Зондирование глазика!!! И фото

Сразу извиняюсь за длинную писанину! Девочки нам 4 месяца с рождения гноились глазки, сказали непроходимость слезного канала, потом массажем один глазик перестал гноится, а второй так и продолжал ходили на прием, говорили подождать так же делать массаж.В итоге в 4 месяца мы записались на зондирование второго глазика, зондирование должно состоятся 1 августа. Но буквально неделю назад гноя в глазике не стало, чистенький глазик. Сегодня ходила в нашу больницу, врач окулист посмотрела и неоднозначно так сказала как будто не хочет брать ответственность на себя, мол я ничего не вижу глазик чистенький спокойный, но вы все же съездите проконсультируйтесь, может и не будут зондировать, я согласилась и поехала домой. Приехав домой муж позвонил в этот платный центр и сказал что глазик нас не беспокоит эти дни но все же нас врач может посмотреть перед тем как делать операцию может она уже и не нужна, так там нам ответили, так как операция платная, все это занимает время и консультации у них проходят в другой день и этот день будет только в сентябрееераньше никак так как врач этот приезжает в наш город с Барнаула раз в месяц.Ребенку уже скоро пять месяцев исполнится… а зондирование вообще как можно раньше нужно сделать… от теперь не знаю что делать и в больнице не сказали ничего однозначного и в платной клинике либо на консультацию отдельно либо первого сразу на зондирование… а может ему уже ничего и не нужно делать, так им ведь все равно будет, один глаз 1500 тысячи стоит, они сделают… Может у кого-то прошёл сам глазик? Я вот за что переживаю гноя нет, но врач сегодня терапевт когда мы у неё были (Сына только покапризничал и мы зашли к ней) сказала мол слезка как будто стоит у него в глазике… я думаю ну гноя же нет… Сына за эту неделю был капризным да и умывала личико ему водой… если бы слезка застаивалась скорее сего гной бы был??? В общем все сумбурно но надеюсь мысль моего сообщения вы поняли(( Ну и пару фоточек сынишки)


Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск
1301212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДарьЯ
ДарьЯ
Зеленоград
У нас тоже с рождения глаз гноился до 3 месяцев. Записались в 3 месяца на зондирование, но за неделю до даты гной и слезка не появлялись. Я пошла в обычную поликлинику к окулисту на консультацию, она сказала тоже самое что и тебе… наблюдать. в итоге мы приехали на зондирование, врач закапала специальным раствором в глазик, раствор весь ушел из глаза. Но у меня все равно были сомнения и мы решили делать зондирование, т к если дакриоцистит не вылечить, то он будет постоянно при болезни появляться. В итоге у нас была очень тоненькая пленочка, а основная видимо прорвалась когда я делала массаж
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск

Дарья завтра на зондироввание, посмотрят оба глаза, там решат, уж успокоилась, лишь бы не вспоминать об этих глазках и самое главное что бы Даня не напугался, психологически перенес нормально бы. А то уж возраст 5 месяцев почти… и если будут пеленать уже представляю его сопротивление (

Пожаловаться
ДарьЯ
ДарьЯ
Зеленоград
Не переживай, это очень быстро происходит. У меня унесли ребенка и через 2 мин принесли обратно. Я не успела отказ от госпитализация даже написать. Покормила грудью и дочка сразу уснула. Мою не пеленали, пришлось только покормить перед процедурой. Т к долго очередь нашу ждали.
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск

Дарья, сказали за полтора часа мне не кормить, тоже Данила не пеленали, пять минут, спим сегодня почти целый день, выше рассказала как сходили(

Пожаловаться
ТатьянаЯ
ТатьянаЯ
Краснодар
Какие вы большие и такие щечки сладенькие! Дай бог чтоб все обошлось и не нужно было ничего делать
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск
Спасибо Танюша!!! Эхх завтра посмотрим) очень надеюсь что глазки здоровы и проколов делать не будут.
Пожаловаться
ТатьянаЯ
ТатьянаЯ
Краснодар
Обязательно напиши что сказали!!!
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск
Танюша сделали сегодня зондирование двух глазок (( плакал ой ой ой (( аж охрип, пять минут и ребёнка мне отдали, но врач ничего внятного не сказал как раз тот самый Лебедев которого здесь хвалили. Все перед нами родители выходили он им говорил что мол была плёночка у кого толстая у кого тонкая, что может гной или сопельки через носик выйти немного не пугаться
, а мне когда Данила отдал лишь сказал у ребенка нос забит, капли капайте. И забрал следующего ничего не сказал что с глазками, у шёл, даже спросить не успела( домой пришла с ним переживаю думаю как я у ребенка своего не заметила, каждый день палочкой масляной ему носик чищу иногда аквамарис капаю или грипферон, и сопелек нет, а тут говорит забит -купила сегодня аквалор и грипферон спрей и есть у меня аспиратор не плохой, но я ему его в носик вставляю вдуваю воздух и носик чистый нет сопелек...слышу что и ногда дышит носиком может даже чукть похрюкивает бывало, но думала может после еды не туда чуть попало, закашливается иногда, а здесь такое врач сказал. Во вторник пойдем к терапевту, там к лору может. Спит дыхания не слышно и с соской может спать… я даю смесь уже полтора месяца иногда на коже чуть чуть появляются красные точечки и попка бывает слегка красной… думаю может это у него аллергия на смесь и нос поэтому как будто забит… в общем теперь не спокойно мне
Пожаловаться
ТатьянаЯ
ТатьянаЯ
Краснодар
Да… ну и врачи… Катюша ты не переживай! Если ты чувствуешь что у малыша все хорошо с носиком значит так и есть. Если бы был забит то он обязательно дал бы тебе знать! Ты бы это не пропустила! По поводу высыпания я не могу тебе ничего сказать… сейчас ведь лето. А сыпь началась после того как смесь стала давать? У нас просто вроде не было никогда сыпи… только в роддоме да и то врач сказала что это потому что меня уже долго держат а ребенка купать надо… А смесь я оооооочень долго подбирала. Мы покакать не могли… пока подобрали смесь столько всего перепробовали. И помни что наши переживания передаются нашим деткам! Все хорошо! С таким настроем нужно встречать каждый день!
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск
Танюша спасибо большое, все же сходим к лору, но у меня подозрение что это из за зубок может быть, хотя… А про настроение ты права)детки все чувствуют!!!
Пожаловаться
ТатьянаЯ
ТатьянаЯ
Краснодар
Вполне может быть из-за зубиков. Держись! Скоро будет полегче!
Пожаловаться
Myrrrenok
Myrrrenok
Москва

Если нет гноя, это не значит что проблема полностью ушла. У дочи тоже гноился глазик с рождения. Капали капли разные, массаж, промывала ромашкой/фурацилином. Из за постоянного вмешательства мамы в глаз, доча даже кушает теперь закрывшись ручкой ( Гной не всегда был, просто слезка стояла, а иногда и ее не видно было. Вроде стало проходить в 3.5 месяца, а потом в один «прекрасный день» она проснулась с отекшим красно/синим веком. (Как я поняла-малейший ветерок или соринка, и привет...) Тут мое терпение лопнуло и мы помчались на зондирование. Процедура заняла 2 минуты. Прошло чуть больше недели, глазик пока не беспокоит.

Думаю врачи перед зондированием все равно смотрят ребенка, на предмет необходимости.




Пожаловаться
Анна
Анна
Вика
7 лет
Бийск
Ну я не поверю, что врач будет тыкать ребенку 3доровый гла3, только по тому, что вы 3аранее 3аписались. Лебедев очень адекватный дядька. Когда мы на повторное 3ондирование пришли в Бийске к нему, он с нас вообще не в3ял денег. Хотя менеджер Авицены ска3ала, что прием будет платный. Хотя я в принципе не настаивала на бесплатном приеме, и вообще ни слова об этом ей не ска3ала. Так что не факт, что нель3я в этот день прийти на осмотр. Ну в крайнем случае, отдадите эти 1,5 тысячи, как 3а 3ондирование. Этот осмотр не на много дешевле стоит (если речь про Авицену). Если есть во3можность, есть вариант съе3дить в эту клинику в Барнаул, не нужно будет ждать сентября, если Вам вдруг откажут в приеме 1 августа.
У себя в клинике Лебедев никогда не делает 3ондирование бе3 предварительно осмотра, и расчет только по факту, если действительно эта процедура была проведена. Принимает он в клинике ВИ3. И прием там дешевле, чем в Авицене, и сама процедура тоже. Ну вот ра3ве что дорога туда-обратно напрягает..
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск
Спасибо большое за информацию в субботу поедем а там как будет!!!
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск
Подскажите пожалуйста я не уточнила а теперь беспокоюсь может и второй глазика тоже нужно будет зондировать. 1500 за оба глаза берут или за каждый? Просто мы спросили про один, сказали 1,500 тыс.
Пожаловаться
Анна
Анна
Вика
7 лет
Бийск
вроде 3а каждый 1500.
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск
Анна оплата была перед зондированием, в авицене. Лебедев посмотрел только результаты крови, и спросил медсестру оба глаза? Та сказала да. Хотя наша врач нас направила перестраховаться и скзала что ничего не видит, ей показалось что глазки у нас чистые, но так как мы записались на прием, лучше съездить и пусть доктор посмотрит.Перед нами сколько деток было всем прозондировали глазки, я зашла и сказала мне кажется, что у сыночка все прошло, он не посмотрев взял его, унёс. При выходе всем говорил какая была плёночка и т.д. мне ничего не сказал отдал Данила лишь сказал что у нас носик забит, взял другого малыша и ушел в кабинет. Я теперь переживаю по поводу носика, так как сопелек у сынули нет… во вторник пойдем к лору посмотрит… может аллергическая какая реакция ((
Пожаловаться
Анна
Анна
Вика
7 лет
Бийск
сильно плакал?
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск
Да Ань, очень сердце аж разрывалось, охрип аж(( соску и смесь первые пару минут вообще не воспринимал, выплёвывал и давился( потом на улицу вышли успокоился поел смесь и уснул малыш мой.
Пожаловаться
Анна
Анна
Вика
7 лет
Бийск
у нас тоже во второй ра3 очень сильно плакал, в Барнауле когда делали — нам его сра3у вынесли полусонного. Скорей всего там какое-то лекарство дают. Ну может и и3-3а во3раста.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Принцесса
9 лет
Барнаул
У нас подобная ситуация, глаз периодически гноится или слеза стоит, а порой всё чисто. Нужно следить чтоб нос был чистый, были в деревне, жара под сорок, ночью в носу появлялись козюли подсохшие и утром соответственно глаз закисший, приехали в город, тут комфортнее температура + увлажнитель воздуха и всё гуд
Пожаловаться
Вера
Вера
Роман
7 лет
Люберцы
У нас тоже такое было. Капали тобрекс и массаж делали. И прошло. Просто в один день не стало гноя и все. Месяца в 2 прошло. Сейчас нам 4,5 больше ни разу не было гноя. Я счастлива что обошлись без зондирования. Ну и каждый день ромашкой как протирала так и протираю каждый день глазки
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск
Вера вот и у нас первый перестал гноится в два месяца, и вторым он никак не заразил как говорится снова первый глазик. А на днях и второй перестал гноится… вот делема то
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Курск

послушаю, а то у нас такая же фигня, капли какие только не капали, вот сейчас прокапали витабакт и массаж вроде гноится перестал, но не знаю на долго ли… вот посмотрю как будет… дай Бог что бы у вас и в самом деле прошло… моя уже на ватные диски и на массаж орет как потерпевшая, до того как я ее трогаю((((

Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
у нас так же было. Пока делали массаж, все проходило. Через некоторое время опять начиналось. И да, застой слезы — это скорое новое загноение. Скорее всего массаж помогает, но не до конца и лучше раз и навсегда избавить ребенка от этих мучений. Сыну было как раз 5 месяцев, когда приехал врач из Барнаула и мы сходили на зондирование. Буквально 2 минуты и ребенка вернули нам с мужем. Больше после этого никаких проблем у нас нет.
Пожаловаться
Катенька Крупенникова
Катенька Крупенникова
Бийск
Слезки у нас не стаят все время в глазках только когда плачет веки краснеют и глаз полный слезок но я так понимаю слеза выходит и проходит так как и реснички влажными становятся и через некоторое время глазик сухой
Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
А возможности в Барнаул нет съездить на консультацию. Я знаю, что там в двух клиниках зондирование делают (ВИЗ и краевая офтольмологическая), соответственно и осмотры без зондирования осуществляют. Я просто в свое время насмотрелась, как глаз несколько недель после фуроцилина, массажа и тобрекса чистый и без каких либо признаков, а потом в один момент веко опухает и опять гноится и слеза стоит. Все надеялась, что обойдется без этой процедуры. Не обошлось. Но сейчас ни сколько не жалею. Ребенок от всех этих промываний, закапываний и массажа становился дергным, плакал уже при виде пузырька с каплями. Решила, что лучше раз прочистить канал, чем постоянно как на качелях жить с этой проблемой. Почти год после зондирования прешел и я вспоминаю о непроходимости только когда натыкаюсь на записи об этом.