Ну и я туда -же, моя буква "Д")))

Решила и я поучаствовать, но никак руки не доходили написать. Потому что меня очень занимают сейчас вопросы на букву «Р» — ребенок и работа)))

Досталась мне буква «Д» — сначала я подумала, что меня в общем то с этой буквой мало что связывает, даже родни нет на у кого-бы имя с этой буквы начиналось. А потом подумала и решила, хорошая буква)))

1) Дочка — наша сладкая Девочка, наша Долгожданная кровиночка. В общем-то во время беременности мне было глубоко все равно кто родится, девочка или мальчик, а вот муж очень-очень хотел именно дочку. Поэтому когда на 24 неделе нам сказали, что это на 99% девочка — восторг был дикий. У них в семье пацаны-разбойники, а он мечтал о нежной феечке. Фея правда у нас получилась — боевая и с характером, очень смышленая да и за словом в карман не лезет на 100% наша девочка))))

2) Дюймовочка. Нет это не самая любимая сказка из моего детства. Мне больше по душе Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. Но я постоянно слышу в адрес своей дочки — Дюймовочка- она самая маленькая и тоненькая в группе, в свои 4 года весит всего 12 кг и рост 94 см, мы бесконечно переживаем и бегаем по врачам. Но в общем никаких катастрофических проблем у нас нет, видимо просто Дюймовочка)))

3) Дом — я выросла в большом доме с участком и с ним связаны самые лучшие мои воспоминания, до сих пор приезжая домой к родителям я получаю такой заряд жизненной энергии, что словами не описать. При этом долгое время мне казалось, что жить в квартире удобнее и практичнее. Но с появление дочки — все изменилось. Мы с мужем мечтаем построить свой дом, с большой летней террасой и садом. Да и меня все чаще тянет ближе к земле, природе и подальше от шумного центра города.

4) Дети — самые светлые, добрые, бескорыстные, естественные представители человечества и поэтому я считаю, что каждый ребенок имеет право на любовь и счастья. Я не понимаю тех кто порой имея особых на то причин бросает детей. Я ненавижу педофилов и убеждена, что единственно правильное наказание для них — смертная казнь. Не приемлю насилия над детьми в принципе и считаю, что родителей которые бьют детей и орут на них как потерпевшие надо наказывать, как в Европе (и я не боюсь помидоров в свою сторону). А еще я не люблю когда говорят «Современные дети отупели» и т.д. и т.п. — нормальные дети и есть среди них масса одаренных, добрых и чудесных ребят. Это просто мы взрослые озлобились местами.

5) Деревня. У многих возникают иронический и негативные ассоциации к этому слову, а для меня оно теплое и доброе. Деревня — это место для души. Я выросла в селе( деревне, ауле — какая разница) и я люблю бывать там. Это может субъективно, но воздух в родном селе такой, что хочется нарезать на кусочки, закатать в банки, а потом по приезду в город открывать их и дышать. А еще мне очень больно за то, как в нашей стране развалилось сотни деревень, бездумная политика, углубляться не буду иначе «Остапа понесет»...

6) Деньги — куда же без них. Я не считаю, что деньги — зло, но при этом к деньгам отношусь достаточно просто. Они нужны, но надо помнить ради кого и чего ты их зарабатываешь. Деньги не должны становиться основной целью в жизни человека.

7) Дружба - между мужчиной и женщиной — это не миф, по крайне мере не для меня. Мой лучший друг ( мы дружим с 1 курса универа) человек с которым можно поговорить обо всем. А еще однажды я познакомила его со своей троюродной сестрой, они поженились и теперь он мой родственник. И вообще все наши родители, братья и сестры передружились и это очень весело))))

8) Дедушка — жаль, что он не увидел правнучку. Мой дед был удивительным человеком, в его жизни было очень много трудностей, но он никогда не сдавался. Он научил нас тому, что можно найти выход даже из самой сложной ситуации, если ты не складываешь. руки. Когда я была маленькая он водил меня босиком по утренней росе и учил не бояться сквозняков, а еще я от прививок сбегала к нему в склад запчастей где он работал))))

9) Дело — моя мечта свое дело, думаю рано или поздно я решусь на этот шаг. В последнее время все чаще задумываюсь о том, чтобы создать что-то свое — интересное и креативное.

10) Дворянство — мой дед был родом из польских дворян. В 30-е годы его отца и дядю на глазах у жены и детей расстреляли белорусские националисты. Мы с двоюродными братьями сейчас по крупицам восстанавливаем родословную нашей семьи. Мне кажется здорово если наши дети будут знать о своих предках. Я очень ценю все старые фотографии, документы, памятные вещи. Сейчас вот копаюсь в родословной мужа, не знаю будет ли это важно для нашей дочери, но мне с детства нравилось слушать истории о предках.

Оказалось, что десяти пунктов мало для буквы «Д» маловато, потому, что я люблю читать дайджесты и хорошие детективы, не люблю брать и давать деньги в долг, храню теплые воспоминания о песне "Венок Дуная", которую часто пела моя бабушка, мой любимый месяц декабрь -потому, что католическое рождество и вся эта новогодняя кутерьма для меня абсолютно волшебное время, хочу чтобы в моем доме полы и вся-вся мебель были из натурального дерева, потому, что мебель из ламината мне кажется какой-то бездушной. А еще я до сих пор мечтаю попасть в «Диснейлэнд» и съездить в Данию ))))


Элеонора
Элеонора
Костанай
723736

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Регина
6 лет
Костанай
Отлично ты с буковкой д справилась)очень интересно пишешь! про дом это дааа… сама в кв не жила, как то хотела но теперь когда к кому то приезжаю в гости в квартиру, то очень хочу домой)))пока правда это дом родителей, но думаю будет и у нас свой дом с небольшим огородиком)
Пожаловаться
Юлия Мамырбаева
Юлия Мамырбаева
Есиль

здорово, сестренка!!! как всегда все лаконично и в точку!!!!скучаю

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Костанай

как же интересно читать. дисней… даааааааа. тоже мечтаю!

доченька у вас и правда дюймовочка. малышка. моя тоже мелкая. и многие не верят, что нам 2)))

про дом! вообще в точку. до 13 л жила в деревне в доме мечтая вырваться в город. и только сейчас. родив, понимаю-дом. это моя мечта(но только без картохи и пр))))))))))

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Костанай
Я сейчас уже даже хотела бы 10-20 кустов картошки посадить, Аделинке у бабушки так понравилось картошку копать, так прикинь, она еще и ела ее за обе щеки ( ну когда сварили), приговаривая «Это я картошку накопала, моя картошка»)))))))



Пожаловаться
МамаАминоки
МамаАминоки
Амина
10 лет
Астана
Очень здопово написана!!! Респект)))
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Костанай
Спасибо)))
Пожаловаться
Майя
Майя
Владимир
7 лет
Костанай
Как здорово вы пишите! Я думаю, дочери будет очень интересна ее родословная. Конечно, намного позже.

В моей семьей тоже есть польские дворяне. История схожа с историей ваших родственников.

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Костанай

Революция, раздел, война — всех перемололо… У нас вообще по этой части в семье много пострадавших, дед поляк, бабушка из поволжских немцев(т.е под репрессии попала), с кавказской стороны тоже репрессированные были.

Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай

какая у вас отличная получилась Д!приятно читать

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Костанай
Спасибо за такую классную букву)))
Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
6 лет
Костанай

Так здорово написала)) на 8 пункте прослезилась, Дедушка — это Дедушка, он в сердце… Согласна со всеми пунктами!

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Костанай
Да дедушки и бабушки, самые теплые воспоминания из детства…



Пожаловаться
Марина
Марина
17н
Костанай

классно все написано, так интересно читать, да я тоже из деревни и для меня деревня это все, будь бы в деревне перспектива-хорошая работа, я бы с радостью туда вернулась, и про дом тоже, хотим свой пусть и маленький, но уютный домик… про то что «современные дети отупели»-так во всем вина родителей, многие садят ребенка перед мультиком и занимаются своими делами, а потом удивляются почему ребенок плохо разговаривает, не знает букв и тому подобное, опыт жизненный, как то я стала упоминать о рыбе, что хочу рыбу когда кормила грудью, так муж и свекровь они мне в оба голоса стали кричать что нельзя мне есть рыбу, потом как то когда сыночек уже во всю кушал мясо и многое другое, я спросила у мамы когда можно давать рыбу, и снова это оказалось в присутствии свекрови у нее аж волосы дыбом встали она давай мне говорить не вздумай давать рыбу до 4-5 лет, а то разговаривать не будет(а все это она взяла с того что ее племянница(сестра мужа) родив двойняшек, просто не успевала физически с ними заниматься и сейчас результат детям по 5 лет, а они еле мекают, не понятно что говорят(а дети у сестры мужа как не придешь все время в компе, вместо того что бы учить из писать, читать...)… на что я ей сказала что рыба тут не при чем, заниматься с детьми нужно, у меня сестренка кушала рыбу то ли с 8 то ли с 9 мес, не помню уже, и в 4 года писала буквы сама и считала, первый стишок рассказала на новый год в 11 мес, пусть и не особо понятно, в 1 класс она пошла зная алфавит, считая до сто, писать умела уже хорошо и и примеры решала на + и -… поэтому я считаю что тут все зависит от родителей, заниматься с детьми нужно и делать это не просто не хотя, а интересно, чтоб ребенку и в дальнейшем было интересно… у меня тоже кстати была «Д»

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
10 лет
Костанай
Про рыбу +++, полный бред. Нам 1,5 и рыбу мы начали рано побывать, и сейчас кушает её хорошо. И разговаривает мы уже, не 100℅ конечно, но очень много слов знает, слово рыба в том числе, ыба говорит) все дети разные, кто то раньше начинает говорить, кто то позже, каждому своё)
Пожаловаться
Марина
Марина
17н
Костанай
вот я тоже считаю что это бред
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
10 лет
Костанай
Хорошая получилась д, интересная) я вот тоже люблю деревню, время там идёт что ли медленней, заряд энергии и сил даёт земля, и глядя на красоту вокруг понимаешь что ценно на самом деле.
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Костанай
Да, когда отвлекаешься от суеты, кутерьмы городской многие вещи переоцениваешь.
Пожаловаться
Коста
Коста
Астана

классная Д!)))

Пожаловаться
Нина
Нина
Данил
10 лет
Александр
34 года
Костанай

Очень интересная у тебя родословная, доча будет гордится когда вырастет и будет продолжит пополнять древо семейное)

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Костанай
Надеюсь будет))) Я вообще книжку про свою семью хочу написать, но руки не доходят, там много всего интересного, на роман хватит)))
Пожаловаться
Нина
Нина
Данил
10 лет
Александр
34 года
Костанай
ого, круто, я б почитала такую книжечку
Актуальные посты
тест для определении овуляции купить
тест для определения беременности evitest
тест для определения беременности на второй неделе