грибок или нет?

Всем привет. Около двух недель назад у сыночка заметила на правой руке на мезинце вокруг ногтя слазиет кожица, и мезинчик в том месте покрасневший. Слазиет по бокам и под ноготком немного. Сверху он ногтя кожа на пальце нормальная. Похоже на то как если заусенец оторвать, а не отрезать. Такое ощущение что заусенец оторвали, кожа не зажила снова заусенец появился, его опять оторвали и так несколько раз. Мы к врачу ходили. К хирургу планово( мед осмотр проходим) и заодно я спросила что это может быть. сказала грибок. в этот же день и к педиатру попали. Она сказала что не грибок, но выписала противогрибковый припарат. Так вот я не знаю. А точно ли это грибок? и если да, то заразно ли это, мы в садик все таки ходим. И у нас с мужем ничего подобного нет. Он только в одном месте у сыночка, я так думаю если грибок, то он должен быть хоябы еще на пальчиках или между пальцами на этой же руке. Я просто с такой проблемой не сталкивалась, кто знает подскажите. А то может у ребенка просто кожица от заусенцев слазиет. Он его часто в рот тащит. Может пальчик мокрый часто вот и слазиет кожа. А может и из за грибка чешется вот и тянет в рот. Он еще не может сказать что его беспокоит, поэтому приходится самой догадываться. Очень надеюсь что не грибок. подскажите пожалуйста, кто в курсе.

грибок или нет?


Валентина Наветкина
Валентина Наветкина
Курганинск
06530

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лихачнва Надежда
Лихачнва Надежда

крошится ноготь. В инете все пишут что это грибок. Вот только не знаю как его лечить. Подскажите, пожалуйста 

Пожаловаться
Иванова Алена
Иванова Алена

вы правильно подметили, что нужно лечить, иначе никак. Когда у меня был грибок, врач Лоцерил советовал. Средство понравилась, да и в плане прменения все просто. Главное, не забывать наносить, следовать инструкции. Много времени тратить на процедуру не надо, достаточно все делать раз в неделю. 

Пожаловаться
Лихачнва Надежда
Лихачнва Надежда
Иванова Алена 

ой, очень удобно, что всего лишь раз в неделю надо все делать. Слушайте, а что входит в комплект с эти лоцерилом, допником ничего покупать не надо? 

Пожаловаться
Иванова Алена
Иванова Алена
Лихачнва Надежда 

там все в комплекте, ничего дополнительно приобретать не нужно. Сам лак, пилочки, тампоны. Все самое необходимое есть. А, и инструкция, требования которой необходимо строго выполнять. Самый огромный плюс в лоцериле- это то, что он проникает не только в сам ноготь, он убирает грибок полностью, отовсюду. чем быстрее начнете лечение, тем быстрее избавитесь от проблемы. ну и самое приятное, так это то, что можно прятать проблемный ноготь под косметическим лаком. лоцерил это допускает

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

скорее, от того, что в рот тащит