Как часто пинается ваш малыш и как проявляется икота у малыша?

Девочки, вчера были ритмичные частые толчки в животе- длилось это минут 5. ощущение- как будто нервный тик какой-то. может это и есть икота малыша? читала об этом в приложении телефона, но еще не сталкивалась. оно ли это?

И второй вопрос- как часто вы ощущаете пинки малыша? меня пинает часто-особенно утром, перед сном и днем бывает. если приложу руку-тоже пинается. иногда очень сильно-живот ходуном ходит. не часто ли это?


СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
07354

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марья
Марья
Михаил
8 лет
Абакан
У меня первую беременность с 24 недели и до самых родов прстоянно сынок икал и шевелился многодаже в день родов икал. Моя врач говорила, что в этом нет ничего страшного. Просто малыш активный, заглатывает много водички, а потом икает.
Пожаловаться
Sasha
Sasha
Алиса
8 лет
Москва
Мой первый ребенок часто икал:) 2-3 раза в день. Так и проявлялось, как ритмичные толчки. После рождения тоже часто икал:) а вот дочь ни разу еще не икала. Шевеления, мне кажется, у вас нормальные, не часто.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Да, по описанию — икота

Ребенок в среднем должен пинаться 10 раз за 30-120 минут. Но у каждого ребенка свои нормы, поэтому где-то с 28 недели вам врач порекомендует отслеживать пинки (это можно делать в бумажной табличке или в програмке в телефоне). На вашем сроке это еще не информативно так как ребенок еще не улегся окончательно и пинки сильно зависят от положения

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
ну 10 раз точно есть, даже больше. если пинается-то сразу много раз, потом успокаивается и какое -то время тишина :) в телефоне есть приложение по толчкам. но сложно иногда следить будет-тк порой пинается днем, когда я в магазине или по делам где-то, занята.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Абсолютно нормальное поведение)) Мой и по часу может спать))
И не надо целый день следить. Пару раз в день, когда есть время насчитали 10 толчков, успокоились и все.



Пожаловаться
amelia
amelia
Тоже вчера была пульсация с минуту, а толкается почти постоянно, сегодня не очень сильно, нежно так) а вообще сильнее с каждым днем.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ева
8 лет
Бузулук

Тоже стали появляться ритмичные шевеления)) но что это я не знаю… а вот шевелится он как то в определенное время — перед сном активно, когда ложишься и животик касается кровати и днем)