Пост-Мотивация

Девочки, долго думала писать или не писать.

прошу никого не воспринимать мои слова на собственный счет. Это просто мои мысли, наблюдения и добрый совет первостепенно себе самой-зайду и перечитаю.

А теперь по теме:

Очень часто в метро, на улице да и среди знакомых я вижу, что девушки не стараются следить за собой. Одеваются в дешевую синтетику, которая после стирок имеет очень неприглядный вид. Я не спорю, у каждой семьи свой доход, я тоже люблю одеться на Садоводе, ничего в этом такого не вижу. Но кто-то ищет качественные вещи, а кто-то гонится за дешевизной. И это видно налицо.

Плюс еще внешний вид… если девушка отстригла челку, то за ней надо ухаживать. Укладывать, чуть лаком сверху, чтобы лежала хорошо. Но есть категория барышень, которые гордятся изящными сосульками на лбу. Прядь слева, прядь передние и прядь справа. Господи… так же и сами волосы. Почему бы не помыть голову, а если у тебя короткая стрижка, то желательно взять в руки фен и расческу.

Нет, зачем. Бьют рукой в грудь и говорят: это каре. Нет, милая, это сопли с концами в разные стороны. Здесь к лицу. Там от лица.

и лицо… это отдельная тема. Многие считают себя изначально наделенными красотой, что косметика им не нужна. И брови щипать не надо. Пусть плавно в челку переходят. Жесть. Честно. И прыщики на лице… пубертатный период давно позади, а все равно лезут. Я не смеюсь над этим, я сочувствую и призываю сходить к врачу, чтобы найти причину и найти метод ее устранения.

и ногти… не хочешь красить — не крась. Но почему их хотя бы ровно не подстричь и вытащить грязь из-под них.?! Плюс еще, для заусениц есть специальные ножницы. Да и простые подойдут. Зачем их ковырять постоянно до крови и нарывов.?! Не понимаю...

Девочки, знаете, что самое смешное.!? Все, что написано выше — это про девочек, у которых нет семьи, детей. Мои знакомые. но есть парни. Которые реально как с обложки, чисто на морду, про их качества говорить не будем. Но всегда же встречают по обложке.

вот пример: вижу в Вегасе одну из этих пар. Мальчик в рубашке, джинсах и макасах. Модная стрижка набок. А девушка… вот эта непонятная челка, лицо без грамма косметики, джинсы далеко не по фигуре (типа клёш), несуразная футболка с кислотным принтом. На ногах босоножки, с грязными разводами и ногти без лака, под большим-грязь. и при этом парень постоянно в эпицентре женского внимания. В интернете лайки все от девок, пишут на стену, гуляет с девками. я не знаю, как она может быть так спокойна и слепа. Есть такая категория девочек, которые вот так в интернете посокрушаются, а есть акулы, которые возьмут и уведут. Это жизнь, девочки.

всегда надо оставаться ухоженной. А то многие прикрылись отмазкой: ЯЖЕМАТЬ.

Я понимаю, девочки, что тяжело, когда дом на тебе и дите. Но надо про себя не забывать. Надо стараться выкроить для себя минутку. Нет времени возиться с челкой-заколите и отращивайте. Нет времени краситься, а потом еще и стирать лень — сейчас в самой обычной парикмахерской можно покрасить брови и ресницы краской. Да так же можно и подругу попросить. Хватает Надолго. С утра встали, и уже красивые. Взгляд выразительный.

Многие парятся из-за кг, но, девчат, поверьте. Когда ты ухоженно выглядишь — личико не блеклое, на нем видно глаза и брови, ручки аккуратные, одежда по фигуре — это смотрится приятно. А кг уйдут. У кого-то сразу, у кого-то позже. Главное, не париться, но и не забивать. Кушать в меру, потихоньку заниматься дома, когда малыш спит.

я, например, когда Лисичка была маленькая, в парке спала в коляске, я рядом приседала, делала растяжку. А как стала постарше, прыгаю перед ней на скакалке, присяды с ней на руках и выПады. Чем не зарядка Вам.?)

И пусть все смотрят, как на дуру. Я держу себя в форме. И ребенок мне не помеха.

вроде, все, что хотела написать.

надеюсь, кому-то окажется полезным моя писанина. с радостью отвечу на Ваши вопросы)

Всем хорошего дня


Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
038509

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эни
Эни
Вячеслав
10 лет
Нина
8 лет
Ростов-на-Дону

я тоже всегда стараюсь выкроить время на себя, хоть и очень трудно… вот завтра к 10 в парикмахерскую записалась, не знаю окрасят и сразу придется к дочке лететь или успею еще челку подровнять, но я пытаюсь))) а сегодня в 7 ходили со старшей на пробежку

Пожаловаться
Елена Кузьма
Елена Кузьма
Шахтерск

Мне плевать на неухоженных дам! Я раз в две недели делаю маникюр, раз в месяц педикюр и стригусь раз в 2 недели, сижу на пп и веду здоровый образ жизни, я счастлива и выгляжу ухожено!

Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
Ой, а я такая дура))) всегда думаю: а вдруг меня в больницу заберут, а у меня ногти не накрашены или эпиляция не сделанапоэтому всегда все сделано) только во время токса мне не до красоты было, тк рвало меня по десять раз на день и из дома не выходила, потому что сил не было даже до туалета дойти(

Замарашки всегда были, есть и будут, это воспитание такое, а у некоторых это поколениями сложившаяся модель поведения, я больше скажу, у них и дома срач и вечно жрать нечего, к сожалению… Да и шибко загоняться по красоте тоже не стоит, не нужно до маразма это доводить, везде должна быть золотая середина)

Пожаловаться
Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
По поводу дома — согласна. Некоторые из моих знакомых хозяйки ну просто никакие(((



Пожаловаться
Jen
Jen
Львенок
8 лет
Калининград
Честно, у меня таких знакомых нет:)
Пожаловаться
Регинка
Регинка
Балашиха

Не знаю я к кому отношусь, к какой категории) Голова всегда мытая, маникюр не сказать, что салонный, но ногти всегда аккуратные, не грызенные, лак не слазит)) Макияж не броский, не яркий, всего в меру)) Одежда чистая, выглаженная. Но наверно не умею красиво одеваться… Всегда джинсы и спортивная кофта сверху, футболки… Были летние платья, но сейчас животик и их уже не оденешь… Украшения не умею подбирать — не комфортно себя чувствую… Да и с одеждой так же — не умею подбирать и все тут… Со стороны выгляжу может не как колхоз, но наверное кусок серой массы...

Пожаловаться
Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
Не придумывай) о ком я писала, вообще не под стать Им)
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мария
8 лет
Озерск(Челябинская обл.)

накипело?!

Пожаловаться
Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
Нет, просто поделилась)
Пожаловаться
САБИНА
САБИНА
Москва

ну чтож) к вечеру голова всегда грязная. работаю массажистом и поэтому либо масло на волосах, либо от того что жарко во время работы. летом не крашусь совсем, но недавно открыла для себя наращивание ресниц и с окрашиванием бровей раз в неделю очень недурно просыпаться уже с накрашенными глазками))) маникюр раз в неделю, педикюр раз в месяц. эпиляция раз в месяц. + масочки очень люблю) буквально вчера сидела вся в них) на ножках масочка в носочках, на лице масочка, на ручках парофинотерапия) стала вся мягенькая) но при всем при этом, не считаю себя ухоженной, хоть убей не считаю)))

Пожаловаться
Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
А кто-то ни *** не делает и считает, что все прекрасно)
Пожаловаться
САБИНА
САБИНА
Москва

да, наверно и так)




Пожаловаться
Off
Off

Все порядочные до поры, до времени))) Сначала не нужен, а потом, оп, и нужен. Вообще, мне кажется, это нужно в первую очередь самой себе, чтобы потом не скулить возле зеркала. А вообще, уходят и от ухоженных и от неухоженных, только вот помимо мужика есть еще и дети, для которых мы — пример, особенно для девочек. Гораздо приятнее, когда мама красивая)))

Пожаловаться
Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
Полностью согласна)

Для дочки — мама главный пример

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
9 лет
Салехард

Мне времени не хватает вообще, я щас одна, ни дедушек, ни бабушек, а дела не кончаются, а только растут, максимум что я могу себе позволить, это 1 час времени на себя в неделю, в воскресенье, когда муж дома и может последить за дитем, а так если я не сделаю дела, никто не сделает, советы правильные, но я допустим себе позволить не могу ни парикмахерскую, ни спортзал, все только сама в домашних условиях, За этот час я успеваю помыть голову, сркабом пошкрябать тело, сделать депиляцию, маску для волос и лица и все, краситься я не успеваю, если только едем куда-yg,elm на машине, могу за 5 мин накрасить ресницы и блеск на губы. Брови достались от папы сросшиеся, и дергать их приходится постоянно, пробовала воск, это жесть, кремом не получается форму сохранить, поэтому только пинцет, а сидеть с детьми пока я с пинцетом сижу и зеркалом, муж не будет. Когда маленькая была Лиза и спала на улице в коляске, то я успевала и брови и лак на ногти, всегда с собой пилочка, ножницы, лак, зеркало и пинцет, а сейчас она спит 1 раз в день, по часу максимум и то засыпает у меня на руках, перекладываю, может проснуться и больше не уложишь, поэтому этот час я могу только спать вместе с ней под сиськой. Единственное что я могу щас делать для себя это когда гуляем утром на стадионе, сын может 10-15 минут погулять с ней, а я могу побегать. Конечно очень бы хотелось каждый день себе уделять внимание, но за целый день набегаешься с ней так, что к вечеру, падаешь от усталости, и идти в ванную, что то делать, даже сил не остается, когда знаешь, что спать осталось 4 часа, потом 1 час с ней возиться, а потом опять 4 часа сна и подъем.

Пожаловаться
Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
По крайней мере, ты стараешься и стремишься) и это похвально.!
Пожаловаться
Off
Off
Почему вы говорите, что вы одна, у вас сын взрослый, муж есть. Я, как только в школу пошла уборка была на мне, и ничего, руки не отвалились. Да и муж может с ребенком посидеть, или это только ваш ребенок? Судя по вашему рассказу, вы решили себя загнать… Тут не до «красоты», ясное дело.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
9 лет
Салехард

Да сын, взрослый, он сам может себя обслужить, ну вот сегодня например все утро сидел читал тома соера, щас сидит заполняет читательский дневник, с августа месяца у него каждый день начнутся тренировки по баскетболу+так же будет читать +нужно будет пописать диктанты и вспомнить математику, ну вот я сегодня с 9 утра еще только 10 мин смогла уделить себе. Остальное время было потрачено на приготовление, завтрака(каша сыну, каша доче, себе кофе), обеда(суп куриный, овощное рагу, рыбные котлеты, макароны), стирку(перебрала белье, запустила машинку), уборку(только кровати заправить успела), умывание и одевание ребенка, приучение к горшку(каждые пол часа), напоминание старшему, что бы делал уроки, умылся, оделся, по быстрее завтракал(ленивый, не пнешь, делать будет со скоростью улитки), посуду мою, еще не доделала, белье развесила и сухое по шкафам разложила, хорошо что есть мультики тини лав, и младшая минут 40-50 меня не трогала, я хоть успела нормально суп сварить. Это я сегодня еще бегать по стадиону не пошла(минимум полтора часа отнимает и совмещаю с походом за продуктами), дождь целое утро льет, а еще у меня целая куча штопки дет вещей, Вот щас обедать будем, а накормить дочу очтрудно, кормить не дается, ест только сама, а потом еще и столик ее отмывать от супа, ее отмывать и пол на кухне, щас еще муж на обед придет(Кстати он работает по 12 часов, 6-тидневка).

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
9 лет
Салехард
Еще с утра успела до завтрака 100 раз пресс качнуть, вот щас дождь кончился, нужно будет идти гулять, со старшим то же много забот и потом от многих тут слышала что детей рожают для себя, а не для старших детей, он и так у меня умница, замена мужа, без него я бы точно ничего не успела, но и ему то же нужно внимание, я же мама.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
9 лет
Салехард

Кстати я не думаю что я ужасно выгляжу, это вот в воскресенье после часа красоты, выделенного мужем.

Пожаловаться
Off
Off

Может грубо сейчас скажу, но мне такие барышни поднимают самооценку. Когда мой муж смотрит на такую «красотку», а потом на меня у него аж взгляд меняется, и он очень часто говорит, что я умничка, что за собой слежу. Сразу стимул появляется и маникюр педикюр постоянно делать, и голову в порядке держать, и тортик на ночь не лопать))) так что, лично мне такие барышни не мешают, абсолютно.

Пожаловаться
Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
Вот о чем и речь) у многих мужики тоже смотрят в сторону ухоженной девочки. Но они этого старательно не видят. И, как я уже писала, есть порядочные, кому не нужен чужой мужик… а есть… сами знаете
Пожаловаться
Юлиана БАХТ
Юлиана БАХТ
Москва
Я бы заглянула в детство этих девушек. Возможно в семье не привили им женственность и ее составляющие в разных обстоятельствах.

Я много жила с бабушкой, тогда сильно сердилась на маму, что она меня так «сбагрила». А сейчас ей благодарна за это, потому что мама после смерти бабушки мне мало чего дала полезного из женственности, больше базовое: одеть, накормить, но оно и понятно, ей после развода приходилось работать за двоих и зарабатывать на квартиру и жизнь. Зато помню слова бабушки о том, что в женщине должны быть ухоженые волосы, личико, руки, что должно веять чистотой. Помню как нашивала себе новые костюмы и из кусочков мне сарофаны и юбки. Учила с детства вышивать и шить. Я видела как каждый день она под песню делала себе массаж лица и как ухаживала за длинющими волосами. И при этом в доме всегда пахло пирогами :-)

Бабушка — мой эталон. А я в итоге стала профессиональным стилистом.

Пожаловаться
Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
Как здорово)) очень похвально.!!!
Пожаловаться
Ольга Баганина
Ольга Баганина
Астрахань
Пусть каждый живёт как хочет. Мне лично все равно.
Пожаловаться
Крестик хХх
Крестик хХх
Средний
11 лет
Младшая
9 лет

Вот честно?!))не совсем с тобой согласна)все что ты описала имеет места быть, но это не не ухоженные барышни… поверь мне! есть в сотни раз хуже-вот кому стоит задуматься)

А вообще ногти я крашу раз в месяц-нарощенные не ношу(свои сильно портятся), заусеницы НИКОГДА не стригу)голову мою один-два раза в неделю, ношу дешевую синтетику)Вот какой портретик нарисовался

Пожаловаться
Крестик хХх
Крестик хХх
Средний
11 лет
Младшая
9 лет
а да про брови-выщипала первый раз в 21 год))и то по совету 14 летней подруги)
Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва
После таких постов всегда хочется увидеть фото автора
Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва
а так согласна, что любой человек должен быть ухожен)
Пожаловаться
Тетя Бегемотя
Тетя Бегемотя
Москва
Плюсуюсь) но с постом согласна))