оказалось что все хорошо!!!...

Эх...

Ловлю ваши тапки… Не знаю как поступить, от этого тяжело на душе..!

Малыша моего маленьким называют, сами они… маленькие!!!


Яночка
Яночка
Красноярск
01212591

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Свинина
Алина Свинина
Малышатинка
6 лет
Красноярск
Можно название клиники и что за врач? На будущее знать куда не идти))
Пожаловаться
ХорошийНик
ХорошийНик
Красноярск
А можно спросить, это какая клиника? вы можете стоять на учете в жк обычной, как правило врачи оттуда практикуют еще и в платных клиниках, узнайте где работает ваш врач из жк и при необходимости обращайтесь туда дополнительно.поверьте, есть такие жк и такие врачи, на которых можно молиться.
Пожаловаться
ХорошийНик
ХорошийНик
Красноярск
Могу посоветовать консультацию свою и своего врача, ни единого нарекания за все 9 месяцев ни к гинекологу, ни к терапевту, ни к еще Кому-либо.ни разу дольше получаса не прождала очереди, ни разу на грубость не нарвалась, потом еще шоколадки им таскала :)но в любом случае бегите от таких клиник и таких врачей, деньги вам сейчас точно есть куда Деть! здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Красноярск
так вот потому то и жалко становится, что деньги есть куда деть, кроме как их кормить! я конечно же понимала что встаю платно и что это стоит денег, и я не отказываюсь оплачивать их услуги, но всему есть предел!.. и вот мое терпение лопнуло.
Пожаловаться
ХорошийНик
ХорошийНик
Красноярск

Не жалейте, ваши нервы сейчас самое важное! Бегите оттуда!

Пожаловаться
Алина Свинина
Алина Свинина
Малышатинка
6 лет
Красноярск
Ты про Сысоеву?)
Пожаловаться
ХорошийНик
ХорошийНик
Красноярск
Я? не, я про бесплатную консультацию, Маторина там крутая есть:)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск

я за ВСЮ беременность набрала 5,5-6 кг. Никто не говорил, что это плохо. Да маленький животик был, ребенок родился в 36 недель 2660 вес в месяц был уже 4100, так что ничего страшного. Открепиться вы можете всегда, в жк вас примут, просто там какие-то деньги платят если рано встаете на учет по Б (там копейки, мне когда сказали про них я долго смеялась), но примут ОБЯЗАТЕЛЬНО. я когда ходила были мамочки, которые за всю Б пару раз в жк приходили и никого не выгнали)) всех приняли)) вам просто попалась плохая клиника((( забирайте доки и идите в обычную жк. С нас так вытаскивали деньги в платной клинике, когда мы сына лечили (атопический дерматит). запугивали, что будет астма и все такое, мы сдавали кучу дорогущих анализов, ходили туда через день и толку ноль((( в итоге наш педиатр нас прекрасно вылечила))

удачи вам и легких родов)

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Красноярск
спасибо вам большое! здоровья вашей семье!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск
спасибо



Пожаловаться
Настя
Настя
Макарчик
10 лет
Эрик
7 лет
Красноярск

слушайте себя, что вам душа подсказывает то и делайте, вы никому и ничем не обязаны..

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Сладенькая
8 лет
Красноярск
Для 30 недель и правда вес очень маленький, в 32 недели малыши уже больше 2 кг. Хотя малыши за последние недели беременности быстро отъедаются. В жк наблюдалась я, мазки сдавала примерно до 20 недель, потом только планово моча кровь узи ктг, на кресле не смотрели, делали взвешивание, вес, давление, мерили животик. Может ва сходить в инвитро и там сдать анализы! Скорее всего они и вправду деньги качают, ведь идеальных анализов не бывает!
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Красноярск
кровь и так сдаю в инвитро — они туда отправляют… а мазки у себя в клинике берут.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Сладенькая
8 лет
Красноярск
В инвитро можно прийти самой и все сдать по меньшей стоимости.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Красноярск
да-да)) я уже и дисконт даже получила
Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
7 лет
Красноярск

А все анализы разве не должны входить в стоимость ведения? Что тогда в него включено?

Насчет мазков: я наблюдалась в ЖК и у меня тоже постоянно плохие были, правда брали их не каждый прием. Постоянно после результатов в аптеку шла за новым лекарством.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Красноярск
Да вы что? И у меня также, каждый раз новые свечи или что то еще..

Я плачу за каждый прием и анализ отдельно, то есть не по контракту. Не платила общую сумму, плачу по отдельности.

Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
7 лет
Красноярск
Если вы платно ходили только из-за возможности не сидеть в очередях и сейчас уходите на больничный, то я бы на вашем месте продолжила наблюдаться уже в обычной консультации. Может в частной они просто перестраховываются, но лучше получать основные услуги бесплатно и в случае чего для проверки ходить к другим врачам за деньги, чем платить эти самые деньги за любой прием и действие врача и в этом сомневаться.
Пожаловаться
Александра
Александра
Красноярск
Вставая на учёт, могла предположить данный исход. Попробуй поменять врача! Или найди на стороне который разберется со всем и скажет что нужно делать с наименьшими затратами. Ну или встать на учёт в бесплатную консульиацию. Они могут поворчать, но принять обязаны!!! И ещё, по поводу мазков: это всё мелочи, они могут быть плохими, на протекание беременности это никак нк влияет!!! Главное что у вас нет никаких вирусов в анализах (для этого сдаётся мазочек ПЦР), а дрожжи это фигня, не ешьте хлеб, квас и всё такое и всё пройдёт)) и после 30 недель питайтесь максимально правильно (фрукты, овощи, пареное вареное). У нас в Рд девочка набрала всего 9кг за всю Б и родила здорового пацана)) это всё индивидуально)
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Красноярск
Пцр тоже уже два раза сдавала! Инфекций нет. Хлеб не ем) вообще в принципе кушаю правильные и натуральные продукты, муж спортсмен, ерунду не готовлю)

Да конечно могла и знала на какие траты иду, просто от этого нахального выкачивания путем запугивания очень обидно и жалко за это платить..




Пожаловаться
Мария Дергунова
Мария Дергунова
Красноярск

думаю можете вы придти в обычную жк, только возьмите весь анамнез

Пожаловаться
Мария Дергунова
Мария Дергунова
Красноярск

выделения это вообще не повод для переживаний, я с молочницей всю беременность проходила и рожать с ней пошла, все ок. плод часто маленьким называют или большим, все может измениться на последних неделях. если не хотите там наблюдаться-не наблюдайтесь, в чем проблема) никто ж вас приследовать не будет по улицам))

Пожаловаться
Дарья Жернакова
Дарья Жернакова
Новоуральск
Я считаю что срочно надо менять клинику на другую или встать в обычную ЖЕ и не париться, зачем так запугивают тебя (((Не слушай эту не нормальную!!! Или вставай на учет в ЖК, узнай там хорошего врача и сразу к нему со всеми результатами которые ты делала до этого!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Лера
3 года
Красноярск
вес у вас нормальный даже не думай ничего плохого! забирай карточку и в ЖК или другую клинику совсем уже прифигели ладно когда назначают кучу анализов не нужных… так еще и пугают беременную..
если не секрет что за клиника?
если не хочешь в ЖК могу посоветовать «Арнику» ездила туда пару раз на узи из своего Железногорска осталась очень довольна лишнего не назначали да и тут многие там стояли на учете
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Красноярск
Да они меня сами в Арнику отправляют мочу сдавать!))))



Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Вести беременность надо не в абы какой клинике, а у врача. И не важно где он работает, в ЖК или в частной! А если тут тупое выкачивание, зачем это надо?

Я в свое время зареклась вот так по платным ходить!

Сейчас я платно сдаю анализы, делаю доплер и узи. А сами визиты непосредственно в ЖК.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даша
6 лет
Варвара
3 года
Тверь
Идите в обычную!!! Я только узи и допплер в платной делаю.
Пожаловаться
KatyaZ
KatyaZ
Москва
У меня тоже не было возможности отпрашиваться постоянно с работы, т.к. очень строго с этим. Поэтому к 8 часам утра я уже была на приеме у гинеколога. Про мазки ничего не могу сказать, у меня их брали дважды, но они были хорошие. Но вообще, если есть какая либо инфекция, то они обязаны контролировать это. В жк на узи у меня не было многоводие до 32 недели, а как выяснилось на узи в роддоме многоводие умеренное есть. Вес ребеночка (норму) вы можете посмотреть в интернете, это на 30 неделе 1500-1650, если так разобраться то отставания в весе у вас практически нет, т.к. узи не может сказать вес на 100%. Вы можете прекратить у них наблюдаться и прикрепиться к жк, но все анализы они будут брать снова и осмотр само собой. Мой гинеколог в жк, вообще ничего мне не говорила, все узнавала сама и все сама спрашивала. И мне так же было не очень приятно, что мои размеры живота были большие и она сказала:«да ребенок крупный и может еще многоводие» но не отправила ни на узи ни на доплер.
Пожаловаться
Яна Черноусова
Яна Черноусова
Копейск
Можете перевестись, но вообще вы зря наговариваете. В частных клиниках ведение беременности немного отличается от наблюдения в ЖК. У частников ответственность выше как бы, поэтому там, где врач из обычной ЖК может закрыть глаза, частники обязаны работать по протоколу. Если с беременной не дай Бог что случится, их потом просто затыкают. Поэтому они и себя защищают, чтобы не к чему придраться было и вам лучше чтобы было. Единственное, они не должны настаивать, чтобы вы анализы именно у них сдавали и УЗИ именно у них делали. Если врач адекватный, с ним можно договориться. Обычно при наблюдении оплачивается пакет обязательных услуг, необходимых по стандарту наблюдения беременности. А если вам требуется что-то большее, уже можете договориться пройти в другом месте.
Показать ещё
Актуальные посты