Платная медицина & бесплатная медицины

Привет, Девочки!

  Хочу поделиться с вами вчерашними своими приключениями. Ох, и успела я вчера наплакаться и понервничать, а вместе со мной муж и наши родители.

Дело было так: поехали мы с мужем вчера к нашему врачу на плановый прием (я наблюдаюсь в платной клинике). Врач спрашивает, как себя чувствую, ессть ли жалобы, ну я и сказала, что последние 2 дня малыш меньше и слабее шевелиться стал. Врач сразу же напряглась, говорит, нужно сейчас УЗИ делать, посмотреть, что да как. Пошли на УЗИ. Врач-узист, моя врач и я с мужем. Начинают сердечко слушать малыша, и тихо так между собой переговариваются, лежу думаю, ну раз молчком все делают, что-то не так. Минут 30 за сердцем наблюдали, а потом говорям, сердцебиение плода меняется, то меньше, то больше, непонятно почему так, тем более Вы сказали, что шевеления меньше стали, нужно суточное наблюдение за плодом, у нас к сожалению нет суточного стационаро, только дневной, поэтому мы обязаны вызвать скорую, госпитализировать Вас. И это при том, что остальные все показатели у малыша в норме. Ну у меня слезы, за малыша переживаю, в больницу не хочу, но что делать, надо так надо. Привехала скораяЮ наша врач договорилась, чтобы меня в 11 Роддом отвезли, т.к. он рядом с нашим домом находится. Впервые проехалась на скорой. Ощущения еще те, маршрутка с лежачим местом))) Приехали в Роддом, там уже мои родители ошалевшие от ужаса суетятся, мне сухой поек папа дет. Идем в приемное, а медсестра говорит моим родным, а вы не уходите, может мы ее сейчас еще и отпустим. Пришла врач, посмотрела на кресле, еще раз УЗИ сделали и говорит, сердечный ритм правильный, 134 уд/м, а в моей клинике ставили 128-146 уд/м. В Роддоме говорят, в норме от 110 до 160, так что все хоршо, а шевеления ты и не можешь на таком маленьком сроке постоянно ощущать, то что вы все теперь поголовно с 17 недель начинаете шевеления ощущать – сказки, в книжках написно первородящие с 20 недель, а до этого кишечник, и пока УЗИ делали малыш прям в датчик пнул. В итоге в госпитализации отказали, мол нет причин для этого, отправили домой. Своей врачихе позвонила, она говорит, ну не захотели они заморачиваться с тобой, будем сами держать на контроле. Завтра вот поеду на доплер...

А мысли тепрь постоянно только об этом, кто из них прав… как должно быть в норме.

А еще в Роддоме интересовались чего это я не хочу в районной ЖК наблюдаться, вот поэтому и не хочу, что раз-два и свободна… Меня к ним на суточный мониторинг отправили, а они еще быстрее посмотрели всего 5 минут и уходи...


Катюшка
Катюшка
Москва
07607

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Москва
Все равно голова теперь кругом… как там мой мальчик маленький… хорошо ли ему… Завтра на доплер.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Москва

Вот многие пишут, что в платных клиниках лишь бы содрать побольше денег, я согласна с этим, ехдили в Перинатальный центр на консультацию ко врачу, так она потом настаивала, чтобы у них УЗИ делали. А в моей клинике (ЕВРО-МЕД) мне ни разу не было предложено у них проходить допобследование,  мне врач всегда говорит, все анализы и прочее можете сдавать, где вам больше нравится, мне не принципиально, так что денег явно не сдирают, а по возможности наоборот, какие-то анализы и УЗИ, бесплатно делают, хотя в контракте прописано количество раз, входящих в стоимость.

 

Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
Можно сходить в другую платную. В некоторых правда деньги вытягивают, пугают по поводу и без повода. Хорошо если не совсем наглую ложь говорят.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Катюш, самое главное не переживай и не нервничай! Всё с малышом в порядке! 
а в роддоме намного квалифицированней врачи, чем в платных клиниках! и что в ЖК, что в платной клиники врачи с себя снимают ответственность, отправляя нас в роддом! перестраховываются, так как ответственность никто нести не хочет и лишаться лицензии из-за халатности тоже!
Пожаловаться
КоролеваКрасоты
КоролеваКрасоты
Москва
берегите себя и кроху, ему нужна спокойная мама, тогда и с сердечком и со всем остальным все будет в порядке.
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
Кому как, мне в обычной ЖК было не плохо.

По вашему рассказу я поняла, что в платной, что бесплатной, при одном каком либо подозрении снимают с себя ответственность и в больницу отправляют.


И очень часто бывает, что платники хотят больше с вас денег содрать!

Дай бог, что в вашем случае это не так!


Удачи и здоровья, вам обоим!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
меня на вашем сроке положили в роддом по той же причине, так там мне узи сделаи-сердечный ритм у малыша нормальный был, и врач сказал, что зря такую панику навели, что в норме у ребенка от 110 до 160, а у моего было от 118 до 134, в общем полежала я в роддоме неделю, азачем-Бог знает… не переживайте, в роддоме правы.
Актуальные посты