боюсь приезда мужа… (((

Что он скажет? Как посмотрит? И даже если он ничего не заметит – я все равно буду комплексовать...

Всем нормальным женщинам хочется нравиться мужьям. А особенно, когда мужей редко видят. Вот и я своего больше месяца не видела, а увижу после родов – на выписке. Пару дней поживет с нами, а потом только на рождественские каникулы прибудет (он на очном учится). Так вот, хочется быть для него красавицей. Я и постригусь, и приоденусь, и накрашусь, но очень боюсь интима – я чувствую после родов буду просто «красавица». Про пигментацию я молчу – рыжие неопрятные пятна по лицу это еще цветочки. А вот дряблая кожа и жуткий целлюлит на ногах и руках, появившийся за время беременности, дряблые ягодицы, да еще и какие-то жуткие прыщи на ягодицах и сзади на бедрах от задницы до колен, делают меня просто мерзкой. Сегодня еще одна новость – живот натянулся уже как барабан и на нем появились растяжки – такие жуткие красные сухие полосочки по всему животу как шрамики… А не дай Бог промежность увидит – там зверский варикоз, красота еще та. А после родов чувствую там еще «красивее» будет… И как со всем этим букетом с молодым супругом в постели расслабиться????


Никто
Никто
Нигде
011670

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира
Кира
Алиса
7 лет
Владивосток
У вас же уже вторая Ляля, после первой Б у вас таких мыслей не было? Я что-то даже не думала над этими вопросами. Мы правда до сих пор этим занимаемся, у меня нет никаких комплексов- я себе нравлюсь беременной. Надеюсь, что и после родов себя буду любить
Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
после первой Б. не было таких проблем со здоровьем и внешностью… Старею, организм изнашивается… А вот муж только расцветает – он еще и моложе меня… Потому такие комплексы и переживания… (((
Пожаловаться
виктория
виктория
Сочи
а что большая разница в возрасте? ну и для женщины 28 это еще не критический возраст!!! эх вернуть бы мне мои 28
Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
Разница 3,5 года. Потому и износился организм, что первая бер. не легкая была, потом болезнь дочери – полтора года только по больницам и врачам – не до себя было, потом титанический труд выхаживая дочки дома, причем без всякой помощи. И только дочь немного оклемалась – незапланированная беременность, осложнившая многими обострившими хроническими болячками (приобрела их за время болезни дочки от нервов и тяжелых условий)… И никакой помощи от мужа и его семьи – только нервы мотали и из дома выгнали… Вот я и стала в свои 28 как старуха… ((( Смотрю на подруг-ровесниц еще не рожавших – красивых и свежих, и понимаю: с моей жизнью у меня год за пять....
Вот и считайте, на сколько я себя чувствую… а мужу всего 25! Вот и переживаю, хочу для него красивой быть!
Пожаловаться
Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск

мой муж у меня под боком всегда, но я также как и вы переживаю о всех недостатках тела, вылезших от беременности...

мы вот не занимаемся интимом недели с 24… сначала узгроза была, потом не хотелось, а теперь смотрю, и муж не особо интересуется, на мои шуточные соблазнения отмахивается, мол ты чо, мать, какой секс, у тебя пузо… в общем, не видит во мне женщину для секса


вот я тоже себя накручиваю, что вдруг его просто не возбуждает мой целлюлит и дряблая кожа...

плохо так думать про себя, зато какой будет стимул потом привести себя в порядок!!! мне уже не терпится заняться собой… надеюсь лишь, что роды пройдут хорошо, и я быстро отойду, а сынок с пониманием отнесется к маминому желанию уделять внимание своей внешности. а не только ему :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Если вы сами к себе так относитесь, то как он к вам будет относиться???? Себя нужно любить любимую и вас полюбит весь мир!!! Я вас прекрасно понимаю… но не надо так самокритично к себе относиться!!! Вы красавица!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
ох как я вас понимааааююю. У меня муж работает в другом городе. 500 км от меня. И мы к нему переедем только в феврале-марте. Так он приезжает и будет приезжать раз в 2-3 недели.
Мечтаю к лету стать самой-самой! Чтобы он мог мной восхищаться, а его друзья ему завидовать. Мнгновенно результата конечно не будет, но до интима после родов 2 месяца (в среднем). Время есть))
сейчас я скачиваю с нета программы упражнений для востановления после родов, ищу легкие рецептики масок для волос, выбираю косметику для тела по отзывам… Понятное дело, что времени на себя будет совсем мало. но для мужа надо постараться ;)
Мы с Вами справимся!!! Обязательно! не переживайте. Красота нашего тела-это мелочь, поверьте. Это наименьшая цена за такое большое счастье!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Николаев
Во-первых какой секс сразу после родов? Вы что?Во-вторых, Вы не на конкурсе красоты, а БЕРЕМЕННАЯ! Вы уже самая крсивая женщина  мире для своего мужчины! Все перечисленные последствия беременности пройдут со временем, главное, что у Вас скоро появится малыш, сыночек, вот о чем должны думать Вы, и о чем будет думать Ваш муж!
Пожаловаться
♥♥♥ТаТа♥♥♥
♥♥♥ТаТа♥♥♥
Йошкар-Ола
Девушка, вы очень критичны.расслабтесь.он половины не увидит.он увидит вашего малыша
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тула
на мой взгляд глупости это все. Если муж адекватен, он поймет ваше состояние и ничего не скажет и будет любит вас. Если не знает о подобном, сочувствую. Мой муж все перечитал на эту тему и был готов ко всему. 
Пожаловаться
оля-из-сети
оля-из-сети
Санкт-Петербург
в темноте.
завяжите ему глаза и поиграйте.