Планирование часть 2. Тесты на овуляцию, низкая БТ и две полоски

Овуляция проходит у меня практически бессимптомно, яб бывает не всегда, болей нет — вообщем определить ее точно и самостоятельно, это не мой случай. Безусловно, самое надежное — это ходить на фолликулометрию. Но это еще время найти, которого с плотным рабочим графиком и так не много.

Спасибо бэбирушкам, начиталась и решила начать исследовать себя с тестами на овуляцию. Открытием номер 1 стало, что найти в московских аптеках тесты babplan, которые со смайликом — это еще то приключение. Везде скупала последние пачки . В первый месяц планирования извела почти две (ради эксперимента начала с 11 дц), поймала смайлик на 17дц и не поймала мужа...)))) При этом п/а был за 2 дня до овуляции, поэтому надежда меня не покидала… увы..

Во второй месяц, ловить стала уже с 14 дня и также успешно поймала на 16-17 дней. Одновременно с овулей поймала дикую простуду и решила не рисковать… В пролете остался третий месяц, с примерными датами овули совпали праздники/др, поездки к друзьям. При этом каждый месяц п/а были с момента конца м, за 1-2 дня до О и через дни после О. Я была уверена, что и так бывает счастье — ну не всегда же прямо в день попадаешь..)

К 4 месяцу и с приходом весны, вообще в голове тараканы быстрее пляшут… а тут так подавноВ июне отпуск, поэтому можно и отложить планирование на него… как всегда случается, вообщем расслабилась. Неожиданно выпадают выходные у нас на неделе, два дня почти не вылезаем из кровати… и тут… четко яб! Смотрю календарь — 16 д.ц. Закрепляем эффект в ближайшие дни. Но у меня отчего-то в голове, что это не тот месяц и надо начинать мерить БТ… чтобы в июне, в отпуске овулю поймать по ней)))

Вопреки всем правилам, начинаю мерить БТ с 17 дня цикла:

17-19 дц — 36,9

20 дц — 36,7

21-26 дц — 36,9

Ну и куда с такой БТ лезть в беременяшки?)))) На всякий случай за 4 дня до м делаю тест — надо понимать отменять дюфастон или нет. Слабый призрак деда. Решаю дюфастон оставить, ехать в отпуск и там решать. На 3 день задержки тест показал уже четкие две полоски, но в тот момент уже была внутренняя уверенность что и так все получилось. Да и на запах сигарет и на вкус вина пошла странная реакция

Кстати, после отпуска… недели до 12, повторяла измерение БТ — 36,9. Так что, девочки, если у вас низкая БТ не отчаивайтесь и не переживайте. Главное не сдаваться и не опускать руки, но иногда выключать голову) Я так и не успела найти всякие западания и повышения!

Верю, что теперь все будет хорошо!


Анютанюта
Анютанюта
Лея
6 лет
Москва
02907

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Загадка
Загадка
22н
Москва
Добрый день, а скажи пожалуйста почему ты сидишь на дюфастоне и как ты его пьёшь при тестах после овуляции?
Пожаловаться
Анютанюта
Анютанюта
Лея
6 лет
Москва

Ирина, добрый день =)) Уже не сижу . Мне сначала его выписала Г, так как во второй фазе низкий прогик был. Пила с 15 по 25 день цикла с утра и вечером по 1т.

Когда у меня возникли подозрения, что могу быть беременной, то на свой страх и риск приняла решение не прекращать прием. Пила также по 2т/день. Тест положительный, сдала прогик — результаты показала врачу и она повысила дозу до 3т/день, так как все равно уровень был низкий. Закончила постепенно пить примерно на 18-20 недельки.