Поделки из соленого теста

Здравствуйте! К сожалению, в теме «Рукоделие» не нашла рубрику, посвященную работе с соленым тестом. Возможно плохо искала . Думаю – хорошее дело никогда не поздно начать!
Прежде всего, позвольте немного похвастаться (ну куда же без этого). Представляю вам несколько своих работ:
Поделки из соленого теста
Поделки из соленого теста
Поделки из соленого теста
Поделки из соленого теста
Поделки из соленого тестаПоделки из соленого теста
Разумеется, это далеко не все. За многие годы увлечения тестопластикой поделок было создано великое множество. Просто я хочу, что бы люди, не сталкивавшиеся раньше с этим видом прикладного творчества, имели представление о нем.
Самым неоспоримым преимуществом по отношению к другим видам лепки является простота и доступность!
Смешиваем муку, соль и воду, и материал для работы готов. Добавляем немного фантазии и красок. Все!
Не могу не напомнить о еще одном очень важном достоинстве. Экологичность этого рабочего материала позволяет проводить занятия с детьми практически любого возраста. Уж поверьте моему педагогическому опыту. Малышу будет просто интересно поиграться с «ляпухой». Детям более старшего возраста занятия соленым тестом окажут неоценимую помощь в развитии мелкой моторики. Если честно, просто лень перечислять. В свое время, даже написала несколько статей о роли тестопластики в дошкольном образовании. Да что там – дети! У меня бабулька знакомая такие сувениры из теста лепит – закачаешься! на рынке потом продает)))
Конечно, в одной статье все не расскажешь.
По большому счету, у меня есть свой сайт "Поделки из соленого теста". Ему уже – год. Накопился достаточно интересный материал. Есть и галерея, и мастер-классы. Можно почитать статьи на тему тестопластики, а можно просто пообщаться или похвастаться своими работами. В общем – заходите в гости!
Жду ваших отзывов, вопросов и предложений здесь или у себя на сайте!

















Узнайте о том, как делать поделки из соленого теста


Наталья
Наталья
Москва
04679

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества