Не хочу отпускать в армию!!!

я конечно понимаю мне еще рано об этом задумываться, но 7 лет назад мне еще рано было задумываться о школе, но время пролетело быстро.У меня все служили, и прапрадеды и деды и папа и муж, дед воевал, папа военный.Служили все братья мои и муж, поэтому я знаю что сейчас происходит в армии, если не дедовщина, то может произойти другая трагедия.Но дедовщина есть в любой армии к сожалению (( Мой сын аллергик и в 4 года мы как то ходили к врачу-аллергологу и она сказала что мол к ней часто мамы приходят просят справки для сыновей чтоб они в армию не ходили и говорит что мол мой сын в армию не пойдет, я говорю «Как не пойдет, пойдет! Он мужчина, а мужчина должен служить в армии!».Мой отец военный, ну естественно я считала что если мужчина то иди в армию и горжусь своим мужем что он отслужил, а я дождалась его с армии.Но последний год я довольно часто говорю мужу что сын не пойдет в армию, а муж говорит что надо идти, если по здоровью проходит.И наверно я все таки пойду к аллергологу и буду просить справку что мой сын аллергик и не может служить в армии.А какое у вас мнение? или я одна такая не хочу своего сына в армию отпускать?


Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
0612806

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Сушко
Мария Сушко
Москва

Я полностью с вами согласна! Кстати, мой брат не захотел идти в армию и мы его поддержали в этом. Решали вопрос законно с юристами из При желании можно избежать этой обязаловки.

Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
МартовскийКотёнок
13 лет
ИюньскийКот
15 лет
Москва

я однозначна настроена всех в армию отправлять при наличии здоровья. Старшего пульмонолог-аллерголог наша сказала что однозначно не пустит с его диагнозом(((((((((((

Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
Вот и моему врач сказала что он не пойдет, у нас почти на все аллергия вылазиет.сказала что в школе будут проходить в 12 лет первую медкомиссию в армию и там точно скажут.
Пожаловаться
Лидвана
Лидвана
Иерусали́м
Вы молодец! А может можно как-то хотя бы в отдел кадров попасть (есть такое вообще?) что-бы состояние здоровья не помешало. В Израиле есть такое понятие как «отмена решения врача». То есть человек если очень хочет, подписывает соглашение, что только он несет ответственность за то, если с ним что-то случится по состоянию здоровья.
Пожаловаться
Лидвана
Лидвана
Иерусали́м
У меня пока детей нет, так что наверняка я сказать не могу. Но на 99% уверенна, что во-первых, меня сын спрашивать в таких вещах не станет, и правильно сделает. А во-вторых, мужчина все таки должен защищать Родину или страну в которой живет. Кто же семью защитит в случае чего?
Пожаловаться
Анечка Кузнецова
Анечка Кузнецова
Леонид
11 лет
Санкт-Петербург

Да с чего вы взяли, что там учат Родину защищать… Брр. Огороды полоть и дома генералу строить, портянки вязать и кашу с бромом жрать. Вот, что такое армия России. Мой муж Бонча закончил знает несколько языком, программист. Военная кафедра+ он офицер запаса. В армии не был. Да и попадает туда сброд! Кто не учится и не собирается. В общемгод из жизни смоете в унитаз.




Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Сложно сказть, что там будет лет через 10. Я больше за армию, но делаю скидкц на жизненные ситуации. У самой один дед военный летчик, второй военный шофер, папа слава богу в военных действиях не бывал, но служил, а свекор войну в Афганистане прошел. Мужа же, что называется, «отмазали». Разница в том, что ни у отца, ни у свекра, ни у дедов, как по моей линии, так и по мужу, на момент их службы не было семьи. У мужа на момент его возрастной призывной группы была я и был сын. Если мои дети будут в подобной альтернативной вариации, сделаю выбор в пользу гражданки просто потому, что своей семье этот защитник будет нужнее, чем год в казарме долги родине о давать. Если сыновья на тот момент не обрастут женами-детьми, то против армии не буду, но сделаю все возможное, чтобы устроить их поближе к дому и в нормальную часть. Ну или как вариант, учеба на специальностях с военной кафедрой.
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
Вот я тоже теперь хочу пытаться чтоб сын попал в военный институт.а какие долги должны сыновья наши родине отдавать.они ничего ей не должны.вот с армии они с подорванным здоровьем приходят.как их там лечат, у них на все болячки 2 лекарства уголь и ацетилка.
Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Насть, вот давай только не надо высокопарность типа «когда это они успели задолжать» или «кормила-поила только я, вот мне и должен». Должен. По моральным критериям — потому что мужчина, потому что сильный пол, потому что такова природа бытия и становление жизненных ценностей от мироздания. Как ни крути, но в глубине души ты и сама понимаешь, что такое «долг родине». И не мне тебе, человеку с военными в семье, рассказывать, как ПРАВИЛЬНО воспитывать мальчика. Другой вопрос, что не пустить — это для морального спокойствия родителей проще. Всю жизнь под юбкой у себя не спрячешь. Когда-то надо взрослеть и отпускать.
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
Да я не отпускать, понятно что я его отпущу, я просто не хочу.я даже в посте ни слова не написала что не отпущу, написала что не хочу.у меня еще дядя военный, папин брат, дак вот он сына своего в армию не отпустил, сказал нехер делать, засунул его в институт военный )) ну там правда и сын не хотел идти в армию )) понимаю, и сама всегда считала что любой мужчина, если он по состоянию здоровья годен, должен идти в армию, но вот последний год мне почему то страшно.и кстати, сын все про армию знает и он хочет туда идти, я ему говорю, пойдешь, когда 18 лет исполнится, а в душе отпускать не хочу.
Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Не обязательно выбирать военный институт. Можно и вполне обычный с гражданскими специальностями, но с военной кафедрой. И у меня кстати у знакомого отец, наоборот, его в армию отправил, хотя отец в военкомате работали мог отмазать или в какую-нибудь престижную часть отправить. Нет, на общих основаниях по обычному распределению. Сказал, что хочет гордиться сыном, а не стыдиться, что сам не ту специальность выбрал, раз сына не хочет отпускать туда. Так что это не показатели.
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
ну у меня брат тоже в армию пошел и папа сказал помогать не будет, куда попадет туда попадет и брат попал очень далеко от нас, в Норильск.Естественно никто к нему за весь год не приехал, так как очень далеко.Все равно если сын скажет «Я пойду в армию!» он пойдет, я ему не собираюсь ничего запрещать, но мне страшно, как и любой маме наверно.
Пожаловаться
Анечка Кузнецова
Анечка Кузнецова
Леонид
11 лет
Санкт-Петербург
Госпожа-Мария 

Женщины, вы логику поимейте. Никогда армия мужиком мальчика не сделает. Только вы и ваши усилия. Из ВУЗов выходят офицерами, только это работа Вашего ребёнка и родителя вкупе. А армия за год научит в лучшем случае калаш разбирать и портянки вязать. А дурачок, он и на гражданке- дурачок.

Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Анечка Кузнецова 
Женщина, вы веки себе поднимите и перечитайте еще раз. Я НИГДЕ НЕ НАПИСАЛА, что армия делает из мальчика мужчину. Хорош уже как в той поговорке «смотрю в книгу...»

P.S. Мне всегда было интересно, что толкает людей на написание комментариев к постам двухгодичной давности, где вся беседа уже давным давно загнулась. Два года придумывали ответ?

Пожаловаться
Ева null
Ева null
Екатеринбург

Просто аллергия или атопический дерматит? С атопическим не берут.

Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
пищевая аллергия, мы на диете, нас не возьмут.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Абакан
Да сейчас нет дедовщины уже. Пойдете к врачу и только жизнь сыну испортите, он потом на нормальную работу не сможет устроиться и будет работать принеси-подай или в офисе бумажки раскладывать. Я думаю он сам должен решать идти или нет.
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
Ляль, а с каких пор у нас работа зависит от военного билета? Только военная часть, МЧС или полиция.И дедовщина есть, просто раньше она была год, а щас полгода.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Абакан
Нету дедовщины сейчас. Их там не бьют и тд, тк сейчас за это офицерам влетает. У меня муж недавно отслужил и сейчас знакомые служат и все хорошо у них там. А военный билет это как второй паспорт. Да ребенку вашему идти еще не скоро, тем более если после школы на вышку поступит, то эти минимум в 23 в армию, а там кто знает, может и армию отменят вообще. Рано вы паниковать начали)
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
Ляль, я не буду с вами спорить, я армию изнутри знаю и как офицеры молодые над ними издеваются тоже знаю.Не бьют, но приколов армейских у них полно, в 22 отбой должен быть, а они прикалываются, что солдаты в 2 часа ложаться, а в 6 уже вставать.Или кто нить сбежит, а солдатики всю ночь ходят ищут сбежавшего солдата, а в 6 уже на плац.И дедовщина была есть и будет, посвящение было есть и будет.У нас в Алтайском крае без военного билета прекрасно на работу берут.Вон друг лучший работает без военного билета,30 000 получает (для нашего города это очень нормальная зарплата).
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Абакан
Сплотить я с вами тоже не буду, но думаю ваш сын будет разумнее и пойдет сам служить.
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
а ничего что у моего сына пищевая аллергия и он будет разумнее и не пойдет служить, так как сын должен соблюдать диету.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Абакан
Да что вы к этой аллергии то прикапались?) еще 100 раз все изменится) у вас времени еще два вагона, а вы так переживаете. Начните уж тогда будущую невестку недолюбливать) до свидания
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
А при чем здесь невестка?))если у вас плохая свекровь это не значит что все такие))родите ребенка, потом поймете почему я прикапываюсь к аллергии.так то это здоровье моего ребенка.продолжайте думать что в армии всех в жопу целуют, до свидания))))))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Абакан
Я где-то написала, что их там в жопу целуют?) и да, свекровь у меня замечательная) просто сын у вас маленький сейчас и это понятно, что вы за него все решаете, но потом, когда вырастит, я не думаю, что он сильно вас слушать будет и на счет армии тоже) так ведь и за «лоха» могут считать потом, что мама его отмазала от армии. Я говорю, у вас времени еще куча, а вывся испереживалась уже. Не нервничайте, до армии еще ого-но как далеко, а то волосы седые преждевременно полезут.И доказывать что-то я вам не собираюсь, ваш сын, что хотите, то и делайте, главное чтобы потом он вам спасибо сказал, а не наоборот
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
Я с вами уже прощалась, вы вроде тоже)))))))и насчет сына, если он скажет однозначно ПОЙДУ то он пойдет, но я не хочу
Пожаловаться
ASya
ASya

эхх армия… больная тема




Пожаловаться
Jas
Jas
Зеленоград

Рановато вы паникуете. Все служат(почти), да и на данный момент это всего год, а когда вашему нужно будет, может вообще полгода будет, кто знает… В общем перестаньте себе нервы трепать. У меня брат 2 года служил, он там и дрался, и наказывали за косяки и много чего ещё и при этом он говорит что это были лучшие годы его жизни.

Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
ну у меня братья тоже все вспоминают службу и не жалеют что отслужили,2 брата тоже служили когда 2 года еще было, один в ВДВ служил.я просто вспоминаю свою маму как она рыдала когда мы провожали моего брата в армию и как она рыдала весь год.но брат приехал и сказал что еще бы сходил и муж так же говорит)
Пожаловаться
Jas
Jas
Зеленоград
Не стоит рыдать, я считаю, что это нужно, главное сделать так, ну по крайней мере постараться, чтобы он попал в относительно нормальное место, вот что нужно сделать, а не стараться его откосить от армии.
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
да вы меня не поняли, я не буду платить деньги чтоб его отмазать, я просто хочу сходить к врачу и если он по здоровью не будет годен, он не пойдет, я не буду просить или покупать липовых справок.и дома силой я его держать не буду, я же нигде не написала что не отпущу, я написала что я не хочу чтоб мой сын шел в армию.а насчет места я с вами согласна, попытаться чтоб попал в хорошее место можно))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Мой пойдет)
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк

армия это еще и дополнительные возможности по жизни… много где не берут, если не служил.Ну а умереть и на гражданке можно, те же автомобильные аварии(это я к той трагедии в Омске)

Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
ну лично у нас не берут только в военную часть, в МЧС или в полицию, а остальным как то пофиг на военный билет.
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк
У меня знакомый есть, так вот он в своей фирме, когда набирает служащих, то приоритет тем, кто служил.но это конечно один пример… мне это конечно не грозит, но вас я понять могу.сама бы боялась… и знаю много примеров, где армия, не показатель мужественности… вроде и служил-а по жизни урод моральный
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
Есть у меня один такой знакомый, он когда дедом стал всех долбил там, домой приехал с такой гордостью об этом рассказывал, я у него спрашиваю зачем он это делал, а он говорит «Меня били и я бил!»
Пожаловаться
Фрида
Фрида
Карамелька
7 лет
Пенза
Сам решит когда вырастет



Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
Пусть отслужит. Можно договорится и будет у вас в городе служить. Мой служил у нас в городе. За хорошее поведение на все выходные отпускали домой. Своего в другой город сама не хочу отправлять, а если у нас то пусть отслужит. Тем более если 1 год так и останется
Пожаловаться
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
12 лет
Ника
8 лет
Камызяк
Просто страшно.

Я уважаю парней которые отслужили, и мой понятное дело пойдет служить, если по состоянию здоровья все хорошо будет. Но то что страшно его будет отпускать туда-это даже словами не описать.

И отмазывать не собираюсь его.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полиночка
7 лет
Нижний Новгород
Не пущу, чего бы мне это ни стоило.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
8 лет
Москва

Муж служил, но сына не хочет туда отправлять, говорит — бесполезно потерянный год был.

Показать ещё
Актуальные посты