Первая беременность. Часть 1.

Как и все наивные девченки, полагала, что зачать ребенка очень просто и тогда, когда мы быдем готовы, это произойдет. Весь 2009 год пила Ярину, держала в голове, что организм в это время отдыхает, набирается сил и как только я перестану пить таблетки, наступит беременность.
Как бы не так!
В декабре, после начала очередных месячных, я начала готовится к беременности))) Исключила алкоголь(хотя и раньше им не увлекалась), купила витамины для планирующих и начала ждать «первых признаков беременности».
В январе пришли месячные, обидно, конечно, но я себя успокоила, что в первый месяц концентрация гормонов еще сильна и т.д. всякая хрень, что все будет ок.
В феврале задержка 2 дня(хотя какая там задержка, я даже цикл теперь свой не знала). На 3-й день иду в туалет с тестом в кулаке, а там вижу, что ОНИ, как, сука, кариозные монстры, тут как тут! Обидно, досадно, хрен с ними!
В марте обреченно жду монстров… а их нет… как-то уже долго нет… и тут начинается: вспоминаю, что в матке покалывало, как-то раз непонятная слизь появлялась и вообще я почти уверена, что беременна!

Делаю тест, точнее 2 сразу – обычный и струйный. Оба показывают один и тот же результат – призрачную вторую полоску. Спешу донести радость до Любимого: «Получилось! Правда получилось!.. ты же тоже видишь эту вторую полоску? Правда?»

Этот день ликования огорчает только одна новость – началась молочница, причем очень сильная. Хотя этот факт меня не сильно огорчает, ведь проштудированы миллионы страниц интернета и выяснено, что молочница у многих беременных, она вообще мне начинает казаться еще одним подтверждением моего чудесного состояния.

На следующий день иду к врачу, но не в ЖК(я то начиталась, что туда ходят позже), а к своему гинекологу по добровольному страхованию. Говорю так и так, задержка 3 дня, тест слабенький, но полосатенький, назначьте, пожалуйста, лечение молочницы щадящее, с условием возможной беременности.
Зря я туда пришла, ой зря...
Гинеколог меня на кресле разложила, стала посмотреть – а там выделения жуткие, все опухло, короче про цвет матки можно было не спрашивать. Начала мять изнутри – не понравился ей левый яичник, а я еще возьми и скажи: «да, слева тянет периодически, не очень больно, но чувствительно».

Врачиха напряглась, позвонила узистке, пролепетав что сейчас к тебе женщина (какая женщина? а, я что-ль? пипец, меня кроме как девушка и деточка еще никак не называли, роста я маленького, косметикой не пользуюсь, короче вечный подросток-падонок) придет, у нее подозрение на внематочную… спускаюсь я с 8-го этажа на 1-й, а у самой мысли в голове проносятся как стадо диких обезьян. Дошла до кабинета – захожу, поджилки трясутся и хочется немедленно проснуться, как от дурного сна.
УЗИ делали трансвагинальным датчиком. Узистка меня «обрадовала» другой новостью: «Нет ничего у тебя, в левом яичнике желтое тело, вот и тянет. Месячные у тебя придут скоро». Я с тяжелым сердцем опять на 8-й бреду показывать результаты УЗИ. Врач с сомнением на меня смотрит, называет опять девушкой и отправляет сдавать кровь на ХГЧ. Результаты будут готовы на следующий день, с ними она меня ждет у себя.
Сдаю ХГЧ – положительно! 222 единицы, что соответствует 1-2 неделе от зачатия. Я счастлива и бегу к врачу поделиться хорошими новостями. Она, взглянув на тест, отправляет опять на УЗИ. И опять там ничего не видно… Не дав мне опомниться, вызывают скорую помощь и с подозрением на внематочную беременность меня увозят в 1-ю Градскую больницу.
Продолжение следует...

Рубрика Бесплодие
Ирунчик
Ирунчик
Василиса
12 лет
Москва
581044

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Василиса
12 лет
Москва

Ой, девченки, спасибо Вам всем. Даже не ожидала столько теплых слов .
История происходит здесь и сейчас, это не мемуарные записи, а пережитое в этом месяце.
Конец истории мне неизвестен, очень надеюсь, что он будет счастливый(держу пальцы, кулаки ноги – все скрюченным!).

Сейчас буду писать продолжение, а то вчера Любимый с работы пришел и прервал мой опус)))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Брилон
Надеюсь у твоей истории счастливый конец! 
Пожаловаться
Евгения Андриевская
Евгения Андриевская
Сергиев Посад

будет хорошим…




Пожаловаться
♥Брюнетка♥
♥Брюнетка♥
Дмитрий
11 лет
Владислав
17 лет
Кущевская
так у ты сейчас где? в больнице? Что реально внематочная? Когда все эти события происходили?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Брилон
Жду продолжения! Очень интересно пишешь!
Пожаловаться
Евгения Андриевская
Евгения Андриевская
Сергиев Посад
А продолжение…







Пожаловаться
МанюнечкА
МанюнечкА
Марк
13 лет
Алиса
8 лет
Гродно

Бедная ты девочка, я желаю тебе твоих долгожданных 2х полосочек, все будет хорошо, твоя мечта сбудется, надо только верить и ждать!!!

Ты обязательно отпишись, мне кажется я сегодня спать не буду...

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
даааааааааааа… а у нас как всегда всё через жопу… удачи тебе… пусть всё хорошо будет!!!
Актуальные посты