Как настроиться на КС и перестать трястись при мысли о нем?!

2 года назад у меня было ЭКС. Расскажу по порядку… В 36 недель сильно скрутило спину, отекла вся( Поехали в роддом самотеком, уже вечером… Принял меня старый врач, на Лаврова кстати похож очень))) Полез туда руками начал растягивать шейку сильно. Было очень больно. Еще в тот момент дико захотелось домой, инстинкты самосохранения кричали БЕГИ ОТСЮДА))) Врач сказал -будем рожать, хотя у меня и предвестников то не было… 36 неделька всего. Положили меня в предродовую и каждые минут 20 растягивали шейку, я от боли с ума сходила. Схватки начались очень слабые и продолжались всю ночь. Бестолку, и все это время он шейку телебонил((( Под утро решил проколоть пузырь. Позвонил по телефону, начал рассказывать стоя спиной ко мне что мол лежит поциэнтка, отекла как бочка, надо срочно родоразрешать а то подохнет. Прокололи пузырь, дело пошло… Начались сильные схватки, но шейка не открывалась. Решили поставить эпидуралку и окситоцин капать. После того как поставили боль почти прошла, но у малыша упало давление в ноль((( Было пару минут сделать ЭКС и достать ребеночка что бы спасти. Резали почти на живую, я все чувствовало но боль терпимая была, всетки эпидуралка не совсем кривая была. Когда достали малыша, и слава Богу спасли, вот тогда началась дикая боль, такое впечетление что из меня все внутренности дастают и тянут… Я начала дрыгать ногами и скулить((( Больше ничего не помню, видимо поставили общий наркоз. Очнулась в реанимации, очень сушило горло, и душил дикий кашель. А со свежим рубцом кашлять то еще удовольствие Как настроиться на КС и перестать трястись при мысли о нем?!Восстанавливалось дня четыре, по стеночки ходила, не могла разогнутся. Очень было больно, очень спина болела и ноги. До сих пор проблемы((( После того ужаса как подумаю что возможно мне предстоит опять все это пережить. Девочки мне страшно!!! Как настроиться на КС и перестать трястись при мысли о нем?!Меня сегодня с ЖК хотели в роддом отправить по скорой, родоразрешать, меня так колотить начало что я кучу расписок написала и убежала домой. Я понимаю что уже пора, и что ждать нету смысла, будет только хуже, но как настроить себя, когда ты знаешь что там обхамят, обругают и порежут… Я очень надеюсь на 25 роддом в Москве туда принимают мамочек с рубцом на матке на ЕР, но вдруг они передумают. Вдруг там тоже не отличаются вежливостью и будут кричать… Депресняк какой то перед родами(((


Мария
Мария
Солнышко
11 лет
Февочка
15 лет
КотенокДвух
20 лет
Одинцово
05470

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zulfiska
Zulfiska
Элина
7 лет
Уфа

Ну как все прошло?!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
9 лет
Одинцово
Может Вам лично договориться с конкретным врачом, заплатить ему тысяч 10, на руки. Чтоб отношение было человеческое. Многие мои знакомые, кого кесарили, не рассказывали таких ужасов. Наоборот, операции проходили успешно и без боли. Интересно, отчего это зависит.
Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Адам
12 лет
Мария
10 лет
Любовь
8 лет
Анастасия
6 лет
Орел

я тоже боюсь.хотя кс у меня уже 3 будет… сама рожала только один раз. сдавайся заранее в 25 роддом тогда и жди родов.у тебя двойня, страшно ждать схваток дома… а так чему быть, того не миновать. в любом случае родятся детишки, пусть это будет КС или ЕР, главное чтобы живые и здоровые!




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василий
19 лет
Варвара
11 лет
Василисса
7 лет
Ляховичи

я очень похоже рожала второго, но сама. Молитва мамы спасла. Молись Богородице Помощница в родах, много и искренне.Помоги Бог!

Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

не переживай, все будет хорошо и совсем не так как в прошлый раз!!! настраивайся только на хорошее!!