Съездили мы отдохнуть

Ну что ж, весьма и весьма неожиданно мы выбирались на море. Я вообще не ожидала такого поворота событий, но это случилось. А почему? Потому что за день до начала мужниного отпуска стало окончательно ясно, что будет погода не выше 16 градусов с дождями и ни на какой Селигер мы не поедем. И на даче тоже делать нечего. Муж сказал-море. Но, поскольку, ему нельзя много чего по состоянию здоровья, был выбран самый щадящий и не очень радующий меня вариант, но вариант. По крайней мере это гораздо лучше, чем сидеть в холодной дождливой Москве. В общем, в момент я купила билеты Москва-Ноовороссийск РЖД и вместе со свекрами и дедушкой мы двинулись в Геленджик. Хотели в Анапу, но билетов не достать за трое суток, а у нас каждый день на счету. Жили мы в гостевом доме мой подруги. У них участок, два дома, бассейн, беседка. И до моря (Голубая бухта, не Геленджикская) минут 20. После того, как много лет отдыхаешь не на нашем юге, становится немного странно от того, как у нас все устроено. Наверное, этот совок так и будет процветать. И еще, отдыхать с нашими русскими я еще долго, наверное, не буду. Вот что за люди… Но боюсь зарекаться.

В общем, с одной стороны, все было достаточно мило и хорошо, мы жили в тишайшем районе Геленджика, где был чистый воздух, но почему-то е везде были дороги, что коляску и ребенка приходилось таскать на себе. На весь район была одна площадка детская, мы ее посещали каждый день, на ней было ребенку хорошо. И из развлечений- аптека, 2 продуктовых магазина, один мясной и лавочки с фруктами. За остальными развлечениями -в Геленджик, он за аэропортом, в 10 км.

Сам Геленджик мне понравился. Была я там 13 лет назад и он приятно расцвел. Но море осталось таким же грязным, это минус, в остальном так приличный курортный город с набережной. Именно ее нам вечерами и не хватало в нашем захолустье. Но, повторюсь, ребенку было лучше в захолустье. И сидели бы мы там, ходили бы на свой чистый пляж, но в пред последний день решили мы раз влечься в Геленджике и искупаться на песчаном пляже. Именно на него я и грешу, ибо ребенок и водички попил и песочка пляжного поел. В итоге в такси по дороге домой ее начало рвать. Через 3-4 часа я уже была с ней в городской больнице в инфекционке, куда поступало огромное кол-во детей, а уж сколько родителей там могло бы оказаться… Эпидемия кишечной инфекции косит просто отели… Наслушалась я там… Не буду вдаваться в подробности, скажу что после укола, который остановил рвоту, я с трех ночи до 8 утра каждые 10 минут вливала в дочь по 2 мл воды и смекты. И спать как-то не хотелось мне. В обед, после супчика, мой ребенок резко начал играть и бегать, температура спала и я ушла из больницы под расписку. Через 4 часа был наш поезд, но билеты я отменила. Мы улетели на следующий день на самолете. Мужу было нельзя, но врач сказала Вике лететь самолетом. Словом, как потом выяснилось, и свекры в дороге прониклась этой инфекцией, и мужа за день скосило.

Самолет Вика перенесла плохо. Я считала минуты. В конце ее укачало, потом в машине. Но мы ее уже долечили и даже были на даче.

Резко посетил и резко прекратился насморк, то ли акклиматизация, то ли моляр, который лезет и лезет и никак до конца не вылезет. Благодаря этому зубу ребенок постоянно висит на мне, я даже дома уже слинг одеваю.

Теперь я боюсь ездить на море с ребенком, честно. Вообще понимаю, что это лотерея-заболеет/не заболеет. И что кишечные инфекции-это нормально для курорта, наслушалась. Казалось бы, песчаный пляж лучше, но Там столько этого песка она у меня съела, хотя и в песочнице могла бы, но..., а галька тоже облизывается, и ходить по ней не удобно ребенку было. В общем, не знаешь откуда эта гадость придет. Из всех наших я одна не переболела.

В четверг едем в Волгоград.


Наташа
Наташа
Артём
6 лет
Москва
016376

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

У меня подружка вернулась из Адлера, тоже там в инфекционке пару дней отлежали. На нашем юге везде в больницах поток нескончаемый с детками с кишечкой. Мы в этот год не решились никуда. На следующий постарше будет, хоть не так всё в рот тащить будет, так надеюсь, выберемся.

Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
9 лет
Янислав
5 лет
Ксения
2 года
22н
Орск
Ну вот, отдохнули, называется...
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Михаил
7 лет
Москва
Мы 2 недели в Крыму, тоже уже переболели кишечник инфекцией. Это уже мне кажется надо настраиваться, что она неизбежна

тут тоже совок, цены космос, а сервиса ноль. Если бы тут не было своего жилья, в жизни бы сюда не приехала

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
6 лет
Москва
Да, цены космос! Фрукты местные, а стоят дороже, чем в Москве!



Пожаловаться
Яночка
Яночка
Москва

как сочинение)))) молодцы, что выдержали… но мне кажется многое зависит от настроя… и да… стерильность на российских курортах оставляет желать лучшего..

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
6 лет
Москва
Да я ж была настроена на самое лучшее. Конечно, отдых не насыщенный, никуда мы не выезжали, но с появлением ребенка это нормально. Я безумно хотела уехать из Москвы, потому что, мягко говоря, уже начинала сходить с ума от одного и того же. И Вику хотелось прогреть. Но получилось как получилось. Главное, что она быстро вылечилась. Вы никуда не собираетесь?
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Москва
дом достроим и поедем
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Снежана
10 лет
Алиса
10 лет
Минск
Бедные вы. Очень вам сочувствую
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
6 лет
Москва
Все уже хорошо!!! Зато остатки атонического дерматита сошли и ребенок есть все стал. Последний день все испортил…
Пожаловаться
Стася
Стася
Андрей
8 лет
Киев
Фууух! Как тяжело было читать! Здоровья вам и вашему ребёнку!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
6 лет
Москва
Спасибо!!! Она уже здорова и бегает. Все было вполне хорошо, если бы не болезнь…
Пожаловаться
Стася
Стася
Андрей
8 лет
Киев
Если хорошие таблеточки от укачивания. Дармина. Чтгб следующая поездка ещё и укачиванием не подпортилась.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
23 года
Павел
9 лет
Зеленогорск

Да уж! Отдых не отдых. Я собираюсь в след. году в Крым. Нам будет 1 год и 4 мес. Вот теперь напряглась..

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
6 лет
Москва
Тут дело такое, лотерейное. Пляж подальше от городского, с собой всегда влажные салфетки и воду… полную аптечку и полис медицинский… В общем, я бы посоветовала ехать в июне и не к нам. Но ехать стоит, если вы хотите сменить обстановку, маме даже такой отдых очень нужен…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
23 года
Павел
9 лет
Зеленогорск
Сейчас старшую отправила в Крым. Вот сижу, нервничаю. Должны были уже доехать, на звонки и смс-ки не отвечает, млин!