Не понимаю я наших

1ую беременность до 30 недели, я наблюдалась в Санкт-Петербург. А сейчас в родном городе ( Сарапул, УР) ощущение такое будто совсем другая страна...

Здесь перестраховываются… мотают по больницам. В Спб «по узи у вас 28 недель, а по месячным 30 и это нормально», в Сарапуле " о боже! Срочно езжайте в Ижевск! О боже! У вас то то то то!" Честно замотали и делают только что пугают. Если бы я в Питер не попала к чудесной акушерке, которая ооочень много рассказала про анализы( наши же ничего не рассказывают просто надо сдать) и в целом о беременности. «У полных мамочек, редко рождаются крупные детки, так что не волнуйтесь если ваш малыш будеь весить меньше 3 х кг». Так и случилось я родила 2800 здорового ребенка и только наши сарапульские врачи видели в этом нечто «о боже! » -_-

А ещё меня убили 2 медосмотр а! Зачем? Зачем нас мотать по больницам? Беременным нужен покой, а не нервотрепки. Когда спрашивали меня про болезни, я сказали у меня жкб( камень в желчном), мне сразу врач сказала «нужно обязательно сходить на узи», на что я ответила «зачем? Он меня не беспокоит.»

Может кто то скажет «это в твоих интересах», я отвечу так «мои 2 участковых врача гинеколог и терапевт, 2 друга по рюмке, которые любят на прием опоздать или вообще не прийти. А вывод делайте сами»

Нам нельзя нервничать, а из за бабулек в больничках подругому никак

Не понимаю я наших

Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Сарапул
017449

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Мирослав
8 лет
Сарапул
Что мешает сменить и гинеколога, и терапевта?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Сарапул
Было бы на кого)
Пожаловаться
Ира
Ира
Мирослав
8 лет
Сарапул

Ну… нечего возразить

И вообще, любое мед обслуживание — это сфера услуг, а не обязанность… хотя у меня как то иначе сложилось с сарапульской жк)))) я правда что-то надумываю на них уже забить по полной)))

Пришла на учет встала к ним рано, в 6 недель (была особая нужда), после уехала на 2 месяца, их предупредила, вернулась, а они там в панике, я ж на скрининг 1 опоздала по срокам! Думаю про себя саркастично: «боже какой кошмар. Теперь ребенка не увидят там. Как же так скрининг на 14 неделе — конец узидиагностике.»

Скажу Вам так — это первое мое и последнее 2х минутное мед-общение с узистом Кузьминых в жизни)))

На следущем приеме (уже третьем) таки решила спросить:" вы мне направления то дадите на анализы?"

Снова в ответ паника:" как???? Ты еще не сдала что ли????"(при том, что как бы ведут они там заполняют карту, отчитываются...)

Я:«эм, ну вы как бы, мне и не давали ничего. Ни пам ни пак ни вичегепатиты)))» — собственно то, что мне и нужно было от них за всю беременность. и тут стопка направлений упала мне на стол с культурно-матерной озвучкой мед сестры напару с обходным листом спецов, на которых так же культурно наплевала, кроме нужных мне, которых в нем нет)))

На еще следущем решила уточнить, когда они мне на бакпосевы дадут направления мочи и мазка ну вообщем, полагаю о их реакции Вы уже догадались))))

Дождусь еще раз бесплатных вичегапатитов и все, пусть приводят панические припадки впорядок, а то уже на дневной успели отправить антибиотики пить, а там врач «своя», мне как раз нужно было железо проверить

По сравнению с прошлой беременностью с наблюдением в москве (врачь ттт там была нормальная) небо и земля))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Сарапул
У нас с вами истории очень похожи)))) я так же в эту беременность пришла в 8 недель говорю «пришла вставать на учет, через неделю уезжаю на 50 дней на сессию», на что Покоева мне говорит " приедете мы вас и поставим". На что я снова задаю вопрос «мой срок будет больше 12 недель, мне нужна справка, которую я бы сама отнесла там работадателю» на что она ответила «приедете, все будет» ну я мол окей. Сессия у меня в Спб, там же в ту же жк в которой 1ую беременность наблюдалась сходила на скринниг. Она мне написала на узи про анализы, которые нужно сдавать с 15 по 17 неделю, в общем я приехала домой в 16 недель. Пошла в жк, а там мне говорят «поздно вы на учет пришли вставать (и пишет с 16 недель — встала на учет) и такой анализ нужно сдавать до 14 недели вы опоздали». Следом говорят " ну что же вы пропустили анализы на уродства", я им говорю «при 1 ой сдавла», Замараев «а где это вы могли его сдавать!? У нас только 1 год делают! » перед этим я рассказывала о первой беременности. Что наблюдалась в Спб. Вот сидела и думала «лучше бы там осталась»
Пожаловаться
Ира
Ира
Мирослав
8 лет
Сарапул
Я бы тоже в жк бы свою московскую ходила лучше, но вот что касается родов и послеродов, то тут созданы все условия для них у меня. А про постановку на учет в 8 нед. надо было всетки настаивать… а что в спб не встала на учет на раннем? Типа тут пообещали?

Я в первую бер вообще туда сюда переоформлялась. Сначала встала здесь в 6 нед, уехала учиться переподкрепилась там, потом снова переподкрепилась сюда, взвешиваться то надо было ходить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Сарапул
Да, пообещали тут. Я говори мол давайте я там встану на учет, но она сказала «не нужно, все здесь сделаем».

Я прям 5 ой точкой чувствовала, что что нить да не так будет. Да и ладно пускай подаваться справкой)))

Кстати, я ещё объяснительную писала, потому что не сдавала анализы на уродства.

Честно столько всего не нужного. Я спрашивала зачем все это, на что мне ответили " Москва требует!")))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Александр
10 лет
Сарапул

да уж))это Вы про Замораева?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Сарапул
Он самый))) но! В последнее время тьфу тьфу тьфу он норм
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Александр
10 лет
Сарапул
была у него один раз… а так у Блиновой наблюдалась,.она тоже не айс
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Сарапул
Он единственный кто при осмотре на кресле не причинил мне дискомфорт или боль. Никогда такого не было. Руки походу дела нежные
Пожаловаться
Инна
Инна
Ростов-на-Дону

Во во, согласна с вами, как понапишут!!! Дак ты больная вообще получается а не беременная… Я давно забила, релаксирую)




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону
Вот вот, а у меня искривление позвоночника, и мне говорили срочно к ортопеду на консультацию, а там куча бабулек и огроменная очередь, врач на всех орет я пытаюсь попасть на приём, а на меня орет это не история неси мне историю, а её ж забирают когда на учёт ставят и другую дают, а врач ничего не знаю неси мне историю и я с пухом на 30 недели по лестнице то на 1 этаж в регистратуру, то на 4 к геникологу, они на меня смотрят как на думу говорят у вас все на руках, я уже почти плачу(гормоны все таки) с горем пополам попала на приём, а вечером мазня научилась и в больничку загремела небольшое открытие было
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону
Ох уж это т9
Пожаловаться
Инна
Инна
Ростов-на-Дону
Я б сразу ушла просто. Хотя не я бы просто не пошла))
Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Можно ничего не делать, сидеть дома и не нервничать)

Пожаловаться
ZQ
ZQ
АД
12 лет
Москва
Да они не знают ничего, вот и боятся брать ответственность
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
+++

Статистика у них это главное

Актуальные посты
собака культурист венди
собака пукает
список в роддом 2 в севастополе