Как объяснить мужу, что я хочу 2 ребенка?

Ситуация такая (вкратце), подруги могут пропустить этот абзац и читать со следующего.

И так. Дело в том что меня есть всего год чтобы забеременеть естественным путем (и то не факт) и родить здорового ребенка. За этот год если я не забеременею, то в будущем мне 2 беременность может даться нереальным усилиями или не даться вообще. И для ее совершения мне придется делать операцию, проходить курс гормонотерапии, которой я не выдержу из-за отсутствия желчного, ну и в конечном итоге скорее всего забеременеть у меня получится только путем ЭКО. Хотела бы предупредить сразу что ваши попытки объяснить мне что «нужно искать альтернативное мнение», бессмысленны, потому что диагноз прозвучал с уст 3 разных гинекологов, основанный на многочисленых УЗИ, анализах и осмотрах, после которых у меня стабильно открывалось недельное кровотечение. Если прояснить то у меня эндометриоидная гетеротопия, аутоимунный тиреоидит, поликистоз в какой то там степени и еще ряд всяких неизлечимых заболеваний. Проще говоря в свои 20 лет передо мной стоит выбор 40 летней женщины: либо рожать сейчас, либо никогда. Так сказали врачи, выписав мне только прогестерон, фольку для зачатия и витаминки. И дали надежду что ПОКА у меня хотя-бы бывает овуляция и на том спасибо. Ну в общем картина думаю прояснилась и лишних вопросов не будет, теперь 2 абзац.

По сути сам вопрос. Муж обо всех моих болезнях понятное дело осведомлен и знает что к чему и сколько у меня времени. Но попытки поговорить с ним по поводу планирования успехом не увенчались. Аргументом служит полное отсутствие денег, моральной готовности в том числе и моей как он считает, жилья, машины, времени и ряда других факторов. Вот и вывод… видимо как бы я не хотела, у меня будет только 1ребенок, потому что мое хочу просто меркнет на фоне его аргументов. Но оно никуда не девается, и я ее считаю проявлением эгоизма хотеть иметь 2 деток.


♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев
0491919

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев
А через несколько лет будет и квартира и машина ???? сори, но мне кажется что вряд ли т к это оч глобальные покупки и если сейчас даже намека на них ет то через год, три ну 5 будет в лучшем случае часть! А при самом позитивном раскладе и все это но если будет то лишние пару тыс на ребенка ничего не решают вообще!!! поэтому тут либо желания нет и все, а аргументы эти относительны очень… это как мой не хотел разницу в года 2 типа тяжело физически… атипа если разница 3-6-10легко? свои приколы в каждой разнице, ато просто не было желания
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

выход один — беременеть и ставить перед фактом уже существующей б.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
а так телиться он может еще долго, и всегда момент будет неподходящий: то денег нет, то квартиры, то болеем, то ситуация в стране не стабилная, то цены высокие и т.д.
Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
Если смотреть на детей, как результат ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ между мужчиной и женщиной, то где тут вы и ваш муж, я не вижу. Вам надо поставить галочку, пока не поздно, ему на первом месте заработать, подготовиться, что-то еще… Может, действительно, не надо?..

А не может муж переживать за вас и ваше здоровье, беременность — это нагрузка на организм, как ни крути… Ну и если с деньгами действительно туго, и получится минус один заработок и плюс один рот в перспективе, муж в общем-то ответственно себя ведет. А у мужа есть братья-сестры? Обычно люди стремятся иметь столько же детей, сколько в их семье было. А как он к дочке? Давите на то, что трудности сейчас — это временно, а ваш диагноз и новый ребенок — это навсегда. И что дочке вашей будет родная душа, не одна на этом свете… И я вам, как 35-тилетняя женщина с каким-то жизненным опытом скажу, что об одном жалею — что раньше не начала рожать, так троих-четверых бы точно родила.

Пожаловаться
♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев
У мужа в семье2 было, он и его ссестра. У его сестры сейчас 2 мальчик и девочка.
Пожаловаться
Жулдыз Жолдасова
Жулдыз Жолдасова
Абдинур
8 лет
Алматы
Поддерживаю@



Пожаловаться
Катя
Катя
Киев

Говорить и говорить с мужем, ведь это эгоизм рушить мечту любимого человека, жены.

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово

сначала убедитесь, что он именно сейчас второго ребенка не хочет, а не вообще, потому что во втором случае бесполезно… а так пусть думает о будущем… я вот вроде не хочу второго ребенка, а потом представляю — когда мы станем старыми, не дай бог больными какими нибудь, как потом моей дочери будет трудно в одиночку с этим справляться, как ей трудно будет нас хоронить, сейчас я благодарна судьбе, что у меня есть старший брат… конечно муж есть, но это совсем другое.

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово
не так уж много надо ребенку, особенно когда куча всего осталось после первого
Пожаловаться
Lena
Lena
Artem
6 лет
Нижний Новгород

тяжелый случай… и вас можно понять и мужа...

Пожаловаться
АленкаМамулик
АленкаМамулик
Иван
8 лет
Киев

Вот скажите, он бы вас отправил делать аборт, если бы Вы забеременели? Не зная диагноза врачей!

Пожаловаться
♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев

Нет конечно же. У меня был случай в том месяце, из-за всех моих болячек у меня выспалась и увеличилась матка аж до 7-8 недели. Я тогда мучилась о болей и задержки и пошла к врачу, та сказала мне «вы беременны срок 7-8 недель». И выписала мне протестов птица может тонус от того и боли. Я с этой мыслью пошла домой, рассказала мужу. Он сказал ну чтож, значит так суждено будем менять подход к жизни.

Пожаловаться
♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев
Прогестерон
Пожаловаться
АленкаМамулик
АленкаМамулик
Иван
8 лет
Киев

Тогда не понимаю… Если бы случайно получилось, то в этой ситуации нашлись бы средства растить ребенка, а если планировать то нету средств.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен

вещи остались кроватка есть игрушки ест коляска есть, сейчас только памперсы и питание будет нужно.Попробуйте объяснить мужу с этой позиции, потом ведь все заново надо будет покупать это ж целый капитал заново то если все

Пожаловаться
♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев
У нас ничего этого уже нет.
Пожаловаться
Диана
Диана
Санкт-Петербург

если бы мне муж так говорил, то я бы не стала от него рожать! дело даже не в деньгах! он вам тем самым говорит, что ему больше пока никто не нужен! дети по любви должны рождаться!

Пожаловаться
МиссисРэйн
МиссисРэйн

Я с мужем согласна. Жаль, конечно, что так все у вас вышло, но ведь его желание тоже должно быть, а не только ваше. Плюс ему же вас потом обеспечивать. Нельзя рожать детей «чтоб были», и вы об их благополучии должны тоже думать, а не только как родить.

Муж рационально просто подходит к вопросу, вот и все.

Пожаловаться
Мама Конфетки
Мама Конфетки
Киев
+
Пожаловаться
Таня Жукова
Таня Жукова
Катюша
6 лет
Алматы

а он вобще хочет двоих в своей жизни: или считает что " вырастить будет достаточно? конечно нужно его мнение тоже учесть на этот счет. а так конечно финансы имущество — все наживное! детки главное, я уже второго хочу, хоть и нет никаких причин торопиться, просто не думаю что прям большая разница в фин. плане — где один там и двое как говориться)

Пожаловаться
♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев

Та не у нас более менее все хорошо. Конечно могло быть и лучше, но и так не плохо. Муж 2 детей хотел и хочет, но не сейчас.




Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва

ой… ну через год прям рубильник у вас отключат, ага…

сестре моей тоже все говорили — не родишь никогда… 2 детей с первой попытки… о третьем думает. 37 лет.

муж прав. рожать не думая как обеспечить ребенка вниманием и всем необходимым — это безответственно.

идите на работу, зарабатывайте активно, и через пару лет в декрет.

удачи вам!

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Вот была ситуация у моих родителей, была только я, жили кое как, однокомнатная квартира, денег нет, родители хотели второго но тянули, тк нет денег на содержание воспитание и тд… И вот так они решались много лет, в итоге ситуация не менялась, тогда плюнул на всё и заделали мою сестру, разница у нас 7лет. Потом постепенно всё нормализовалось… Это я к чему… Всё будет так как должно быть, всё насладиться, ребёнок меняет жизнь, и рожать надо тем более в такой ситуации
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
8 лет
Ульяновск

Клей регулярно на живот обычный пластырь, а мужу скажи, что он гормональный, оказывает контрацептивный эффект — один такой купи для отвода глаз, дай мужу почитать инструкцию к нему. А когда забеременеешь, скажи: «Очевидно, эти пластыри не такие уж эффективные, как везде пишут».

Пожаловаться
♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев
Гениально блин
Пожаловаться
Жулдыз Жолдасова
Жулдыз Жолдасова
Абдинур
8 лет
Алматы
Супер
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
8 лет
Ульяновск
Мужики — они такие. Недальновидные. Мама очень хотела второго ребенка, а папа нет. Те же причины: нет жилья, нет денег, нет машины. Отправил ее на аборт, потом были тяжелые последствия. А когда она наконец вылечилась, ему вдруг захотелось сына. Так, что прям кровь из носу. У друга сын родился, а у него нет — непорядок. А мама после аборта не может забеременеть. 2 года не получалось, он грозил разводом: мол ты не можешь сына родить, зачем мне такая жена? Потом наконец получилось и родился у меня брат. Ничего, накопили со временем на жилье, и без машины обошлись. Я считаю, иногда надо применить женскую хитрость, если это оправданно (а у тебя, по-моему, как раз такой случай). Иначе потом всю жизнь будешь на него обижена, а ему может стрельнет через год завести второго ребенка.
Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Чаще с ним об этом говорите, может ему надоедят разговоры и он согласится?))

Показать ещё