Очень сухая кожа на руках у малыша! Что делать?

У нас вообще с 8 где-то месяцев аллергия на молочку… проявлялась в виде красных высыпаний по всему телу. К году прошло на молочку (кушаем сырники, творожок, — норм), но теперь высыпает на что то другое… в основном — на руках. На сгибах на запястье, в локте и под коленками иногда — появляются красные пятнышки. И они становятся ооочень сухими участками кожи. Даже видно как малыш загорает — вся кожа загорелая, а где пятнышки — светлая.

Меня это как то напрягает… педиатр говорит, что до 3 лет об этом можно не парится, т.к. это частое явление. и как только кишечник заселится нужными бактериями — все это дело пройдет.

Но что делать сейчас? Сильно красные мазали адвантаном, но помоему он уже не работает… посоветовали мазать деситином (красноту он действительно снимает на ура, но вот и кожу сушит тоже сильно)… мажу увлажняющим бюбхеном и локобейз репеа.

Пили лактофильтрум — тоже особо результата не увидели

Посоветуйте, у кого такое было, во сколько прошла такая аллергия и что для этого делали?

Также интересно: почему сухая кожа рук


Юльчик
Юльчик
Тучково
01369

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
ТимофейПалыч
9 лет
МаксимПалыч
10 лет
Даугавпилс

Может купать в каких травках? Я не сильно в этом ориентируюсь, у меня Максон вечно с проблемами на заду, простите. Спасаюсь Судокремом, если просто раздражение, если из-за антибиотиков (когда болеем, его с них поносит и попа — жуть) мажу Фенистилом, он от аллергий. Все быстро сходит.