Беременность после выкидыша!!! Помогите разобраться!

Доброго времени суток всем!

Очень нужен ваш совет! Особенно интересен совет тех, у кого была такая же ситуация.

В начале апреля на сроке 6 недель у меня началось кровотечение и произошел выкидыш, делали выскабливание. После этого мы с мужем начали проходить обследование. Из анализов сдали пока только на зппп, и torchкомплекс. По результатам анализов у нас выявили повышенный уровень уреаплазмы и еще куча маленьких бяк и грибков, которые должны «спать», но они вылезли (это только у меня, у мужа уреаплазма и все). И вывод по анализу был выраженный смешанный дисбиоз.

На мой взгляд, эти все бяки вылезли после выскабливания, поскольку это был огромный стресс для моего организма. Но даже ладно. Сейчас мы пролечились от этих болячек и через несколько дней пойдем сдавать повторно анализы. И вот у меня каждый час меняется мнение, то «эмоциональная я» хочет уже забить на все это и начать планирование, а потом рассудок возвращается, и я боюсь, что от моего «недообследования» опять произойдет выкидыш.

Иногда мне кажется, что в прошлый раз так просто сошлись звезды, это произошло и никто в этом не виноват. Естественно бросать обследование я не собираюсь, просто буду сдавать анализы во время беременности. Из моих подозрений может быть проблема была в гормонах, обязательно хочу сдать анализ на прогестерон, тестостерон и еще спрошу у врача на что еще сдать. Еще для комплекта на свертываемость крови. Просто в прошлую беременность за неделю до выкидыша у меня пропали признаки беременности (ушла жуткая плаксивость, до этого от песни могла заплакать, токсикоза у меня так и не было за весь период беременности), поэтому есть мысли, что виноваты гормоны, где-то они дали сбой.

Кстати, обследование прохожу в платной клинике у своего гинеколога, у которой наблюдаюсь уже несколько лет, за все время не было замечено навязывания каких-либо дополнительных услуг либо еще что-то. Да выписывались недешевые лекарства. Но, если были аналоги, она мне обязательно про них говорила, и тут уже был только мой выбор. Поэтому я не думаю, что у меня будут специально искать что-то лишнее и направлять на тысячу и один анализ.

Вот хочу услышать ваш совет как мне поступить:

— либо сейчас начать уже планирование и параллельно обследоваться, если что-то еще выявиться то уже лечить во время беременности сразу,

— либо ждать когда меня всю обследуют, пролечат от всего что найдут (если найдут) и уже только потом начать планирование.

И у тех, у кого тоже происходил выкидыш, как вы в дальнейшем планировали новую беременность? Обследовались или нет?

Простите за такой длинный текст, просто хотелось немного поподробнее рассказать мою ситуацию.

Мне казалось, что я уже смирилась с произошедшим и была прям дикая уверенность, что в следующую беременность такое не повторится. А сейчас опять пришли эти плохие мысли, я стараюсь их отгонять, но пока с переменным успехом, поэтому и не хочу тянуть, а то дотяну до того что мне вообще будет страшно беременеть.

Читайте также: после выкидыша через сколько можно забеременеть


Елена
Елена
Белогорск
024763

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва
У меня тоже перед этой беременностью был выкидыш, только в 9 недель. Так же началось кровотечение. У меня после этого прям лихорадка какая-то была: мне надо было быстрее обследоваться и приступить к планированию. Тоже в платной все проходила, потому что в ЖК один метод лечения Ок на полгода. В клинике сдавала мазок, кровь на кучу всего: гормоны, свертываемость и т.д. Единственное, что на прогестерон не сдавала, врач мне так выписала дюфастон. Но у меня все результаты пришли хорошие, поэтому сразу разрешили планирование и на третий цикл я уже забеременела. Но беременность до 21 недели протекала на дюфасоне.
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Мы сперва все поле чили, потому как тут пару мес подождать, а если не дообследоваться и Б снова сорвется это ещё + полгода минимум, я не готова была рисковать
Пожаловаться
Елена
Елена
Белогорск

Спасибо большое всем за советы! Действительно мне надо было выслушать других людей которые были в такой же ситуации. Очень рада что пересилила себя и написала свой первый в жизни пост. Надеюсь буду и в дальнейшем писать здесь, общаться со всеми вами. Вы очень хорошие и отзывчивые люди. Спасибо!!!




Пожаловаться
Mishutka
Mishutka
Орехово-Зуево

Не так то и долго все проверить. 1-2 цикла. Но 6 мес нужно выждать из за чистки

Пожаловаться
Sofiya
Sofiya
Лучше обследоваться сначала, а потом планировать. Т.к многие препараты нельзя во время беременности, а тем более в первом триместре, да и вирусы и всякие бяки могут навредить вашему ребеночку… Настраивайтесь на позитив… Все у Вас еще будет)) Удачи в запланированном))
Пожаловаться
Елена
Елена
Белогорск
Спасибо большое!!! Надеюсь что все у нас еще будет. Конечно хотелось бы чтобы побыстрее
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
Елена 
через сколько вы потом забеременели?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красноярск

у меня было 4 ЗБ. Я думаю что вам надо обследоваться, а потом планировать, обязательно проверьте гемостаз, если финансы позволяют проверьте генетику. И мпермограмму мужа проверьте ( по возможности) И я думаю вы правы в том что вся бяка полезла после произошедшего, все таки это и гормональный сбой дикий и лечение обычно аЦЦкое проводят в наших стационарах.

я уверена что замирания на таких сроках происходят не от ЗППП.

Пожаловаться
Елена
Елена
Белогорск
Спасибо за ответ. Спермограмму делали, результаты хорошие, сперматозойды живчики!!! Да, у нас здесь гинекология это страшная вещь. Когда я ночью попала в больницу с кровотечением мужчину гинеколога больше волновало что я не встала на учет, а когда я сказала что была пока у платного врача в 4 недели она прописала витаминки попить, сдать кровь на прогестерон (кстати сдала и он был в норме) и приходить через пару неделек, он начал так ухмыляться и говорить типа: «Ну вот, пришла к платному, денежку отдала, а результата никакого, витаминки прописали». В общем бред больного и завистливого человека, как я поняла.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
8 лет
Ивантеевка
Было Зб на 9 недель, выскабливание делали, после этого был воспалительный процесс, молочница и уреаплазму тоже нашли.потом оказалась что беременна снова и лечили только молочницу и иммунитет повышали.всё ушло.и мазки потом чистые были.забеременила через 1,5 мес после выскабливания



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кирилл
9 лет
Хабаровск

был выкидыш на 6 нед.

пошла обследоваться через полгода, успела сдать анализы на гормоны первой фазы и забеременела. А планирование начали через 4 месяца после выкидыша. То есть 2мес безрезультатно, пошла к врачу и забеременела.

сразу анализы на прогестерон, свертываемость. Прог в норме, а кровь сильно густая. Может из за нее и был выкидыш. Последующие беременности принимала кроворазжижающие препараты

Пожаловаться
Елена
Елена
Белогорск
Спасибо большое за такой подробный ответ! Я вот часто читаю что у многих была густая кровь, вот и подумала грешным делом а нет ли у меня такого.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кирилл
9 лет
Хабаровск
конечно нужно сдать анализы. Я сдавала гемостазиограмму (коагулограмму) и д-димер. у меня почти все значения были прилично завышены. А гормоны все в норме оказались
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кирилл
9 лет
Хабаровск
Как мне говорила врач, выкидыш на таком сроке в большей части обусловлен либо хромосомным нарушением (случайность, естественный отбор, нежизнеспособный плод и т.д), либо проблемами с гормонами, особенно прогестероном, либо со свертываемостью крови.
Пожаловаться
Елена
Елена
Белогорск
Спасибо за ваш ответ. У нас как раз в тот период был просто ужасный март. Был очень крупный скандал с мужем, потом помирились но я долго вспоминала все это и прокручивала в голове все моменты ссоры. В общем много чего было, вот и думаю, а не наложились ли все причины одна на одну, и так случилось как случилось.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Малышка
8 лет
Старый Оскол

Обследовать будут долго и обязательно то одно то другое найдут.полгода ждите и вперед

Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону

сейчас начинайте не факт что сразу получится

Пожаловаться
Рузанна
Рузанна
Вараздат
8 лет
Давид
3 года
Челябинск
Я через 2 месяца после выкидыша забеременела. И родила здорового малыша. У меня тоже столько вчего было что капец я думала сума сойду.
Пожаловаться
МамикНикочки
МамикНикочки
Тюмень

конечно сначала обследоваться. не все лечение подходит во время Б, чтобы не случилось беды, лучше уж спокойно все пройти и Б

Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск

я ровно через год после выкидыша забеременела, так же в мартовском цикле...

сдавали все возможные анализы, у меня немного с составом крови было не в порядке — назначали лечение + на стрессе вес попёр, пришлось заставлять себя худеть

Пожаловаться
Елена
Елена
Белогорск
А через сколько смогли забеременеть после лечения?
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск
конкретно лечили — примерно 4 месяца
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

сдать гормоны и бак посев мочи и мазка